"20260515021216:H:0" "20260515021216:H:0" "20260515021216:H:0"

守口市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

守口市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは守口市の土地販売情報を98件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
98
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
アフュージア守口大久保第2期【建築条件付宅地】 分譲…
販売価格
2058万5000円・2794万円
所在地
大阪府守口市大久保町5-157番3または160番1から分筆する土地
沿線・駅
京阪本線「萱島」徒歩14分~16分
土地面積
91.87m2・97.52m2(27.79坪・29.49坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、70% 容積率200%、188...
  • その他写真

全24区画の街が、守口市大久保町に誕生!お子様と遊ぶ、愛犬のお散歩にぴったりな大規模公園よつば未来公園まで徒歩1分~2分。小・中・保が徒歩10分圏内に揃う充実の子育て環境♪来場予約受付開始!

フジ住宅株式会社
0120-00-0022

チェック

物件名
【ondo守口・金田町2丁目~限定1区画~】
販売価格
1590万円
所在地
大阪府守口市金田町2
沿線・駅
地下鉄谷町線「大日」徒歩22分
土地面積
64.82m2(登記)
坪単価
81.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
【ondo守口・金田町2丁目~… 担当者

■ファミリー層にも嬉しい、安心して暮らせる住環境が魅力◎■京橋駅まで最短13分と通勤通学に便利な立地!■弊社1階にショールームがございますのでお気軽にご見学ください♪

担当:新井 春夏
(株)SEIMU
0120-060716

チェック

物件名
アフュージア大日第1期【建築条件付宅地】 分譲概要
販売価格
2168万5000円~2494万円
所在地
大阪府守口市金田町3-224番1を分筆する土地(地番)
沿線・駅
地下鉄谷町線「大日」徒歩26分~27分
土地面積
84.74m2~98.39m2(25.63坪~29.76坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%・70% 容積率:200%...
  • その他写真

全25区画の街|守口市金田町|住みたい家が作れる自由設計|公園隣接の楽しい立地|毎日のお買い物に嬉しいスーパーまで徒歩4分~5分|来場予約・資料請求受付中!まずはお気軽にお問い合わせください。

フジ住宅株式会社
0120-00-0022

チェック

物件名
アフュージアガーデン大日Ⅱ今回建築条件付宅地 分譲概…
販売価格
2427万5000円
所在地
大阪府守口市佐太中町5-99番3他(地番)
沿線・駅
地下鉄谷町線「大日」徒歩21分~22分
土地面積
118.18m2(35.74坪)
坪単価
68.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:188%、188.4...
  • その他写真

全区画30坪超の街でご家族とのゆとりある生活をお楽しみいただけます。小学校まで徒歩1分、ジャガータウンまで徒歩8分の住環境。谷町線と大阪モノレールでアクセス良好!お気軽にお問い合わせください。

フジ住宅株式会社
0120-00-0022

チェック

アフュージアシティ守口大宮通 画像1
  • アフュージアシティ守口大宮通 画像2
  • アフュージアシティ守口大宮通 画像3
物件名
アフュージアシティ守口大宮通
販売価格
2708万5000円~3664万円
所在地
大阪府守口市大宮通3-12-38他(地番)
沿線・駅
京阪本線「西三荘」徒歩13分~15分
土地面積
85.2m2~95.4m2(25.77坪~28.85坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、70% 容積率188%、200...
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 路線図
  • その他写真

全51区画・総開発面積5674.17㎡のビッグタウンプロジェクトが始動!ららぽーと・アウトレットパークや2つの大規模公園が集う、賑わいと緑溢れるロケーション。周辺に生活利便施設が集まる、嬉しい立地

フジ住宅株式会社
0120-00-0022
チェックした物件を

チェック

守口市大久保町5丁目 画像1
  • 守口市大久保町5丁目 画像2
  • 守口市大久保町5丁目 画像3守口市大久保町5丁目 画像3
物件名
守口市大久保町5丁目
販売価格
980万円
所在地
大阪府守口市大久保町5
沿線・駅
京阪本線「萱島」徒歩17分
土地面積
79.8m2(登記)
坪単価
40.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
  • その他写真
守口市大久保町5丁目 担当者

■16帖以上の開放的なリビングを備えた収納豊富な4LDKプラン+広々バルコニー♪ ■お好みの間取りに変更可能! ■モデルハウスもご準備しておりますので、新生活を体験していただけます!

