"20260518195134:H:0" "20260518195134:H:0" "20260518195134:H:0"

2000万円未満で探す安芸郡の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

安芸郡の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で安芸郡の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

84
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【最終2区画 D’S NEST… 画像1
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像2
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像3
物件名
【最終2区画 D’S NEST 八幡3分譲】 街にも…
販売価格
1980万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
広島電鉄「府中永田」徒歩6分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • アクセス図
【最終2区画 D’S NEST… 担当者

実際に住まわれている建物を体感していただきながら、 お話をすることもできます。資料請求・ご相談・現地見学承っております。 お気軽にお問い合わせください。

担当:村上 和浩
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像1
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像2
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像3
物件名
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地
販売価格
1870万円~1980万円
所在地
広島県安芸郡坂町横浜東1-8-
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩9分
土地面積
119.44m2~160.98m2(36.13坪~48.69坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他現地
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 担当者

横浜小学校すぐの好立地♪色々相談可能です!お問い合わせください♪

担当:浅田
(株)富士不動産販売
0120-322882

チェック

みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像1
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像2
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
広島県安芸郡府中町みくまり3
沿線・駅
JR芸備線「矢賀」徒歩27分
土地面積
120.91m2(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

清水ケ丘 1100万円 画像1
  • 清水ケ丘 1100万円 画像2
  • 清水ケ丘 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県安芸郡府中町清水ケ丘
沿線・駅
つばきバス「桜ヶ丘・清水ヶ丘団地入口」徒歩7分
土地面積
109.93m2(33.25坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像1
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像2
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県安芸郡坂町小屋浦3
沿線・駅
JR呉線「小屋浦」徒歩7分
土地面積
224m2(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

出来庭5(矢野駅) 1600万… 画像1
販売価格
1600万円~1650万円
所在地
広島県安芸郡熊野町出来庭5
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩86分
土地面積
144.44m2~211.96m2(43.69坪~64.11坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像1
  • みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像2
  • みくまり3(矢賀駅) 1720… 画像3
販売価格
1720万円・1770万円
所在地
広島県安芸郡府中町みくまり3-10
沿線・駅
JR芸備線「矢賀」徒歩27分
土地面積
130.81m2・136.48m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸建ハウス(株)
0120-876363

チェック

出来庭4 1850万円 画像1
  • 出来庭4 1850万円 画像2
  • 出来庭4 1850万円 画像3
販売価格
1850万円
所在地
広島県安芸郡熊野町出来庭4-9-10
沿線・駅
広電「出来庭」徒歩5分
土地面積
747.86m2(登記)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
出来庭4 1850万円 担当者

担当:香川 080-3506-5973

担当:香川 文人
(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

城ケ丘 1980万円 画像1
  • 城ケ丘 1980万円 画像2
  • 城ケ丘 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町城ケ丘
沿線・駅
コミュニティバス「石井城址入口」徒歩4分
土地面積
267.66m2(80.96坪)(登記)
坪単価
24.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

瀬戸ハイム4 1980万円 画像1
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像2
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4
沿線・駅
広島電鉄「府中ニュータウン」徒歩3分
土地面積
162.49m2(登記)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068
チェックした物件を

チェック

八幡3 1980万円・2300… 画像1
  • 八幡3 1980万円・2300… 画像2
  • 八幡3 1980万円・2300… 画像3
販売価格
1980万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
広島電鉄「府中永田」徒歩6分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

青崎中(向洋駅) 1980万円 画像1
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像2
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町青崎中
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩7分
土地面積
57.06m2(17.26坪)(実測)
坪単価
114.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

平谷2(矢野駅) 170万円 画像1
  • 平谷2(矢野駅) 170万円 画像2
  • 平谷2(矢野駅) 170万円 画像3
販売価格
170万円
所在地
広島県安芸郡熊野町平谷2
沿線・駅
JR呉線「矢野」徒歩65分
土地面積
114.07m2(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

中溝1 200万円 画像1
  • 中溝1 200万円 画像2
  • 中溝1 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県安芸郡熊野町中溝1-19
沿線・駅
JR山陽本線「海田市」バス33分停歩5分
土地面積
193.63m2(58.57坪)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
みさと不動産(株)
082-298-1644

チェック

川角5 200万円 画像1
  • 川角5 200万円 画像2
  • 川角5 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県安芸郡熊野町川角5
沿線・駅
-「皇帝ハイツ入口バス停」徒歩19分
土地面積
224.65m2(67.95坪)(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ!海田店天宝商事(株)
082-821-5688
チェックした物件を

チェック

三迫3 200万円 画像1
  • 三迫3 200万円 画像2
  • 三迫3 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県安芸郡海田町三迫3
沿線・駅
-「西中央橋バス停」徒歩12分
土地面積
604m2(182.70坪)(登記)
坪単価
1.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ!海田店天宝商事(株)
082-821-5688

チェック

萩原9 220万円 画像1
  • 萩原9 220万円 画像2
  • 萩原9 220万円 画像3
販売価格
220万円
所在地
広島県安芸郡熊野町萩原9
沿線・駅
-「広島電鉄熊野萩原バス停」徒歩10分
土地面積
148m2(44.76坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ!海田店天宝商事(株)
082-821-5688

チェック

平谷2 310万円 画像1
  • 平谷2 310万円 画像2
  • 平谷2 310万円 画像3
販売価格
310万円
所在地
広島県安芸郡熊野町平谷2
沿線・駅
広島電鉄「平谷説教場前」徒歩5分
土地面積
85.99m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)七護エステート
0120-238754

チェック

平谷1 310万円 画像1
  • 平谷1 310万円 画像2
  • 平谷1 310万円 画像3
販売価格
310万円
所在地
広島県安芸郡熊野町平谷1
沿線・駅
JR呉線「矢野」バス16分停歩5分
土地面積
337m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

新宮5 350万円 画像1
  • 新宮5 350万円 画像2
  • 新宮5 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県安芸郡熊野町新宮5
沿線・駅
バス「西新宮」徒歩7分
土地面積
158.51m2(登記)
坪単価
7.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
表示件数:
84

現在の検索条件

安芸郡 | 2000万円未満,未定含む

2095

検索条件変更

エリア
広島県
└ 広島県 - そのほかの地域(84)
└ 安芸郡(84)

その他の情報

安芸郡 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
安芸郡の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。