"20260523013628:H:0" "20260523013628:H:0" "20260523013628:H:0"

栗東市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

栗東市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは栗東市の土地販売情報を67件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
67
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【オウミ住宅】栗東市北中小路第3期64区画
販売価格
2293万円~2564万円
所在地
滋賀県栗東市北中小路
沿線・駅
JR東海道本線「栗東」徒歩18分
土地面積
180.4m2~187.63m2(54.57坪~56.75坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

【へーベルハウス】栗東市 綣 画像1
  • 【へーベルハウス】栗東市 綣 画像2
  • 【へーベルハウス】栗東市 綣 画像3
物件名
【へーベルハウス】栗東市 綣
販売価格
2950万円
所在地
滋賀県栗東市綣10
沿線・駅
JR東海道本線「栗東」徒歩18分
土地面積
180.7m2(登記)
坪単価
54.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
旭化成ホームズ(株)大阪総合支店
06-7669-8779

チェック

ゆうタウン栗東御園 画像1
  • ゆうタウン栗東御園 画像2
  • ゆうタウン栗東御園 画像3
物件名
ゆうタウン栗東御園
販売価格
1567万円~1613万円
所在地
滋賀県栗東市御園
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩58分~59分
土地面積
169.29m2~172.74m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

滋賀地域密着企業アヤハグループのアヤハ不動産では、滋賀のことを知り尽くした立地選定で分譲地を販売しております。アフターサービスも安心してお任せください。売却買取のご相談もお気軽にお問合せください。

アヤハ不動産(株) アヤホーム草津店
077-567-2310

チェック

(西和不動産) 栗東市安養寺7… 画像1
  • (西和不動産) 栗東市安養寺7… 画像2
  • (西和不動産) 栗東市安養寺7… 画像3
物件名
(西和不動産) 栗東市安養寺7丁目 全10区画
販売価格
1765万円~2040万円
所在地
滋賀県栗東市安養寺7-500-3
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩17分
土地面積
147.68m2~191.7m2(44.67坪~57.98坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
西和不動産(株)
077-554-0880

チェック

【分譲地】ユナイテッドハイムパ… 画像1
  • 【分譲地】ユナイテッドハイムパ… 画像2
  • 【分譲地】ユナイテッドハイムパ… 画像3
物件名
【分譲地】ユナイテッドハイムパーク栗東市川辺
販売価格
1811万円
所在地
滋賀県栗東市川辺字高橋50番他
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩17分~18分
土地面積
174.54m2(52.79坪)(登記)
坪単価
34.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像1
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像2
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像3
物件名
ヤマダホームズ建築条件付き土地◆栗東市上砥山◆全4区…
販売価格
1839万円~1886万円
所在地
滋賀県栗東市上砥山字南ヶ平1480番8
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩47分
土地面積
173m2~175.19m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス栗東市小柿S…
販売価格
2431万円
所在地
滋賀県栗東市小柿9-1022番17、他
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩19分~21分
土地面積
158.28m2(47.87坪)(登記)
坪単価
50.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

(西和不動産) 栗東市林 全2… 画像1
  • (西和不動産) 栗東市林 全2… 画像2
  • (西和不動産) 栗東市林 全2… 画像3
物件名
(西和不動産) 栗東市林 全26区画
販売価格
1116万円~1540万円
所在地
滋賀県栗東市林184
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩35分
土地面積
156.49m2~191.31m2(47.33坪~57.87坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 造成完了予想図
  • その他写真
西和不動産(株)
077-554-0880

チェック

TANAKAYA 栗東市小野4… 画像1
  • TANAKAYA 栗東市小野4… 画像2
  • TANAKAYA 栗東市小野4… 画像3
物件名
TANAKAYA 栗東市小野4期
販売価格
1280万円
所在地
滋賀県栗東市小野
沿線・駅
JR草津線「手原」バス8分停歩2分
土地面積
164.76m2
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
TANAKAYA 栗東市小野4… 担当者

ご家族のライフスタイルやお好みでお選びいただける全2棟の新築戸建。タナカヤの工夫と想いがたっぷりと詰まった住まいです。物件の詳細や周辺環境などご案内いたしますので、お気軽にお問い合わせください!

担当:北野 貴広
(株)タナカヤ
0120-511121

チェック

栗東市下戸山 画像1
  • 栗東市下戸山 画像2
  • 栗東市下戸山 画像3
物件名
栗東市下戸山
販売価格
1370万円~1658万円
所在地
滋賀県栗東市下戸山
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩49分
土地面積
185.34m2~271.15m2(56.06坪~82.02坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
栗東市下戸山 担当者

丸商では、『シンプルなデザインが好き、でもオンリーワンのデザインが好き』といったこだわりのライフスタイルを持つ方へ『スタイルのある暮らし』を提案致します。是非、お気軽にお問合せ下さい!

