"20260515180334:H:0" "20260515180334:H:0" "20260515180334:H:0"

2000万円未満で探す玉垣駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

玉垣駅(三重県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で玉垣駅(三重県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

27
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像1
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像2
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
三重県鈴鹿市東玉垣町
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩35分
土地面積
177.69m2(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東玉垣町(玉垣駅) 790万円 担当者

写真だけでは伝わりにくい魅力もたくさんございます。現地で実際にご覧いただければ、日当たりや周辺環境も体感いただけます!ご都合に合わせていつでもご案内可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像1
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像2
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像3
販売価格
920万円
所在地
三重県鈴鹿市東旭が丘6
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩31分
土地面積
278.33m2(84.19坪)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
0120-128088

チェック

末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像1
  • 末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像2
  • 末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
三重県鈴鹿市末広南1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩23分
土地面積
198.35m2(60.00坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ファミリアホームサービス(株)鈴鹿平田店
0120-128088

チェック

末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像1
  • 末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像2
  • 末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像3
販売価格
1293万円~1654万円
所在地
三重県鈴鹿市末広北1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩14分
土地面積
172.42m2~240.17m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

鈴鹿ハイツ(稲生駅) 590万… 画像1
  • 鈴鹿ハイツ(稲生駅) 590万… 画像2
  • 鈴鹿ハイツ(稲生駅) 590万… 画像3
販売価格
590万円
所在地
三重県鈴鹿市鈴鹿ハイツ7992-1341
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩29分
土地面積
278.46m2(84.23坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
(株)第一不動産販売
0120-171172
チェックした物件を

チェック

北玉垣町(玉垣駅) 950万円 画像1
  • 北玉垣町(玉垣駅) 950万円 画像2
  • 北玉垣町(玉垣駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
三重県鈴鹿市北玉垣町字根洞1990-1、1990-6ほか
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩19分
土地面積
166.08m2(登記)
坪単価
19.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

石垣1(玉垣駅) 990万円 画像1
  • 石垣1(玉垣駅) 990万円 画像2
  • 石垣1(玉垣駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
三重県鈴鹿市石垣1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩5分
土地面積
189m2
坪単価
17.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)名泗コンサルタント
0120-146491

チェック

北江島町(白子駅) 1030万… 画像1
  • 北江島町(白子駅) 1030万… 画像2
  • 北江島町(白子駅) 1030万… 画像3
販売価格
1030万円~1248万円
所在地
三重県鈴鹿市北江島町
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩46分
土地面積
173.12m2~252.46m2(52.36坪~76.36坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

大池1(平田町駅) 1050万… 画像1
  • 大池1(平田町駅) 1050万… 画像2
  • 大池1(平田町駅) 1050万… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
三重県鈴鹿市大池1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」車4.3km
土地面積
198.8m2(60.13坪)(登記)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大池1(平田町駅) 1050万… 担当者

\建築条件なし、解体更地渡し/土地面積ゆったり約60坪!北西角地のお土地です!市街地へのアクセスも良く、便利で快適な暮らしを叶えます!建築会社のご紹介も承ります!お気軽にお問い合わせください

担当:須藤
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097

チェック

中旭が丘1(玉垣駅) 1109… 画像1
  • 中旭が丘1(玉垣駅) 1109… 画像2
  • 中旭が丘1(玉垣駅) 1109… 画像3
販売価格
1109万円
所在地
三重県鈴鹿市中旭が丘1-7472-13
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩18分
土地面積
152.42m2(46.10坪)(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)第一不動産販売
0120-171172
チェックした物件を

チェック

北玉垣町(柳駅) 1120万円 画像1
  • 北玉垣町(柳駅) 1120万円 画像2
  • 北玉垣町(柳駅) 1120万円 画像3
販売価格
1120万円
所在地
三重県鈴鹿市北玉垣町
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩23分
土地面積
214.08m2(64.75坪)(登記)
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
積水ハウス不動産(株)三重オフィス
0120-175439

