"20260512040705:H:0" "20260512040705:H:0" "20260512040705:H:0"

東戸塚駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

東戸塚駅(神奈川県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは東戸塚駅(神奈川県)の土地販売情報を106件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
106
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
ディーズコート東戸塚6 建築条件付き土地
販売価格
2180万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸2-8
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩22分
土地面積
66.66m2(登記)
坪単価
108.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
ディーズコート東戸塚6 建築条… 担当者

創業35年の信頼で未公開情報多数のリビングライフがご紹介します。宅建士×FPの資格を合わせ持つ「ライフ・エキスパート・プランナー」がお客様の老後も見据えたライフプランを無料作成。お気軽にご相談下さい。

担当:戸崎 大祐
(株)リビングライフ東戸塚センター
0120-299277

チェック

◇◆港南区芹が谷2丁目 条件付… 画像1
  • ◇◆港南区芹が谷2丁目 条件付… 画像2
  • ◇◆港南区芹が谷2丁目 条件付… 画像3
物件名
◇◆港南区芹が谷2丁目 条件付き売地 全2区画◆◇
販売価格
2710万円・2810万円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷2-15-14
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス10分停歩5分
土地面積
111.65m2・114.75m2(33.77坪・34.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率150%
  • その他写真
◇◆港南区芹が谷2丁目 条件付… 担当者

■未公開の物件も多数取り扱っております!現地のご見学や資金のご相談など、同日で行えます!お気軽にお問い合わせください!

担当:太田 竜司
リストインターナショナルリアルティ(株)東戸塚支店
0120-880258

チェック

物件名
【上大岡駅】 夢を叶える自由設計の家♪ 
販売価格
2850万円~3050万円
所在地
神奈川県横浜市港南区港南1
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス20分停歩11分
土地面積
79.96m2~82.71m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
【上大岡駅】 夢を叶える自由設… 担当者

当日の現地見学も可能です。詳細な写真や資料もすぐにお送りできますのでお気軽にお電話下さい。港南区は当社が重点的に力を入れているエリアですのでこの他にも多数取り扱いがございます。お申し付け下さい。

担当:渡辺 小百合
FP住宅相談ネットワーク(株)ホームタウンよこはま
0120-694796

チェック

物件名
港南区東芹が谷 建築条件なし売地 全2区画
販売価格
2990万円・3290万円
所在地
神奈川県横浜市港南区東芹が谷
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス16分停歩4分
土地面積
91.16m2・100.26m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
港南区東芹が谷 建築条件なし売… 担当者

-創業42年 成約件数7万件突破- 東京・神奈川・埼玉県で13店舗展開中! お住まい探しは、「地域密着」の朝日土地建物【戸塚店】へお越しください!当社HPに多くの写真掲載ございます♪

担当:浦松 拓馬
朝日土地建物(株)戸塚支店
0120-106351

チェック

【オープンハウスグループ】ミラ… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】ミラスモシリーズ横浜市保土…
販売価格
3030万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木本町
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「東戸塚」バス17分停歩3分
土地面積
98.06m2
坪単価
102.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50% 80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
【オープンハウスグループ】ミラ… 担当者

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制
(株)オープンハウス
0120-714021
チェックした物件を

チェック

物件名
戸塚区吉田町 建築条件付き売地 全2区画 
販売価格
3251万3000円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区吉田町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス24分停歩7分
土地面積
83.61m2(実測)
坪単価
128.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

朝日土地建物(株)戸塚支店
0120-106352

チェック

◇◆戸塚区平戸2丁目 条件付き… 画像1
  • ◇◆戸塚区平戸2丁目 条件付き… 画像2
  • ◇◆戸塚区平戸2丁目 条件付き… 画像3
物件名
◇◆戸塚区平戸2丁目 条件付き売地◆◇
販売価格
3280万円・4280万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸2
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩22分
土地面積
94.71m2・129.31m2(28.64坪・39.11坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
  • その他写真
◇◆戸塚区平戸2丁目 条件付き… 担当者

■未公開の物件も多数取り扱っております!現地のご見学や資金のご相談など、同日で行えます!お気軽にお問い合わせください!

担当:片町 美咲
リストインターナショナルリアルティ(株)東戸塚支店
0120-880258

チェック

【オープンハウスグループ】ミラ… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】ミラスモシリーズ横浜市戸塚…
販売価格
3750万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス10分停歩9分
土地面積
136.22m2
坪単価
91.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50% 80%

(株)オープンハウス
0120-714021

チェック

【オープンハウスグループ】ミラ… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】ミラスモシリーズ横浜市戸塚…
販売価格
4120万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸3
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「東戸塚」徒歩22分
土地面積
133.04m2
坪単価
102.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50% 80%

(株)オープンハウス
0120-714021

チェック

戸塚区川上町 土地 画像1
  • 戸塚区川上町 土地 画像2
  • 戸塚区川上町 土地 画像3
物件名
戸塚区川上町 土地
販売価格
5680万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区川上町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩11分
土地面積
228.72㎡(69.18坪)(登記)、路地状部分:74.7...
坪単価
82.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
戸塚区川上町 土地 担当者

《東戸塚駅より徒歩3分、無料駐車場ございます!》豊富な未公開物件情報を提供いたします。多彩な情報とサービスをもとに、購入・売却・リフォームまで、幅広いニーズにワンストップで対応します♪

