"20260518140632:H:0" "20260518140632:H:0" "20260518140632:H:0"

伊勢鉄道(三重県)から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伊勢鉄道沿線の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは伊勢鉄道沿線の土地販売情報を177件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

177
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ矢橋【積水ハウス… 画像1
  • コモンステージ矢橋【積水ハウス… 画像2
  • コモンステージ矢橋【積水ハウス… 画像3
物件名
コモンステージ矢橋【積水ハウス】
販売価格
1140万円
所在地
三重県鈴鹿市矢橋1-827番4
沿線・駅
伊勢鉄道「鈴鹿」徒歩3分
土地面積
176.08m2(53.26坪)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

鈴鹿市北玉垣町Ⅱ【積水ハウス】 画像1
  • 鈴鹿市北玉垣町Ⅱ【積水ハウス】 画像2
  • 鈴鹿市北玉垣町Ⅱ【積水ハウス】 画像3
物件名
鈴鹿市北玉垣町Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
1180万円~1380万円
所在地
三重県鈴鹿市北玉垣町字小塚1788番2
沿線・駅
伊勢鉄道「鈴鹿」徒歩24分
土地面積
183.2m2~198.54m2(55.41坪~60.05坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

パークナードテラス津大谷町【パ… 画像1
  • パークナードテラス津大谷町【パ… 画像2
  • パークナードテラス津大谷町【パ… 画像3パークナードテラス津大谷町【パ… 画像3
物件名
パークナードテラス津大谷町【パナソニック ホームズ】…
販売価格
2510万円
所在地
三重県津市大谷町97番18
沿線・駅
近鉄名古屋線「津」徒歩13分
土地面積
253.08m2
坪単価
32.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%

チェック

【三井ホーム】MOCX GAR… 画像1
  • 【三井ホーム】MOCX GAR… 画像2
  • 【三井ホーム】MOCX GAR… 画像3
物件名
【三井ホーム】MOCX GARDEN泊駅前
販売価格
980万円
所在地
三重県四日市市泊山崎町403-10
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩2分
土地面積
133.04m2(40.24坪)(実測)
坪単価
24.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス鈴鹿市神戸6…
販売価格
1198万円・1290万円
所在地
三重県鈴鹿市神戸6-9番1、ほか
沿線・駅
近鉄鈴鹿線「鈴鹿市」徒歩12分
土地面積
170.47m2・203.93m2(51.56坪・61.68坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

【セキスイハイム】はぐみテラス… 画像1
  • 【セキスイハイム】はぐみテラス… 画像2
  • 【セキスイハイム】はぐみテラス… 画像3
物件名
【セキスイハイム】はぐみテラス神戸
販売価格
1498万円~1530万円
所在地
三重県鈴鹿市十宮4-88-53、他
沿線・駅
近鉄鈴鹿線「鈴鹿市」徒歩6分~7分
土地面積
148.55m2~154.97m2(44.93坪~46.87坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

インテリジェンス矢橋 画像1
  • インテリジェンス矢橋 画像2
  • インテリジェンス矢橋 画像3
物件名
インテリジェンス矢橋
販売価格
1612万円~1935万円
所在地
三重県鈴鹿市矢橋2
沿線・駅
伊勢鉄道「鈴鹿」徒歩7分
土地面積
177.69m2(53.75坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像1
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像2
  • 東玉垣町(玉垣駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
三重県鈴鹿市東玉垣町
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩35分
土地面積
177.69m2(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東玉垣町(玉垣駅) 790万円 担当者

写真だけでは伝わりにくい魅力もたくさんございます。現地で実際にご覧いただければ、日当たりや周辺環境も体感いただけます!ご都合に合わせていつでもご案内可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

担当:岩村 卓磨
ハウスドゥ 四日市笹川通り(株)ファン
059-346-2103

チェック

東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像1
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像2
  • 東旭が丘6(白子駅) 920万… 画像3
販売価格
920万円
所在地
三重県鈴鹿市東旭が丘6
沿線・駅
近鉄名古屋線「白子」徒歩21分
土地面積
278.33m2(84.19坪)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像1
  • 末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像2
  • 末広南1(玉垣駅) 1000万… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
三重県鈴鹿市末広南1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩23分
土地面積
198.35m2(60.00坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088
チェックした物件を

