"20260516213503:H:0" "20260516213503:H:0" "20260516213503:H:0"

安芸郡の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

安芸郡の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは安芸郡の土地販売情報を154件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

154
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【最終2区画 D’S NEST… 画像1
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像2
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像3
物件名
【最終2区画 D’S NEST 八幡3分譲】 街にも…
販売価格
2100万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
広島電鉄「府中永田」徒歩6分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • アクセス図
【最終2区画 D’S NEST… 担当者

実際に住まわれている建物を体感していただきながら、 お話をすることもできます。資料請求・ご相談・現地見学承っております。 お気軽にお問い合わせください。

担当:村上 和浩
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

コモンステージ海田蟹原二丁目【… 画像1
  • コモンステージ海田蟹原二丁目【… 画像2
  • コモンステージ海田蟹原二丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ海田蟹原二丁目【積水ハウス】
販売価格
2390万円~3150万円
所在地
広島県安芸郡海田町蟹原2-1594番1の一部(地番)
沿線・駅
JR山陽本線「海田市」徒歩22分
土地面積
114.83m2~143.05m2(34.73坪~43.27坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(70%(1号地、13号地...
掲載写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像1
  • 安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像2
  • 安芸郡府中町鹿籠2丁目 画像3
物件名
安芸郡府中町鹿籠2丁目
販売価格
2430万円~3930万円
所在地
広島県安芸郡府中町鹿籠2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩9分~11分
土地面積
87.9m2~193.9m2(26.58坪~58.65坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

パークナードテラス宮の町(建築… 画像1
  • パークナードテラス宮の町(建築… 画像2
  • パークナードテラス宮の町(建築… 画像3
物件名
パークナードテラス宮の町(建築条件付)宅地分譲
販売価格
2498万円
所在地
広島県安芸郡府中町宮の町2-3441番1
沿線・駅
JR山陽本線「天神川」バス13分停歩5分
土地面積
77.03m2(登記)
坪単価
107.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

物件名
ワウハウス|ソフィスガーデン鶴江アーバンテラス/全8…
販売価格
2660万円・2760万円
所在地
広島県安芸郡府中町鶴江2-620番1
沿線・駅
JR芸備線「矢賀」徒歩15分
土地面積
75.76m2~98.3m2(22.91坪~29.73坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率/60%、容積率/200%
ワウハウス|ソフィスガーデン鶴… 担当者

教育施設や駅が身近にそろい、暮らしやすさを実感できるエリアです。小さなお子さまがいるご家庭にもおすすめです。ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当:齋藤
ワウハウス(株)広島支店
0120-377146
チェックした物件を

チェック

海田南幸町土地 画像1
  • 海田南幸町土地 画像2
  • 海田南幸町土地 画像3
物件名
海田南幸町土地
販売価格
1億890万円
所在地
広島県安芸郡海田町南幸町
沿線・駅
JR呉線「海田市」徒歩21分
土地面積
796.88m2(241.05坪)(登記)
坪単価
45.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
海田南幸町土地 担当者

お気軽にお問い合わせください。

担当:室尾 啓太
積水ハウス不動産(株)広島営業所
082-243-2250

チェック

安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像1
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像2
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像3
物件名
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地
販売価格
1870万円~1980万円
所在地
広島県安芸郡坂町横浜東1-8-
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩9分
土地面積
119.44m2~160.98m2(36.13坪~48.69坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他現地
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 担当者

横浜小学校すぐの好立地♪色々相談可能です!お問い合わせください♪

担当:浅田
(株)富士不動産販売
0120-322882

チェック

府中町山田 土地 画像1
  • 府中町山田 土地 画像2
  • 府中町山田 土地 画像3
物件名
府中町山田 土地
販売価格
2490万円
所在地
広島県安芸郡府中町山田1
沿線・駅
JR山陽本線「天神川」徒歩23分
土地面積
206.38m2
坪単価
39.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
府中町山田 土地 担当者