チェック

中旭が丘1(玉垣駅) 1180… 画像1
  • 中旭が丘1(玉垣駅) 1180… 画像2
  • 中旭が丘1(玉垣駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県鈴鹿市中旭が丘1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩17分
土地面積
177.79m2(登記)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)鈴鹿白子営業所
0120-350408

チェック

野町南1(玉垣駅) 1180万… 画像1
  • 野町南1(玉垣駅) 1180万… 画像2
  • 野町南1(玉垣駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
三重県鈴鹿市野町南1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩16分
土地面積
215.19m2(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
TRC不動産(株)
0594-40-7340

チェック

住吉3(平田町駅) 1250万… 画像1
  • 住吉3(平田町駅) 1250万… 画像2
  • 住吉3(平田町駅) 1250万… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
三重県鈴鹿市住吉3-19
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩52分
土地面積
270.44m2(81.80坪)(登記)
坪単価
15.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)第一不動産販売
0120-171172

チェック

南旭が丘2(玉垣駅) 1380… 画像1
  • 南旭が丘2(玉垣駅) 1380… 画像2
  • 南旭が丘2(玉垣駅) 1380… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
三重県鈴鹿市南旭が丘2
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩20分
土地面積
198.34m2(59.99坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
南旭が丘2(玉垣駅) 1380… 担当者

\建築条件なし、解体更地、確定測量後渡し/土地面積約60坪とゆとりがございます!徒歩10分圏内に買い物施設が充実しており、生活しやすいエリアにお土地が登場しました!現地ご案内、メーカー紹介承ります♪

担当:須藤
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097
チェックした物件を

チェック

末広北2(玉垣駅) 1390万… 画像1
販売価格
1390万円
所在地
三重県鈴鹿市末広北2
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩17分
土地面積
183.72m2(55.57坪)(登記)
坪単価
25.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
伊勢不動産販売(株)
059-351-4600

チェック

稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像1
  • 稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像2
  • 稲生塩屋3(稲生駅) 1398… 画像3
販売価格
1398万円
所在地
三重県鈴鹿市稲生塩屋3-12 付近
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩36分
土地面積
242.88m2(73.47坪)(実測)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿白子(株)ノーブル不動産
0120-668662

チェック

東旭が丘4(白子駅) 1400… 画像1
  • 東旭が丘4(白子駅) 1400… 画像2
  • 東旭が丘4(白子駅) 1400… 画像3
販売価格
1400万円
所在地
三重県鈴鹿市東旭が丘4
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩23分
土地面積
329.54m2(99.68坪)(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスセンターオカベ 朝日ハウジング(株)
0120-370604

チェック

南旭が丘1(白子駅) 1480… 画像1
  • 南旭が丘1(白子駅) 1480… 画像2
  • 南旭が丘1(白子駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
三重県鈴鹿市南旭が丘1-1-15
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩20分
土地面積
201.48m2(60.94坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿白子(株)ノーブル不動産
0120-668662

チェック

桜島町5(玉垣駅) 1490万… 画像1
  • 桜島町5(玉垣駅) 1490万… 画像2
  • 桜島町5(玉垣駅) 1490万… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
三重県鈴鹿市桜島町5
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩8分
土地面積
205.77m2(62.24坪)(登記)
坪単価
24.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
桜島町5(玉垣駅) 1490万… 担当者

伊勢鉄道「玉垣」駅徒歩約8分!人気の桜島エリアでございます♪桜島小学校まで徒歩約5分!お子様の通学も安心ですね!土地面積広々約62坪!間口10m越えのためお家づくりの可能性が広がります♪

担当:磯村
ハウスドゥ 鈴鹿中央通アルファス(株)
0120-095097
チェックした物件を
表示件数:
27

現在の検索条件

伊勢鉄道 | 玉垣 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 伊勢鉄道(135)
└ 玉垣(27)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   関西本線   |   関西本線

あなたのチェック履歴

玉垣駅の近隣の駅から探す
伊勢鉄道
河原田  |  鈴鹿  |  玉垣   |  稲生  |  徳田
この条件で土地を再検索する
玉垣駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。