担当:國松 佑弥
(株)丸商
077-514-1888
チェックした物件を

チェック

【三井ホーム】 MOCX GA… 画像1
  • 【三井ホーム】 MOCX GA… 画像2
  • 【三井ホーム】 MOCX GA… 画像3
物件名
【三井ホーム】 MOCX GARDEN 栗東・上砥山…
販売価格
1689万円~1853万円
所在地
滋賀県栗東市上砥山字南ヶ平
沿線・駅
JR東海道本線「草津」バス19分停歩4分~5分
土地面積
174.26m2~206.16m2(52.71坪~62.36坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

YELL TOWN栗東市岡 画像1
  • YELL TOWN栗東市岡 画像2
  • YELL TOWN栗東市岡 画像3
物件名
YELL TOWN栗東市岡
販売価格
1980万円~2780万円
所在地
滋賀県栗東市岡410
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩23分
土地面積
154.66m2~247.28m2(46.78坪~74.80坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

ゆうタウン栗東岡 画像1
  • ゆうタウン栗東岡 画像2
  • ゆうタウン栗東岡 画像3
物件名
ゆうタウン栗東岡
販売価格
2230万円~2495万円
所在地
滋賀県栗東市岡
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩23分~25分
土地面積
188.56m2~207.14m2(57.03坪~62.65坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

アヤハ不動産(株) アヤホーム草津店
077-567-2310

チェック

栗東岡AB 画像1
  • 栗東岡AB 画像2
  • 栗東岡AB 画像3
物件名
栗東岡AB
販売価格
2280万円
所在地
滋賀県栗東市岡
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩23分~25分
土地面積
181.4m2~181.41m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

アヤハ不動産(株) アヤホーム草津店
077-567-2310

チェック

栗東市小柿2丁目 7区画 画像1
  • 栗東市小柿2丁目 7区画 画像2
  • 栗東市小柿2丁目 7区画 画像3
物件名
栗東市小柿2丁目 7区画
販売価格
2290万円~2490万円
所在地
滋賀県栗東市小柿2
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩26分
土地面積
166.91m2~175.15m2(50.49坪~52.98坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)栗東ハウジング
077-553-4466
チェックした物件を

チェック

栗東小柿9丁目 画像1
  • 栗東小柿9丁目 画像2
  • 栗東小柿9丁目 画像3
物件名
栗東小柿9丁目
販売価格
2810万円
所在地
滋賀県栗東市小柿9
沿線・駅
JR東海道本線「草津」徒歩20分
土地面積
193.4m2(登記)
坪単価
48.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:200%

アヤハ不動産(株) アヤホーム草津店
077-567-2310

チェック

販売価格
1598万円
所在地
滋賀県栗東市安養寺3-11-24
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩13分
土地面積
163.85m2(49.56坪)(登記)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
TOMO COLORS(株)
077-596-3703

チェック

上鈎(手原駅) 1698万円 画像1
  • 上鈎(手原駅) 1698万円 画像2
  • 上鈎(手原駅) 1698万円 画像3
販売価格
1698万円
所在地
滋賀県栗東市上鈎
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩14分
土地面積
151.03m2(45.68坪)(登記)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
上鈎(手原駅) 1698万円 担当者

栗東市上鈎の全8区画分譲地です。建築条件なしですのでお好きな建築会社で建築可能です。前道は6mございますので駐車も楽々です。周辺にはスーパーやドラッグストア、小学校などが徒歩圏内に揃う住環境です。

担当:長尾 恵和
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 草津店(株)ハウスドゥ・ジャパン
0120-618722

チェック

小野(手原駅) 2098万円 画像1
  • 小野(手原駅) 2098万円 画像2
  • 小野(手原駅) 2098万円 画像3
販売価格
2098万円
所在地
滋賀県栗東市小野
沿線・駅
JR草津線「手原」徒歩22分
土地面積
266.48m2(80.60坪)(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
小野(手原駅) 2098万円 担当者

建築条件なし!日当たり良好の広々80坪の角地です。 お好きなハウスメーカー・工務店で自由設計しませんか。スーパーなど買物施設が充実の好立地。緑豊かで安心快適な住環境で新生活を始めませんか。

担当:坂元 颯太
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 草津店(株)ハウスドゥ・ジャパン
0120-618722

チェック

笠川(栗東駅) 2170万円~… 画像1
  • 笠川(栗東駅) 2170万円~… 画像2
  • 笠川(栗東駅) 2170万円~… 画像3
販売価格
2170万円~2360万円
所在地
滋賀県栗東市笠川
沿線・駅
JR東海道本線「栗東」徒歩14分
土地面積
177.51m2~180.88m2(53.69坪~54.71坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)東和不動産栗東店
077-554-1188
チェックした物件を
表示件数:
67

現在の検索条件

栗東市 | 価格未定含む

1339

検索条件変更

エリア
滋賀県
└ 滋賀県(67)
└ 栗東市(67)

近くのエリアで探す:
大津市   |   草津市   |   守山市   |   甲賀市   |   野洲市   |   湖南市

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。