担当:中村 岬
リストインターナショナルリアルティ(株)東戸塚支店
0120-880258
チェックした物件を

チェック

コモンステージ緑園都市【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ緑園都市【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ緑園都市【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ緑園都市【積水ハウス】
販売価格
5980万円~6680万円
所在地
神奈川県横浜市泉区緑園2-20番8、20番13(地番)
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「東戸塚」バス19分停歩7分
土地面積
180.02m2~188.74m2(54.45坪~57.09坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40/容積率:80

物件名
~即引渡し可|駅徒歩10分圏内のゆとりの62坪!更地…
販売価格
8970万円
所在地
神奈川県横浜市港南区最戸2
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス27分停歩5分
土地面積
206.47m2(62.45坪)
坪単価
143.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
  • 眺望写真
~即引渡し可|駅徒歩10分圏内… 担当者

夢のマイホーム探しを全力でサポート致します。不動産購入に関するご不安、ご不明点などございましたら些細な事でも構いませんのでお気軽にご相談ください。お問い合わせお待ちしております。

担当:渡部 大輔
センチュリー21(株)スターライフ
0120-327512

チェック

平戸2(東戸塚駅) 2100万… 画像1
  • 平戸2(東戸塚駅) 2100万… 画像2
  • 平戸2(東戸塚駅) 2100万… 画像3
販売価格
2100万円~3280万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸2
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「東戸塚」徒歩22分
土地面積
62.65m2~94.71m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • モデルハウス
平戸2(東戸塚駅) 2100万… 担当者

ご来店でのご相談も 【見学予約(無料)】から受付可能です♪ご来店心よりお待ちしております♪

担当:小田 亜里沙
(株)TOP LIVITUS
045-534-8815

チェック

芹が谷2 2751万3000円… 画像1
  • 芹が谷2 2751万3000円… 画像2
  • 芹が谷2 2751万3000円… 画像3
販売価格
2751万3000円・2851万3000円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷2
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス10分停歩10分
土地面積
109.51m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%・容積率150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
芹が谷2 2751万3000円… 担当者

公園向かいの閑静な住宅地。子育て環境充実。■本日見学可能です■お気軽に「0120-759-655」までお電話下さい。物件に関するご質問やご購入のご相談も承ります♪

担当:小島 月空
東宝ハウスライフソリューションズグループ(株)東宝ハウス横浜
0120-759655

チェック

境木町 1480万円 画像1
  • 境木町 1480万円 画像2
  • 境木町 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス2分停歩10分
土地面積
157.58m2(47.66坪)(実測)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
境木町 1480万円 担当者

■本日見学可能です!■家は購入して終わりではありません。KIZUNAはお客様との『絆(つながり)』を大切に、希望の暮らしを実現するまでお客様にとことん寄り添い続けます。【0120-283-253まで】

担当:KIZUNA
(株)KIZUNA
0120-283253
チェックした物件を

チェック

平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像1
  • 平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像2
  • 平戸1(東戸塚駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
神奈川県横浜市戸塚区平戸1
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」徒歩31分
土地面積
73.14m2(22.12坪)
坪単価
89.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
WHIZ REALTY(株)
0120-183420

チェック

芹が谷1 2280万円・238… 画像1
  • 芹が谷1 2280万円・238… 画像2
  • 芹が谷1 2280万円・238… 画像3
販売価格
2280万円・2380万円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷1
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス13分停歩3分
土地面積
102m2・104m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
  • その他写真
芹が谷1 2280万円・238… 担当者

この物件以外にも、SUUMO未公開物件多数あります!詳細はテル・コーポレーションまでお気軽にお電話ください!フリーダイヤル【0800-808-9889】です!

担当:専属の担当者制となります。
(株)テル・コーポレーション
0120-281717

チェック

芹が谷1 2280万円・238… 画像1
  • 芹が谷1 2280万円・238… 画像2
  • 芹が谷1 2280万円・238… 画像3
販売価格
2280万円・2380万円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷1
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス13分停歩3分
土地面積
102m2・104m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
芹が谷1 2280万円・238… 担当者

当店は二俣川駅から徒歩1分の立地!青い看板が目印 開放的な接客スペースとDVDや遊び道具が揃ったキッズコーナーがございます 提携駐車場もございます ご来店の際は、事前にご予約を頂けるとスムーズです♪

担当:江澤 聖
朝日土地建物(株)二俣川支店
012012-4361

チェック

芹が谷2 2280万円 画像1
  • 芹が谷2 2280万円 画像2
  • 芹が谷2 2280万円 画像3
販売価格
2280万円
所在地
神奈川県横浜市港南区芹が谷2
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス11分停歩8分
土地面積
96.42m2(登記)
坪単価
78.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
芹が谷2 2280万円 担当者

周辺は閑静は住宅地のため静かな環境で生活したい方にピッタリ!!お好きなハウスメーカーで建築可能な条件無し土地♪

担当:鈴木 駿介
mic(株)三春情報センター港南台駅前店
0120-877521

チェック

岡津町(緑園都市駅) 2730… 画像1
  • 岡津町(緑園都市駅) 2730… 画像2
  • 岡津町(緑園都市駅) 2730… 画像3
販売価格
2730万円~3330万円
所在地
神奈川県横浜市泉区岡津町
沿線・駅
JR横須賀線「東戸塚」バス14分停歩12分
土地面積
125m2~695m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・80%

朝日土地建物(株)二俣川支店
012012-4362
チェックした物件を
表示件数:
106

現在の検索条件

JR横須賀線 | 東戸塚 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
神奈川県
└ JR横須賀線(1,042)
└ 東戸塚(106)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
南武線   |   南武線   |   東海道本線(東)   |   東海道本線(東)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。