"20260515135603:H:0" "20260515135603:H:0" "20260515135603:H:0"

2000万円未満で探す鵜飼駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

鵜飼駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で鵜飼駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

6
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高木町(高木駅) 800万円 画像1
  • 高木町(高木駅) 800万円 画像2
  • 高木町(高木駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県府中市高木町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩17分
土地面積
240.27m2
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
SUMiTAS神辺店(株)ケイアイ不動産販売
084-966-3931

チェック

鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像1
  • 鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像2
  • 鵜飼町(鵜飼駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県府中市鵜飼町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩9分
土地面積
135.53m2(40.99坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
中四国セキスイハイム不動産(株)福山営業所
086-800-6552

チェック

栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像1
  • 栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像2
  • 栗柄町(高木駅) 556万円~… 画像3
販売価格
556万円~653万円
所在地
広島県府中市栗柄町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩36分
土地面積
177.16m2~227.23m2(53.59坪~68.73坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

出口町(府中駅) 687万円・… 画像1
  • 出口町(府中駅) 687万円・… 画像2
  • 出口町(府中駅) 687万円・… 画像3
販売価格
687万円・689万円
所在地
広島県府中市出口町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩26分
土地面積
189.6m2・197.29m2(57.35坪・59.67坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653

チェック

府中町(府中駅) 797万30… 画像1
  • 府中町(府中駅) 797万30… 画像2
  • 府中町(府中駅) 797万30… 画像3
販売価格
797万3000円
所在地
広島県府中市府中町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩24分
土地面積
188.27m2(56.95坪)(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)今井住建
084-976-2653
チェックした物件を

チェック

用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像1
  • 用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像2
  • 用土町(鵜飼駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県府中市用土町
沿線・駅
JR福塩線「鵜飼」徒歩18分
土地面積
1249.04m2(377.83坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ヤマダ不動産 (株)フラワーサウンド
084-973-5775
チェックした物件を
表示件数:
6

現在の検索条件

JR福塩線 | 鵜飼 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR福塩線(278)
└ 鵜飼(6)

この条件で土地を再検索する
鵜飼駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。