"20260512080027:H:0" "20260512080027:H:0" "20260512080027:H:0"

呉市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

呉市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは呉市の土地販売情報を267件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

267
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【3月2日価格改定】焼山政畝一丁目 576万円~
販売価格
576万円~640万9000円
所在地
広島県呉市焼山政畝1
沿線・駅
JR呉線「天応」徒歩83分
土地面積
149m2~185.86m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率50% 容積率100%
  • その他写真

焼山エリアでは数少ない複数区画の分譲地(全8区画)です。周辺にはスーパーやドラックストアもあり小学校もすぐ近くと周辺環境の充実が特徴の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

広横路(安芸阿賀駅) 画像1
  • 広横路(安芸阿賀駅) 画像2
  • 広横路(安芸阿賀駅) 画像3
物件名
広横路(安芸阿賀駅)
販売価格
890万円
所在地
広島県呉市広横路1
沿線・駅
JR呉線「安芸阿賀」徒歩15分
土地面積
154.27m2(46.66坪)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
(株)日興ホーム
082-421-0055

チェック

焼山東2丁目 画像1
  • 焼山東2丁目 画像2
  • 焼山東2丁目 画像3
物件名
焼山東2丁目
販売価格
950万円
所在地
広島県呉市焼山東2
沿線・駅
広島電鉄「第3団地入口」徒歩6分
土地面積
237.83m2(71.94坪)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
(株)日興ホーム
082-421-0055

チェック

物件名
ガーデンアレイ呉市広文化町
販売価格
1703万8000円~1800万2000円
所在地
広島県呉市広文化町
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩8分~9分
土地面積
101.35m2~104.96m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
  • その他写真

JR新広駅まで徒歩圏内の立地が特徴の物件です。通勤・通学で電車利用のご家庭におすすめの物件です。モデルプランも公開中ですので是非ご覧ください。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

呉市広本町3丁目 画像1
  • 呉市広本町3丁目 画像2
  • 呉市広本町3丁目 画像3
物件名
呉市広本町3丁目
販売価格
7300万円
所在地
広島県呉市広本町3
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩20分
土地面積
427.63m2(129.35坪)(登記)
坪単価
56.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 現地案内図
  • モデルハウス
(株)日興ホーム
082-421-0055
チェックした物件を

チェック

呉市広中新開3丁目 画像1
  • 呉市広中新開3丁目 画像2
  • 呉市広中新開3丁目 画像3呉市広中新開3丁目 画像3
物件名
呉市広中新開3丁目
販売価格
1980万円~2080万円
所在地
広島県呉市広中新開3-12-
沿線・駅
バス「弁天橋」徒歩3分
土地面積
105.67m2~105.69m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%、容積率:300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
呉市広中新開3丁目 担当者

お客様の理想の住まい探しを心を込めてお手伝いします。お気軽にお問い合わせください。

担当:田代 有平
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

呉市広本町3丁目 注文住宅用地… 画像1
  • 呉市広本町3丁目 注文住宅用地… 画像2
  • 呉市広本町3丁目 注文住宅用地… 画像3
物件名
呉市広本町3丁目 注文住宅用地 残り2区画【セキスイ…
販売価格
2098万円~2178万円
所在地
広島県呉市広本町3-14-31-1付近
沿線・駅
JR呉線「広」徒歩20分
土地面積
118.13m2~123.79m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%

販売価格
2540万円~2680万円
所在地
広島県呉市西中央4
沿線・駅
広島バス「体育館前」徒歩3分~4分
土地面積
132.82m2~133.42m2(40.17坪~40.35坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

広石内1(新広駅) 180万円 画像1
  • 広石内1(新広駅) 180万円 画像2
  • 広石内1(新広駅) 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
広島県呉市広石内1-6417-2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩57分
土地面積
171.06m2(登記)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
広石内1(新広駅) 180万円 担当者

お気軽にお問合せ下さいませ♪

担当:川﨑和正
(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

川尻町東2 193万円 画像1
  • 川尻町東2 193万円 画像2
  • 川尻町東2 193万円 画像3
販売価格
193万円
所在地
広島県呉市川尻町東2
沿線・駅
広電バス「川尻月の浦」徒歩2分
土地面積
128.15m2(38.76坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像1
  • 東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像2
  • 東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県呉市東塩屋町
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩2分
土地面積
139.05m2(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
山根木材ディベロップメント(株)
082-250-8777

チェック

仁方西神町(仁方駅) 500万… 画像1
  • 仁方西神町(仁方駅) 500万… 画像2
  • 仁方西神町(仁方駅) 500万… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県呉市仁方西神町4 番15号
沿線・駅
JR呉線「仁方」徒歩10分
土地面積
143.97m2(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

吾妻2(呉駅) 580万円 画像1
  • 吾妻2(呉駅) 580万円 画像2
  • 吾妻2(呉駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県呉市吾妻2-8-18
沿線・駅
JR呉線「呉」徒歩32分
土地面積
84.28m2(登記)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

焼山宮ヶ迫1 980万円 画像1
  • 焼山宮ヶ迫1 980万円 画像2
  • 焼山宮ヶ迫1 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県呉市焼山宮ヶ迫1
沿線・駅
昭和循環線「宮ヶ迫団地西」徒歩2分
土地面積
252.78m2(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像1
  • 長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像2
  • 長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像3
販売価格
1290万円
所在地
広島県呉市長ノ木町
沿線・駅
JR呉線「呉」徒歩29分
土地面積
386.98m2(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

和庄1(呉駅) 1480万円 画像1
  • 和庄1(呉駅) 1480万円 画像2
  • 和庄1(呉駅) 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県呉市和庄1-4-
沿線・駅
JR呉線「呉」徒歩22分
土地面積
99.65m2(30.14坪)
坪単価
49.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:160%
(株)住マイル不動産
0823-24-2342

チェック

東中央4(呉駅) 1480万円 画像1
  • 東中央4(呉駅) 1480万円 画像2
  • 東中央4(呉駅) 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県呉市東中央4-2-22
沿線・駅
JR呉線「呉」徒歩23分
土地面積
130.1m2(39.35坪)(実測)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

吉浦東町(吉浦駅) 1480万… 画像1
  • 吉浦東町(吉浦駅) 1480万… 画像2
  • 吉浦東町(吉浦駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県呉市吉浦東町
沿線・駅
JR呉線「吉浦」徒歩6分
土地面積
152.1m2(46.01坪)(登記)
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真

チェック

西片山町(呉駅) 1780万円 画像1
  • 西片山町(呉駅) 1780万円 画像2
  • 西片山町(呉駅) 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県呉市西片山町-
沿線・駅
JR呉線「呉」徒歩28分
土地面積
114.4m2(34.60坪)
坪単価
51.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
(株)住マイル不動産
0823-24-2342

チェック

阿賀中央7(安芸阿賀駅) 17… 画像1
  • 阿賀中央7(安芸阿賀駅) 17… 画像2
  • 阿賀中央7(安芸阿賀駅) 17… 画像3
販売価格
1780万円~2280万円
所在地
広島県呉市阿賀中央7
沿線・駅
JR呉線「安芸阿賀」徒歩1分
土地面積
116.78m2~137.94m2(35.32坪~41.72坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)住マイル不動産
0823-24-2342
チェックした物件を
表示件数:
267

現在の検索条件

呉市 | 価格未定含む

3301

検索条件変更

エリア
広島県
└ 広島県 - そのほかの地域(267)
└ 呉市(267)

近くのエリアで探す:
広島市安芸区   |   東広島市   |   江田島市   |   安芸郡   |   今治市

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。