"20260518205724:H:0" "20260518205724:H:0" "20260518205724:H:0"

スマイルトキ 101号室 - (株)ルクラスが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、2面採光、バイク置場、2沿線利用可、クッションフロア、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、シャッター、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7 K2.5 構造 木造
階建 1階/2階建 築年月 2006年12月
  • -
損保 1万円2年 駐車場 -
入居 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
0000021496
SUUMO
物件コード
100506990208 総戸数 1戸
情報更新日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/05/26
契約期間
  • 定期借家 1年
保証会社
  • 保証会社利用必 その他契約時:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎)
ほか初期費用
  • 合計7.92万円(内訳:ルームクリーニング費用 41800円/鍵交換費用 37400円)
ほか諸費用
  • ロイヤルライフサポート加入費13,200円
備考
  • 不動産サービスの本質を追求し見極め、価値あるアテンドをお約束。都心部の物件情報は随時流動しています。ハイクラス物件を中心とした専門のプロフェッショナルエージェントが、迅速かつ的確なご提案から諸条件交渉や細部に至るニーズまで、お客様の「住」の価値の最大化に努めます♪
 
周辺情報
  • 西友 阿佐ヶ谷店(スーパー)まで304m
  • ビッグ・エー杉並阿佐谷南店(スーパー)まで488m
  • セブンイレブン 杉並馬橋通り店(コンビニ)まで606m
  • ファミリーマート 高円寺中通店(コンビニ)まで831m
  • ドラッグセガミ 阿佐谷店(ドラッグストア)まで763m
  • ココカラファイン 阿佐谷中杉通り店(ドラッグストア)まで763m

お問い合わせの内容を選択してください
03-6911-2228
(株)ルクラス
営業時間:10:00~20:00(時間外対応可) / 定休日:隔週火曜日、毎週水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ルクラス

(株)ルクラス

TEL:03-6911-2228

その場・その部屋・その家に必ずドラマが生まれるんです。。良きドラマにするために良きステージを。。

賃貸・・経験豊富なスタッフが、お客様のニーズに合わせて最適なご提案を行わせて頂き新生活への希望を実現させます。
売買・・買った後に築く家庭【Home】はもちろん、未来の過ごし方【Life】を考慮したご提案。『信用』ではなく『信頼』して頂けるよう努めます。
投資・・”どうやって”資産運用をするのかという”how”の部分ではなく、”なぜ”、”何のために”という”why”の部分に焦点を置いたコンサルティングで「運用」という概念を刷新致します。
管理・・大切な資産を守る・考える・形にする。
不動産を媒体とし、ライフプランのコンサルティングまで行う会社です

  • 住所: 東京都新宿区西新宿1-15-4
  • 営業時間: 10:00~20:00(時間外対応可)
  • 定休日: 隔週火曜日、毎週水曜日
  • 免許番号: 東京都知事(3)第97028号 / (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