"20260518132536:H:0" "20260518132536:H:0" "20260518132536:H:0"

府中市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

府中市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは府中市の土地販売情報を20件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

20
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高木町(高木駅) 800万円 画像1
  • 高木町(高木駅) 800万円 画像2
  • 高木町(高木駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県府中市高木町
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩4分
土地面積
240.27m2
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
SUMiTAS神辺店(株)ケイアイ不動産販売
084-966-3931

チェック

本山町(府中駅) 148万円 画像1
  • 本山町(府中駅) 148万円 画像2
  • 本山町(府中駅) 148万円 画像3
販売価格
148万円
所在地
広島県府中市本山町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩37分
土地面積
187m2(登記)
坪単価
2.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
福山市中古住宅.com(株)バズハウス
084-999-9777

チェック

府中町(府中駅) 150万円 画像1
販売価格
150万円
所在地
広島県府中市府中町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩11分
土地面積
287.81m2(登記)
坪単価
1.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・240%
(株)明正不動産
084-922-1862

チェック

土生町 234万円 画像1
販売価格
234万円
所在地
広島県府中市土生町字古市下川原1525-5
沿線・駅
中国バス「むつみ園前」徒歩4分
土地面積
776m2(登記)
坪単価
1.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

元町(府中駅) 250万円 画像1
  • 元町(府中駅) 250万円 画像2
  • 元町(府中駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県府中市元町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩11分
土地面積
138.84m2(41.99坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • その他写真
タカセ不動産(株)尾道店
0848-38-2292
チェックした物件を

チェック

鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像1
  • 鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像2
  • 鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県府中市鵜飼町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩9分
土地面積
135.53m2(40.99坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
中四国セキスイハイム不動産(株)福山営業所
086-800-6552

チェック

栗柄町(高木駅) 353万円 画像1
  • 栗柄町(高木駅) 353万円 画像2
  • 栗柄町(高木駅) 353万円 画像3
販売価格
353万円
所在地
広島県府中市栗柄町409-1
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩22分
土地面積
468m2(141.56坪)(登記)
坪単価
2.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

本山町 378万円 画像1
  • 本山町 378万円 画像2
  • 本山町 378万円 画像3
販売価格
378万円
所在地
広島県府中市本山町
沿線・駅
JR福塩線「府中」バス5分停歩6分
土地面積
417m2(126.14坪)(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
タカセ不動産(株)尾道店
0848-38-2292

チェック

上下町上下(上下駅) 382万… 画像1
  • 上下町上下(上下駅) 382万… 画像2
  • 上下町上下(上下駅) 382万… 画像3
販売価格
382万円
所在地
広島県府中市上下町上下
沿線・駅
JR福塩線「上下」徒歩4分
土地面積
157.72m2(47.71坪)(登記)
坪単価
8.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775

チェック

上下町上下(上下駅) 480万… 画像1
販売価格
480万円
所在地
広島県府中市上下町上下949
沿線・駅
JR福塩線「上下」徒歩4分
土地面積
247.05m2(74.73坪)
坪単価
6.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
チェックした物件を

チェック

出口町(府中駅) 500万円 画像1
  • 出口町(府中駅) 500万円 画像2
販売価格
500万円
所在地
広島県府中市出口町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩20分
土地面積
219.33m2(66.34坪)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
大福ホーム(株)
084-921-3232

チェック

栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像1
  • 栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像2
  • 栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像3
販売価格
556万円~653万円
所在地
広島県府中市栗柄町
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩34分
土地面積
177.16m2~227.23m2(53.59坪~68.73坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

府中町(府中駅) 600万円 画像1
販売価格
600万円
所在地
広島県府中市府中町149番1
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩6分
土地面積
173.59m2(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
(株)明正不動産
084-922-1862

チェック

上下町上下(上下駅) 642万… 画像1
  • 上下町上下(上下駅) 642万… 画像2
  • 上下町上下(上下駅) 642万… 画像3
販売価格
642万円
所在地
広島県府中市上下町上下832番1号
沿線・駅
JR福塩線「上下」徒歩4分
土地面積
265m2(80.16坪)(登記)
坪単価
8.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775

チェック

出口町(府中駅) 687万円・… 画像1
  • 出口町(府中駅) 687万円・… 画像2
  • 出口町(府中駅) 687万円・… 画像3
販売価格
687万円・689万円
所在地
広島県府中市出口町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩16分
土地面積
189.6m2・197.29m2(57.35坪・59.67坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

府中町(府中駅) 797万30… 画像1
  • 府中町(府中駅) 797万30… 画像2
  • 府中町(府中駅) 797万30… 画像3
販売価格
797万3000円
所在地
広島県府中市府中町
沿線・駅
JR福塩線「府中」徒歩14分
土地面積
188.27m2(56.95坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

広谷町(高木駅) 960万円 画像1
  • 広谷町(高木駅) 960万円 画像2
  • 広谷町(高木駅) 960万円 画像3
販売価格
960万円
所在地
広島県府中市広谷町
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩5分
土地面積
293.24m2(88.70坪)(登記)
坪単価
10.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)ハウスプラン永田
084-950-0600

チェック

用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像1
  • 用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像2
  • 用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県府中市用土町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩18分
土地面積
1249.04m2(377.83坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775

チェック

中須町(高木駅) 2200万円 画像1
  • 中須町(高木駅) 2200万円 画像2
  • 中須町(高木駅) 2200万円 画像3
販売価格
2200万円
所在地
広島県府中市中須町
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩15分
土地面積
1119m2(338.49坪)(登記)
坪単価
6.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
(株)クレスト不動産販売
084-925-1122

チェック

中須町(高木駅) 2270万円 画像1
  • 中須町(高木駅) 2270万円 画像2
  • 中須町(高木駅) 2270万円 画像3
販売価格
2270万円
所在地
広島県府中市中須町
沿線・駅
JR福塩線「高木」徒歩13分
土地面積
2144m2(648.55坪)(登記)
坪単価
3.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
タカセ不動産(株)尾道店
0848-38-2292
チェックした物件を
表示件数:
20

現在の検索条件

府中市 | 価格未定含む

3285

検索条件変更

エリア
広島県
└ 広島県 - そのほかの地域(20)
└ 府中市(20)

近くのエリアで探す:
尾道市   |   福山市   |   三次市   |   庄原市   |   世羅郡   |   神石郡

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。