担当:藤井 菜々子
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

物件名
【ondo守口・南寺方北通1丁目~限定1区画~】
販売価格
1100万円
所在地
大阪府守口市南寺方北通1
沿線・駅
地下鉄今里筋線「清水」徒歩10分
土地面積
45.36m2(13.72坪)(登記)
坪単価
80.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
【ondo守口・南寺方北通1丁… 担当者

■子育て世帯に選ばれているエリアに限定1区画!■「清水」駅徒歩10分!京橋駅へ乗り換えなし最短11分の好立地!■【耐震等級3+制震ダンパーMIRAIE+断熱等級5】標準装備の高性能住宅

担当:田中 翔太
(株)SEIMU
0120-060716

チェック

守口市金田町4丁目 画像1
  • 守口市金田町4丁目 画像2
  • 守口市金田町4丁目 画像3守口市金田町4丁目 画像3
物件名
守口市金田町4丁目
販売価格
1980万円
所在地
大阪府守口市金田町4
沿線・駅
地下鉄谷町線「大日」徒歩23分
土地面積
81.95m2(登記)
坪単価
79.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
守口市金田町4丁目 担当者

他社様が広告されている物件もSUUMOに掲載のない物件もご紹介ご案内可能です! 沢山の物件をご用意してお待ちしております! 【C21は世界84か国加盟。国内943店舗。信頼と安心をご提供します】

担当:藤井 菜々子
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

kiNOie守口市滝井元町1丁… 画像1
  • kiNOie守口市滝井元町1丁… 画像2
  • kiNOie守口市滝井元町1丁… 画像3
物件名
kiNOie守口市滝井元町1丁目
販売価格
2000万円
所在地
大阪府守口市滝井元町1-6-21
沿線・駅
京阪本線「滝井」徒歩3分
土地面積
56.53m2(17.10坪)(登記)
坪単価
117.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • その他写真
kiNOie守口市滝井元町1丁… 担当者

購入にかかる費用や住宅ローンについて、詳しくご説明いたします。費用面で不安のある方も、是非お気軽にお問い合わせください♪

担当:長崎 敦
(株)ファブリックホームズ城東中央営業センター
0120-569406

チェック

守口市西郷通4丁目 画像1
  • 守口市西郷通4丁目 画像2
  • 守口市西郷通4丁目 画像3守口市西郷通4丁目 画像3
物件名
守口市西郷通4丁目
販売価格
2480万円
所在地
大阪府守口市西郷通4
沿線・駅
京阪本線「西三荘」徒歩19分
土地面積
50.03m2(登記)
坪単価
163.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
守口市西郷通4丁目 担当者

■残1区画! ■フリープランで建築可能!間取りやお色味などお選びいただけます! ■モデルハウスもご準備しております! ■住むだけでなく、資産性も踏まえたお家選びをサポートさせていただきます!

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021
チェックした物件を

チェック

守口市東光町2丁目 全2区画 画像1
  • 守口市東光町2丁目 全2区画 画像2
  • 守口市東光町2丁目 全2区画 画像3
物件名
守口市東光町2丁目 全2区画
販売価格
2550万円
所在地
大阪府守口市東光町2
沿線・駅
京阪本線「守口市」徒歩10分
土地面積
76.28m2(登記)
坪単価
110.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
守口市東光町2丁目 全2区画 担当者

「ネットでこんな物件を見た!」や「こんなお家に住みたい!」などお教えください!【C21は世界84か国加盟。国内943店舗。信頼と安心をご提供します】

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

守口市菊水通3丁目 画像1
  • 守口市菊水通3丁目 画像2
  • 守口市菊水通3丁目 画像3守口市菊水通3丁目 画像3
物件名
守口市菊水通3丁目
販売価格
2880万円
所在地
大阪府守口市菊水通3
沿線・駅
京阪本線「西三荘」徒歩13分
土地面積
66.48m2(20.11坪)(登記)
坪単価
143.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
守口市菊水通3丁目 担当者

■建物プラン例も多数ご用意しております! ■掲載プランは広々17帖リビング+4LDK+WIC・SIC・FCLなど収納豊富なプラン♪ ■モデルハウスもご準備しておりますので、新生活を実感可能♪

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

守口市南寺方北通1丁目 画像1
  • 守口市南寺方北通1丁目 画像2
  • 守口市南寺方北通1丁目 画像3
物件名
守口市南寺方北通1丁目
販売価格
2880万円・2980万円
所在地
大阪府守口市南寺方北通1
沿線・駅
地下鉄今里筋線「清水」徒歩8分
土地面積
87.3m2・87.31m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
守口市南寺方北通1丁目 担当者

生活利便施設が身近に揃う便利な立地。落ち着いた住環境で、通勤・通学にも便利なエリアです。【C21は世界84か国加盟。国内943店舗。信頼と安心をご提供します】

担当:藤井 菜々子
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

物件名
Frontier Gardens 守口市大宮通2丁目…
販売価格
2980万円
所在地
大阪府守口市大宮通2
沿線・駅
京阪本線「西三荘」徒歩11分
土地面積
61.95m2(18.73坪)(登記)
坪単価
159.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
Frontier Garden… 担当者

