"20260521084647:H:0" "20260521084647:H:0" "20260521084647:H:0"

2000万円未満で探す新広駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

新広駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で新広駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

34

販売価格
1703万8000円~1800万2000円
所在地
広島県呉市広文化町
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩8分~9分
土地面積
101.35m2~104.96m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
  • その他写真

JR新広駅まで徒歩圏内の立地が特徴の物件です。通勤・通学で電車利用のご家庭におすすめの物件です。モデルプランも公開中ですので是非ご覧ください。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

呉市広中新開3丁目 画像1
  • 呉市広中新開3丁目 画像2
  • 呉市広中新開3丁目 画像3呉市広中新開3丁目 画像3
物件名
呉市広中新開3丁目
販売価格
1980万円~2080万円
所在地
広島県呉市広中新開3-12-
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩25分
土地面積
105.67m2~105.69m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%、容積率:300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
呉市広中新開3丁目 担当者

お客様の理想の住まい探しを心を込めてお手伝いします。お気軽にお問い合わせください。

担当:田代 有平
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

広石内1(新広駅) 180万円 画像1
  • 広石内1(新広駅) 180万円 画像2
  • 広石内1(新広駅) 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
広島県呉市広石内1-6417-2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩57分
土地面積
171.06m2(登記)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
広石内1(新広駅) 180万円 担当者

お気軽にお問合せ下さいませ♪

担当:川﨑和正
(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

広大広2(新広駅) 350万円 画像1
  • 広大広2(新広駅) 350万円 画像2
  • 広大広2(新広駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県呉市広大広2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩28分
土地面積
115.49m2(34.93坪)(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • 眺望写真
広大広2(新広駅) 350万円 担当者

小学校や中学校まで徒歩圏内の立地です。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築ができます。ご希望ございましたらハウスメーカーのご紹介も承ります。ぜひご検討ください。

担当:柳川 一寿
穴吹不動産流通(株)広島店
082-536-0433

チェック

広長浜3 350万円 画像1
  • 広長浜3 350万円 画像2
  • 広長浜3 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県呉市広長浜3-4-
沿線・駅
JR呉線「新広」バス10分停歩2分
土地面積
83.04m2(25.11坪)(実測)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
優良不動産販売(株)
0120-355203
チェックした物件を

チェック

阿賀北5(安芸阿賀駅) 390… 画像1
  • 阿賀北5(安芸阿賀駅) 390… 画像2
  • 阿賀北5(安芸阿賀駅) 390… 画像3
販売価格
390万円
所在地
広島県呉市阿賀北5
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩39分
土地面積
212.9m2(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

広大広2(新広駅) 550万円 画像1
  • 広大広2(新広駅) 550万円 画像2
  • 広大広2(新広駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
広島県呉市広大広2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩29分
土地面積
201.71m2(登記)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)呉一住宅
0120-713812

チェック

広塩焼2(広駅) 560万円 画像1
  • 広塩焼2(広駅) 560万円 画像2
  • 広塩焼2(広駅) 560万円 画像3
販売価格
560万円
所在地
広島県呉市広塩焼2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩42分
土地面積
91.1m2(登記)
坪単価
20.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

広塩焼2(新広駅) 560万円 画像1
  • 広塩焼2(新広駅) 560万円 画像2
販売価格
560万円
所在地
広島県呉市広塩焼2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩39分
土地面積
91.1m2
坪単価
20.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

広塩焼1(広駅) 660万円 画像1
  • 広塩焼1(広駅) 660万円 画像2
  • 広塩焼1(広駅) 660万円 画像3
販売価格
660万円
所在地
広島県呉市広塩焼1
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩38分
土地面積
90.51m2(27.37坪)(登記)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)呉一住宅
0120-713812
チェックした物件を

チェック

広徳丸町(広駅) 660万円・… 画像1
  • 広徳丸町(広駅) 660万円・… 画像2
  • 広徳丸町(広駅) 660万円・… 画像3
販売価格
660万円・1000万円
所在地
広島県呉市広徳丸町11
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩48分
土地面積
130.54m2~216.13m2(39.48坪~65.37坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)呉一住宅
0120-713812

チェック

広塩焼1(広駅) 900万円 画像1
  • 広塩焼1(広駅) 900万円 画像2
  • 広塩焼1(広駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県呉市広塩焼1-5
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩36分
土地面積
118.04m2(35.70坪)
坪単価
25.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)呉一住宅
0120-713812

チェック

広杭本町 960万円 画像1
  • 広杭本町 960万円 画像2
  • 広杭本町 960万円 画像3
販売価格
960万円
所在地
広島県呉市広杭本町
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩25分
土地面積
79.11m2(登記)
坪単価
40.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)オオサワ創研
0120-058490

チェック

広本町3(新広駅) 1180万… 画像1
  • 広本町3(新広駅) 1180万… 画像2
  • 広本町3(新広駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県呉市広本町3
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩13分
土地面積
165.94m2(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アクセス
0823-24-3933

チェック

広白石3(広駅) 1180万円 画像1
  • 広白石3(広駅) 1180万円 画像2
  • 広白石3(広駅) 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県呉市広白石3
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩32分
土地面積
215.17m2(65.08坪)(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
アイセルホーム(株)広島支店
090-1334-6500
チェックした物件を

チェック

広塩焼2(広駅) 1180万円 画像1
  • 広塩焼2(広駅) 1180万円 画像2
  • 広塩焼2(広駅) 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県呉市広塩焼2-3-5
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩48分
土地面積
155.5m2(登記)
坪単価
25.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
(株)エイトホーム売買営業部
0823-69-8878

チェック

広塩焼2 1250万円 画像1
  • 広塩焼2 1250万円 画像2
  • 広塩焼2 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
広島県呉市広塩焼2
沿線・駅
JR呉線「新広」バス13分停歩2分
土地面積
160.33m2(48.49坪)(登記)
坪単価
25.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アイセルホーム(株)広島支店
090-1334-6500

チェック

広白石3(広駅) 1300万円 画像1
  • 広白石3(広駅) 1300万円 画像2
  • 広白石3(広駅) 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県呉市広白石3
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩31分
土地面積
98m2(29.64坪)(登記)
坪単価
43.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
(株)呉一住宅
0120-713812

チェック

広本町2(新広駅) 1300万… 画像1
  • 広本町2(新広駅) 1300万… 画像2
  • 広本町2(新広駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県呉市広本町2
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩14分
土地面積
108.26m2(32.74坪)(実測)
坪単価
39.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井のリハウス広島駅前センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794371

チェック

阿賀中央1(安芸阿賀駅) 13… 画像1
  • 阿賀中央1(安芸阿賀駅) 13… 画像2
  • 阿賀中央1(安芸阿賀駅) 13… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
広島県呉市阿賀中央1
沿線・駅
JR呉線「新広」徒歩30分
土地面積
201m2(60.80坪)(登記)
坪単価
22.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
アイセルホーム(株)広島支店
090-1334-6500
チェックした物件を
表示件数:
34

現在の検索条件

JR呉線 | 新広 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(351)
└ 新広(34)

この条件で土地を再検索する
新広駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。