こちらの物件についてのご質問や資料請求、ご見学希望は当社にお気軽にお問合せください。

担当:武田 理
(株)六花
082-502-0586

チェック

府中町大須一丁目【建築条件有】… 画像1
  • 府中町大須一丁目【建築条件有】… 画像2
  • 府中町大須一丁目【建築条件有】… 画像3
物件名
府中町大須一丁目【建築条件有】プラン例
販売価格
2680万円
所在地
広島県安芸郡府中町大須1
沿線・駅
JR山陽本線「天神川」徒歩9分
土地面積
68.99m2(登記)
坪単価
128.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%

ロイヤルホーム(株)
082-568-2412

チェック

1区画限定土地・建物モニター価… 画像1
  • 1区画限定土地・建物モニター価… 画像2
  • 1区画限定土地・建物モニター価… 画像3
物件名
1区画限定土地・建物モニター価格 5月末迄安佐南区に…
販売価格
3430万円~3600万円
所在地
広島県安芸郡府中町浜田1
沿線・駅
広電バス「浜田一丁目」徒歩3分~4分
土地面積
106.43m2~113.73m2(32.19坪~34.40坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
1区画限定土地・建物モニター価… 担当者

JR天神川駅やイオンモール広島府中が徒歩圏という高い利便性。 一方で、周辺は交通量が少ない落ち着いた住宅街です。フリープランの間取り等、プランのお悩みもぜひご相談ください!

担当:坪井 智宏
(株)東亜地所
082-244-1011
チェックした物件を

チェック

安芸郡府中町桃山1丁目 画像1
  • 安芸郡府中町桃山1丁目 画像2
  • 安芸郡府中町桃山1丁目 画像3
物件名
安芸郡府中町桃山1丁目
販売価格
3980万円
所在地
広島県安芸郡府中町桃山1-12-8
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩4分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(実測)
坪単価
126.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他現地
優良不動産販売(株)
0120-355203

チェック

みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像1
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像2
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
広島県安芸郡府中町みくまり3
沿線・駅
JR芸備線「矢賀」徒歩27分
土地面積
120.91m2(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

清水ケ丘 1100万円 画像1
  • 清水ケ丘 1100万円 画像2
  • 清水ケ丘 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県安芸郡府中町清水ケ丘
沿線・駅
つばきバス「桜ヶ丘・清水ヶ丘団地入口」徒歩7分
土地面積
109.93m2(33.25坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像1
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像2
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県安芸郡坂町小屋浦3
沿線・駅
JR呉線「小屋浦」徒歩7分
土地面積
224m2(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

出来庭5(矢野駅) 1600万… 画像1
販売価格
1600万円~1650万円
所在地
広島県安芸郡熊野町出来庭5
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩86分
土地面積
144.44m2~211.96m2(43.69坪~64.11坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
チェックした物件を

チェック

みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像1
  • みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像2
  • みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像3
販売価格
1720万円・1770万円
所在地
広島県安芸郡府中町みくまり3-10
沿線・駅
JR芸備線「矢賀」徒歩27分
土地面積
130.81m2・136.48m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸建ハウス(株)
0120-876363

チェック

出来庭4 1850万円 画像1
  • 出来庭4 1850万円 画像2
  • 出来庭4 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県安芸郡熊野町出来庭4-9-10
沿線・駅
広電「出来庭」徒歩5分
土地面積
747.86m2(登記)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
出来庭4 1850万円 担当者

担当:香川 080-3506-5973

担当:香川 文人
(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

瀬戸ハイム4 1980万円 画像1
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像2
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4
沿線・駅
広島電鉄「府中ニュータウン」徒歩3分
土地面積
162.49m2(登記)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

青崎中(向洋駅) 1980万円 画像1
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像2
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町青崎中
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩7分
土地面積
57.06m2(17.26坪)(実測)
坪単価
114.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

八幡3 2100万円・2300… 画像1
  • 八幡3 2100万円・2300… 画像2
  • 八幡3 2100万円・2300… 画像3
販売価格
2100万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
広島電鉄「府中永田」徒歩6分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068
チェックした物件を
表示件数:
154

現在の検索条件

安芸郡 | 価格未定含む

3282

検索条件変更

エリア
広島県
└ 広島県 - そのほかの地域(154)
└ 安芸郡(154)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。