【複数件併せてご案内可能です】フロンティアグループは関西圏で7800件以上の物件情報を公開中!気になるあのマンション、エリア内・沿線近くの物件などお客様のご要望に沿った物件を一度にご紹介いたします♪

担当:西上 幸加
センチュリー21(株)フロンティア不動産販売 大阪本店
0120-428777

チェック

守口市寺方元町1丁目 画像1
  • 守口市寺方元町1丁目 画像2
  • 守口市寺方元町1丁目 画像3守口市寺方元町1丁目 画像3
物件名
守口市寺方元町1丁目
販売価格
2980万円
所在地
大阪府守口市寺方元町1
沿線・駅
京阪本線「守口市」徒歩18分
土地面積
86.62m2
坪単価
113.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
守口市寺方元町1丁目 担当者

閑静な住宅街です。角地ですが車通りは少なくお子様がいても安心です。また日当たり良好で朝は東側からの朝日でまぶしいくらい気持ちのいい朝を迎えれますね。

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021
チェックした物件を

チェック

守口市寺方元町1丁目 全2区画 画像1
  • 守口市寺方元町1丁目 全2区画 画像2
  • 守口市寺方元町1丁目 全2区画 画像3守口市寺方元町1丁目 全2区画 画像3
物件名
守口市寺方元町1丁目 全2区画
販売価格
3580万円・3830万円
所在地
大阪府守口市寺方元町1
沿線・駅
京阪本線「守口市」徒歩17分
土地面積
109.82m2・113.48m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
守口市寺方元町1丁目 全2区画 担当者

土地33坪、34坪の全2区画誕生!土地間口もひろびろ約10Mで駐車ラクラク!駐輪スペースもゆとりがあります!予約受付中!【C21は世界84か国加盟。国内943店舗。信頼と安心をご提供します】

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

物件名
Frontier Gardens 守口市東光町3丁目…
販売価格
4080万円
所在地
大阪府守口市東光町3
沿線・駅
京阪本線「守口市」徒歩12分
土地面積
79.65m2(登記)
坪単価
169.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 300...

担当:西上 幸加
センチュリー21(株)フロンティア不動産販売 大阪本店
0120-428777

チェック

守口市神木町 2区画 画像1
  • 守口市神木町 2区画 画像2
  • 守口市神木町 2区画 画像3
物件名
守口市神木町 2区画
販売価格
4280万円
所在地
大阪府守口市神木町
沿線・駅
地下鉄谷町線「守口」徒歩7分
土地面積
104.99m2・105m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
守口市神木町 2区画 担当者

落ち着いた住宅街で子育てにも安心の住環境!周辺には公園や教育施設もあり、ファミリー層にも人気のエリアです。【C21は世界84か国加盟。国内943店舗。信頼と安心をご提供します】

担当:小西 真矢奈
センチュリー21プラウデストホーム(株)
0120-760021

チェック

物件名
【ondo守口・小春町~限定1区画~】
販売価格
4300万円
所在地
大阪府守口市小春町
沿線・駅
京阪本線「土居」徒歩4分
土地面積
96.16m2(29.08坪)(登記)
坪単価
147.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
【ondo守口・小春町~限定1… 担当者

■陽当たり良好で明るく開放的な敷地◎■京阪本線「土居」駅 徒歩約4分!3WAYアクセス可◎大阪都心へのアクセス良好■守口市立さつき学園小中一貫校 徒歩約3分!毎日の通学も安心の距離◎

担当:宇都宮 里彩
(株)SEIMU
0120-060716

チェック

守口市文園町 画像1
  • 守口市文園町 画像2
  • 守口市文園町 画像3守口市文園町 画像3
物件名
守口市文園町
販売価格
7680万円
所在地
大阪府守口市文園町
沿線・駅
京阪本線「土居」徒歩3分
土地面積
165.28m2(49.99坪)(登記)
坪単価
153.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・218%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
守口市文園町 担当者

駅まで徒歩3分!3沿線2駅利用可能な立地です。土地面積は、165.28㎡(約49.99坪)。当社売主物件です。現地見学のご希望など、お気軽にお問い合わせください。お待ちしております!

担当:山尾 文太
積水ハウス不動産(株)高槻営業所
0800-1001808
チェックした物件を
表示件数:
98

現在の検索条件

守口市 | 価格未定含む

6891

検索条件変更

エリア
大阪府
└ 大阪府 - そのほかの地域(98)
└ 守口市(98)

近くのエリアで探す:
大阪市東淀川区   |   大阪市旭区   |   大阪市鶴見区   |   寝屋川市   |   門真市   |   摂津市

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。