"20260511174545:H:0" "20260511174545:H:0" "20260511174545:H:0"

サークルハウス西荻北 - (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
03-5306-0055
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日・年末年始

部屋の特徴・設備

  • エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室収納、ロフト、保証人不要、オール電化、全居室フローリング、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、上階無し、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5 ロフト 4.2 構造 木造
階建 2階/2階建 築年月 2016年1月
  • -
損保 1.9万円2年 駐車場 -
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
R01373-121098
SUUMO
物件コード
100504109407 総戸数 18戸
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 (1)ジェイリース(2)CASA※どちらも学割プラン有(初回保証料:10.000円)
ほか初期費用
  • 合計7.95万円(内訳:鍵交換代:27000円/室内清掃費用:47000円/通信事務費:5500円)
ほか諸費用
  • 更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
備考
  • 京王電鉄井の頭線 井の頭公園駅徒歩29分/巡回管理/その他ネットに掲載されている物件も併せてご紹介できます ■高円寺駅徒歩2分のヘヤギメ!高円寺店でもご対応可能です ■初期費用のクレジット払い可能です
 
周辺情報
  • 西友西荻窪店(スーパー)まで724m
  • まいばすけっと西荻北5丁目店(スーパー)まで712m
  • セブンイレブン西荻北店(コンビニ)まで238m
  • ファミリーマート西荻女子大通り店(コンビニ)まで447m
  • 医療法人社団親和会杉並病院(病院)まで375m
  • 西荻窪郵便局(郵便局)まで490m

お問い合わせの内容を選択してください
03-5306-0055
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日・年末年始

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店

(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店

TEL:03-5306-0055

中央線高円寺のお部屋探しCAFEヘヤギメ!高円寺店です!

高円寺駅のパル商店街沿いにある女性でも入りやすいオシャレな不動産屋です。 お部屋探しはヘヤギメ!高円寺店にお任せ下さい! ヘヤギメは首都圏13店舗のネットワークで1都3県どこでもご紹介が可能です。 その中でも、ヘヤギメ!高円寺店の得意エリアは【高円寺駅周辺】です。 中央線・丸の内線・西武新宿線のどの駅でもお任せ下さい。 【あなた史上最高の部屋】を必ず見つけます! ご来店お待ちしております!

  • 住所: 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 水曜日・年末年始
  • 免許番号: 国土交通大臣(4)第7352号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