"20260513055809:H:0" "20260513055809:H:0" "20260513055809:H:0"

JR中央線 阿佐ケ谷駅 2階建 築20年 - LOCO Room アイランド店Pinion(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、バイク置場、都市ガス、LAN、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7 K2.5 構造 木造
階建 1階/2階建 築年月 2006年12月
  • -
損保 1万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
692967
SUUMO
物件コード
100505822128 総戸数 1戸
情報更新日 2026/05/12 次回更新予定日 2026/05/20
契約期間
  • 定期借家 1年
保証会社
  • 保証会社利用必 加入要 契約時:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎)
ほか初期費用
  • 合計6.71万円(内訳:ロイヤルライフサポート加入費1.32万円 除菌消臭施工費用1.65万円 鍵交換代3.74万円)
備考
  • LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
 
周辺情報
  • 馬橋公園(公園)まで787m
  • ピーコックストア 阿佐谷店(スーパー)まで540m
  • まいばすけっと 南阿佐ヶ谷すずらん通り店(スーパー)まで755m
  • セブンイレブン 杉並馬橋通り店(コンビニ)まで606m
  • セブンイレブン 杉並成田東4丁目店(コンビニ)まで906m
  • けやき内科クリニック(病院)まで423m

お問い合わせの内容を選択してください
03-6901-7187
LOCO Room アイランド店Pinion(株)
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:第2・4火曜日、水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】LOCO Room アイランド店Pinion(株)

LOCO Room アイランド店Pinion(株)

TEL:03-6901-7187

私たちが扱うのは、空間ではなく「人」と「暮らし」です。

『安心・安全・感動の部屋探し』
ご契約いただいたお客様からのご紹介やリピーターの方々に支えられて創業8年目。
Pinionは、不動産を通じてお客さま一人ひとりの人生に寄り添い、安心できる暮らしをともにつくることをお約束します。
【安心】ネット上の情報だけでは分からない「見えないデメリット」を豊富な知識と経験をもとに入居後の不安を事前に解消いたします。
【安全】 「治安」「管理状況」「入居後の生活」まで、プロの視点で誠実にサポートいたします。
【感動】担当制ではなく【全員接客】業界歴10年以上のベテランから地方から上京経験があるスタッフたちが、様

  • 住所: 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランド東棟2階02202区画
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 第2・4火曜日、水曜日
  • 免許番号: 東京都知事(2)第102532号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