チェック

末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像1
  • 末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像2
  • 末広北1(玉垣駅) 1293万… 画像3
販売価格
1293万円~1654万円
所在地
三重県鈴鹿市末広北1
沿線・駅
伊勢鉄道「玉垣」徒歩14分
土地面積
172.42m2~240.17m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
(株)リョーケンピタットハウス四日市駅前店
059-329-7385

チェック

神戸4(鈴鹿市駅) 1390万… 画像1
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1390万… 画像2
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1390万… 画像3
販売価格
1390万円
所在地
三重県鈴鹿市神戸4
沿線・駅
近鉄鈴鹿線「鈴鹿市」徒歩14分
土地面積
206.1m2(62.34坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

郡山町(中瀬古駅) 1500万… 画像1
  • 郡山町(中瀬古駅) 1500万… 画像2
  • 郡山町(中瀬古駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
三重県鈴鹿市郡山町
沿線・駅
伊勢鉄道「中瀬古」徒歩11分
土地面積
245.6m2(74.29坪)(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

神戸4(鈴鹿市駅) 1540万… 画像1
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1540万… 画像2
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1540万… 画像3
販売価格
1540万円
所在地
三重県鈴鹿市神戸4
沿線・駅
近鉄鈴鹿線「鈴鹿市」徒歩14分
土地面積
213.65m2(64.62坪)(登記)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

神戸4(鈴鹿市駅) 1590万… 画像1
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1590万… 画像2
  • 神戸4(鈴鹿市駅) 1590万… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
三重県鈴鹿市神戸4
沿線・駅
近鉄鈴鹿線「鈴鹿市」徒歩14分
土地面積
230.4m2(69.69坪)
坪単価
22.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088
チェックした物件を

チェック

矢橋2(鈴鹿駅) 1612万5… 画像1
  • 矢橋2(鈴鹿駅) 1612万5… 画像2
  • 矢橋2(鈴鹿駅) 1612万5… 画像3
販売価格
1612万5000円
所在地
三重県鈴鹿市矢橋2
沿線・駅
伊勢鉄道「鈴鹿」徒歩7分
土地面積
177.69m2(53.75坪)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 鈴鹿平田ファミリアホームサービス(株)
0120-128088

チェック

日永西5(泊駅) 1700万円 画像1
  • 日永西5(泊駅) 1700万円 画像2
  • 日永西5(泊駅) 1700万円 画像3
販売価格
1700万円
所在地
三重県四日市市日永西5
沿線・駅
四日市あすなろう鉄道「泊」徒歩9分
土地面積
231.88m2(70.14坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 桑名中央通ファミリアホームサービス(株)
0120-875031

チェック

相生町(四日市駅) 280万円 画像1
  • 相生町(四日市駅) 280万円 画像2
  • 相生町(四日市駅) 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
三重県四日市市相生町
沿線・駅
JR関西本線「四日市」徒歩12分
土地面積
100.36m2(登記)
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
相生町(四日市駅) 280万円 担当者

建築条件なし!JR関西本線「四日市」駅徒歩約12分!道路にあまり面していないため、静かに過ごすことができそうです!小学校徒歩約9分と小さなお子様がいても安心♪詳細はお気軽にお問い合わせください。

担当:
ハウスドゥ 四日市大矢知アルファス(株)
059-361-6216

チェック

相生町(津駅) 280万円 画像1
  • 相生町(津駅) 280万円 画像2
  • 相生町(津駅) 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
三重県津市相生町
沿線・駅
近鉄名古屋線「津」徒歩18分
土地面積
158.73m2(48.01坪)(登記)
坪単価
5.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

河芸町久知野(伊勢上野駅) 2… 画像1
  • 河芸町久知野(伊勢上野駅) 2… 画像2
  • 河芸町久知野(伊勢上野駅) 2… 画像3
販売価格
290万円
所在地
三重県津市河芸町久知野字古里1756番
沿線・駅
伊勢鉄道「伊勢上野」徒歩9分
土地面積
261.15m2(78.99坪)(登記)
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
(株)名泗コンサルタント
0120-146491
チェックした物件を
表示件数:
177

現在の検索条件

伊勢鉄道 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
三重県
└ 伊勢鉄道(177)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   関西本線   |   関西本線

あなたのチェック履歴

その他の情報

伊勢鉄道の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。