"20260521050757:H:0" "20260521050757:H:0" "20260521050757:H:0"

尾道市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

尾道市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは尾道市の土地販売情報を137件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

137
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

向島さくら坂2025年10月~… 画像1
  • 向島さくら坂2025年10月~… 画像2
  • 向島さくら坂2025年10月~… 画像3
物件名
向島さくら坂2025年10月~販売開始
販売価格
720万1000円~1481万3000円
所在地
広島県尾道市向島町字大神平878番他12筆・字古神宮寺5062番他9筆・字長江谷839番18他1筆
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩71分
土地面積
129.62㎡~338.12㎡(39.20坪~102.28坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス尾道向島【Ⅱ…
販売価格
930万円~1060万円
所在地
広島県尾道市向島町6067-6
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩25分~30分
土地面積
169.17m2~181.14m2(51.17坪~54.79坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】サンヒルズ西… 画像1
  • 【セキスイハイム】サンヒルズ西… 画像2
  • 【セキスイハイム】サンヒルズ西… 画像3
物件名
【セキスイハイム】サンヒルズ西藤【Ⅱ期】 残り1区画…
販売価格
1230万円
所在地
広島県尾道市西藤町字谷尻五反田1913番14
沿線・駅
JR山陽本線「東尾道」徒歩49分
土地面積
232.28m2(70.26坪)(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

向島町 490万円 画像1
  • 向島町 490万円 画像2
  • 向島町 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
広島県尾道市向島町3843-6他3筆
沿線・駅
-「樫原バス停」徒歩3分
土地面積
227.3m2(68.75坪)(登記)
坪単価
7.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 福山松永(株)タカハシ
084-939-6791

チェック

向島町 490万円 画像1
  • 向島町 490万円 画像2
  • 向島町 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
広島県尾道市向島町3843-6他3筆
沿線・駅
-「樫原バス停」徒歩3分
土地面積
227.3m2(68.75坪)(登記)
坪単価
7.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 東尾道駅前(株)タカハシ
0848-46-2621
チェックした物件を

チェック

栗原町 680万円 画像1
  • 栗原町 680万円 画像2
  • 栗原町 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
広島県尾道市栗原町
沿線・駅
中国バス「大池」徒歩3分
土地面積
99m2(登記)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)アサヒ不動産
084-991-0876

チェック

向島町川尻 930万円~135… 画像1
  • 向島町川尻 930万円~135… 画像2
  • 向島町川尻 930万円~135… 画像3
販売価格
930万円~1350万円
所在地
広島県尾道市向島町川尻6060-1
沿線・駅
尾道市バス「川尻」徒歩3分
土地面積
161.07m2~290.52m2(48.72坪~87.88坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
(株)セトウチ
084844-2769

チェック

高須町 1830万円 画像1
  • 高須町 1830万円 画像2
  • 高須町 1830万円 画像3
販売価格
1830万円
所在地
広島県尾道市高須町
沿線・駅
JR山陽本線「東尾道」車1.2km
土地面積
168.28m2(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ福山新涯(株)成華
084-983-0011

チェック

平原1 1830万円 画像1
  • 平原1 1830万円 画像2
  • 平原1 1830万円 画像3
販売価格
1830万円
所在地
広島県尾道市平原1
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」車2.8km
土地面積
184.35m2(55.76坪)(登記)
坪単価
32.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775

チェック

平原1 1830万円 画像1
  • 平原1 1830万円 画像2
  • 平原1 1830万円 画像3
販売価格
1830万円
所在地
広島県尾道市平原1
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」車2.8km
土地面積
185.03m2(55.97坪)(登記)
坪単価
32.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775
チェックした物件を

チェック

平原4(尾道駅) 2080万円… 画像1
  • 平原4(尾道駅) 2080万円… 画像2
  • 平原4(尾道駅) 2080万円… 画像3
販売価格
2080万円~2280万円
所在地
広島県尾道市平原4-6-11
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩32分
土地面積
177.72m2~178.21m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

山波町(東尾道駅) 3950万… 画像1
  • 山波町(東尾道駅) 3950万… 画像2
  • 山波町(東尾道駅) 3950万… 画像3
販売価格
3950万円
所在地
広島県尾道市山波町
沿線・駅
JR山陽本線「東尾道」徒歩31分
土地面積
595.9m2(登記)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)アサヒ不動産
084-991-0876

チェック

瀬戸田町林 90万円 画像1
  • 瀬戸田町林 90万円 画像2
  • 瀬戸田町林 90万円 画像3
販売価格
90万円
所在地
広島県尾道市瀬戸田町林927
沿線・駅
JR呉線「須波」バス52分停歩3分
土地面積
627.14m2(189.70坪)(登記)
坪単価
0.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

防地町(尾道駅) 90万円 画像1
  • 防地町(尾道駅) 90万円 画像2
  • 防地町(尾道駅) 90万円 画像3
販売価格
90万円
所在地
広島県尾道市防地町
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩32分
土地面積
84.26m2(25.48坪)
坪単価
3.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 眺望写真

チェック

瀬戸田町御寺 100万円 画像1
  • 瀬戸田町御寺 100万円 画像2
  • 瀬戸田町御寺 100万円 画像3
販売価格
100万円
所在地
広島県尾道市瀬戸田町御寺
沿線・駅
本四バス開発「公明坊」徒歩1分
土地面積
196.5m2(登記)
坪単価
1.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
エミフル(株)
082-569-9471
チェックした物件を

チェック

栗原町(新尾道駅) 150万円 画像1
  • 栗原町(新尾道駅) 150万円 画像2
  • 栗原町(新尾道駅) 150万円 画像3
販売価格
150万円
所在地
広島県尾道市栗原町5856付近
沿線・駅
山陽新幹線「新尾道」徒歩10分
土地面積
376.76m2(登記)
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他現地
山脇産業(株)
084-939-5542

チェック

新高山2 190万円 画像1
  • 新高山2 190万円 画像2
  • 新高山2 190万円 画像3
販売価格
190万円
所在地
広島県尾道市新高山2-2631-360
沿線・駅
-「新高山2丁目バス停」徒歩1分
土地面積
45.24m2(13.68坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥ 東尾道駅前(株)タカハシ
0848-46-2621

チェック

東元町(尾道駅) 230万円 画像1
  • 東元町(尾道駅) 230万円 画像2
  • 東元町(尾道駅) 230万円 画像3
販売価格
230万円
所在地
広島県尾道市東元町
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩30分
土地面積
62m2(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)なごみ不動産
084-961-3336

チェック

向東町(尾道駅) 250万円 画像1
  • 向東町(尾道駅) 250万円 画像2
  • 向東町(尾道駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県尾道市向東町1240-16
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」徒歩67分
土地面積
154.77m2(46.81坪)(登記)
坪単価
5.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LifeVision(株)
0848-56-2522

チェック

山波町 260万円 画像1
  • 山波町 260万円 画像2
  • 山波町 260万円 画像3
販売価格
260万円
所在地
広島県尾道市山波町2846-1
沿線・駅
JR山陽本線「尾道」車3.2km
土地面積
191.73m2(57.99坪)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
タカセ不動産(株)尾道店
0848-38-2292
チェックした物件を
表示件数:
137

現在の検索条件

尾道市 | 価格未定含む

3292

検索条件変更

エリア
広島県
└ 広島県 - そのほかの地域(137)
└ 尾道市(137)

近くのエリアで探す:
三原市   |   福山市   |   府中市   |   世羅郡   |   越智郡

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。