"20260515100115:H:0" "20260515100115:H:0" "20260515100115:H:0"

2000万円未満で探す三国駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

三国駅(兵庫県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で三国駅(兵庫県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

千成町3(神崎川駅) 980万… 画像1
  • 千成町3(神崎川駅) 980万… 画像2
  • 千成町3(神崎川駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府豊中市千成町3
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩24分
土地面積
70.49m2(登記)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

千成町3(神崎川駅) 980万… 画像1
  • 千成町3(神崎川駅) 980万… 画像2
  • 千成町3(神崎川駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
大阪府豊中市千成町3
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩24分
土地面積
59.97m2(18.14坪)(実測)
坪単価
54.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

千成町3(神崎川駅) 990万… 画像1
  • 千成町3(神崎川駅) 990万… 画像2
  • 千成町3(神崎川駅) 990万… 画像3
販売価格
990万円
所在地
大阪府豊中市千成町3
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩24分
土地面積
70.49m2(登記)
坪単価
46.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ハウス王
0120-194830

チェック

千成町3(神崎川駅) 1080… 画像1
  • 千成町3(神崎川駅) 1080… 画像2
  • 千成町3(神崎川駅) 1080… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
大阪府豊中市千成町3
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩26分
土地面積
61.88m2(18.71坪)(登記)
坪単価
57.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

千成町3(神崎川駅) 1080… 画像1
  • 千成町3(神崎川駅) 1080… 画像2
  • 千成町3(神崎川駅) 1080… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
大阪府豊中市千成町3
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩26分
土地面積
56.19m2(登記)
坪単価
63.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

三国本町1(三国駅) 1200… 画像1
  • 三国本町1(三国駅) 1200… 画像2
  • 三国本町1(三国駅) 1200… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
大阪府大阪市淀川区三国本町1
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩13分
土地面積
77.69㎡(23.50坪)(登記)、路地状部分:24.2㎡...
坪単価
51.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・240%
住友不動産ステップ(株)江坂営業センター
0120-317713

チェック

新高4(三国駅) 1580万円 画像1
  • 新高4(三国駅) 1580万円 画像2
  • 新高4(三国駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
大阪府大阪市淀川区新高4
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩6分
土地面積
50.11m2(登記)
坪単価
104.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)torio real estate天神橋筋商店街支店
0120-111486

チェック

大黒町1(神崎川駅) 1600… 画像1
  • 大黒町1(神崎川駅) 1600… 画像2
  • 大黒町1(神崎川駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
大阪府豊中市大黒町1-3-2
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩21分
土地面積
72.01m2(21.78坪)(登記)
坪単価
73.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

三津屋北2(神崎川駅) 178… 画像1
  • 三津屋北2(神崎川駅) 178… 画像2
  • 三津屋北2(神崎川駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
大阪府大阪市淀川区三津屋北2
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩22分
土地面積
50.18m2
坪単価
117.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • その他写真
三津屋北2(神崎川駅) 178… 担当者

弊社自慢のモデルハウスを是非ご覧ください。ハイグレード仕様を、低価格でご提供いたします。 限定1区画!!  コンビニ、徒歩10分圏内! 他にも ご紹介可能な物件 が多数ございます!

担当:植田 泰暉
(株)ハウスプロテクト
0120-390617

チェック

大黒町1(神崎川駅) 1800… 画像1
  • 大黒町1(神崎川駅) 1800… 画像2
  • 大黒町1(神崎川駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
大阪府豊中市大黒町1
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩20分
土地面積
72.01m2(21.78坪)(実測)
坪単価
82.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

庄内東町6(庄内駅) 1880… 画像1
  • 庄内東町6(庄内駅) 1880… 画像2
  • 庄内東町6(庄内駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府豊中市庄内東町6
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩18分
土地面積
76.09m2(23.01坪)(登記)
坪単価
81.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)Maison Reve
06-6530-0045

チェック

大黒町2(神崎川駅) 1880… 画像1
  • 大黒町2(神崎川駅) 1880… 画像2
  • 大黒町2(神崎川駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府豊中市大黒町2
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩17分
土地面積
90.89m2(登記)
坪単価
68.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

庄内西町5(庄内駅) 1980… 画像1
  • 庄内西町5(庄内駅) 1980… 画像2
  • 庄内西町5(庄内駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府豊中市庄内西町5
沿線・駅
阪急宝塚線「三国」徒歩19分
土地面積
62.38m2(登記)
坪単価
105.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)豊中営業所
0800-1112104
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

阪急宝塚線 | 三国 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
兵庫県
└ 阪急宝塚線(128)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
阪急神戸線   |   阪急神戸線   |   阪急今津線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

三国駅の近隣の駅から探す
阪急宝塚線
中津  |  十三  |  三国   |  庄内  |  服部天神
この条件で土地を再検索する
三国駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。