"20260524200719:H:0" "20260524200719:H:0" "20260524200719:H:0"

坂駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

坂駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは坂駅(広島県)の土地販売情報を24件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

24
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像1
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像2
  • 安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 画像3
物件名
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地
販売価格
1870万円~1980万円
所在地
広島県安芸郡坂町横浜東1-8-
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩9分
土地面積
119.44m2~160.98m2(36.13坪~48.69坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他現地
安芸郡坂町横浜東1丁目 土地 担当者

横浜小学校すぐの好立地♪色々相談可能です!お問い合わせください♪

担当:浅田
(株)富士不動産販売
0120-322882

チェック

矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像1
  • 矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像2
  • 矢野東6(矢野駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東6
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩34分
土地面積
185m2(登記)
坪単価
28.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像1
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像2
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像3
販売価格
1598万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩35分
土地面積
298.52m2(90.30坪)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

矢野南3 3380万円 画像1
  • 矢野南3 3380万円 画像2
  • 矢野南3 3380万円 画像3
販売価格
3380万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野南3
沿線・駅
JR呉線「坂」車4.3km
土地面積
218m2(登記)
坪単価
51.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

植田2(坂駅) 390万円 画像1
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像2
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像3
販売価格
390万円
所在地
広島県安芸郡坂町植田2
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩15分
土地面積
157.95m2(実測)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

植田2(坂駅) 390万円 画像1
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像2
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像3
販売価格
390万円
所在地
広島県安芸郡坂町植田2
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩15分
土地面積
157.95m2
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

植田2(坂駅) 390万円 画像1
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像2
  • 植田2(坂駅) 390万円 画像3
販売価格
390万円
所在地
広島県安芸郡坂町植田2
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩15分
土地面積
157.95m2(登記)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

坂東3(坂駅) 480万円 画像1
  • 坂東3(坂駅) 480万円 画像2
  • 坂東3(坂駅) 480万円 画像3
販売価格
480万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂東3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩18分
土地面積
413.75m2
坪単価
3.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

坂東4(坂駅) 490万円 画像1
  • 坂東4(坂駅) 490万円 画像2
  • 坂東4(坂駅) 490万円 画像3
販売価格
490万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂東4
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩14分
土地面積
441.31m2(133.49坪)(登記)
坪単価
3.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

坂西1(坂駅) 690万円 画像1
  • 坂西1(坂駅) 690万円 画像2
  • 坂西1(坂駅) 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
広島県安芸郡坂町坂西1-4
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩2分
土地面積
170.75m2(登記)
坪単価
13.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
丸建ハウス(株)
0120-876363
チェックした物件を

チェック

横浜東2(坂駅) 800万円 画像1
  • 横浜東2(坂駅) 800万円 画像2
  • 横浜東2(坂駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県安芸郡坂町横浜東2
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩14分
土地面積
165.77m2(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
I・Mエステート(株)
082-555-2345

チェック

鯛尾2 980万円 画像1
  • 鯛尾2 980万円 画像2
  • 鯛尾2 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県安芸郡坂町鯛尾2
沿線・駅
JR呉線「坂」バス12分停歩6分
土地面積
151.73m2(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

矢野西3(矢野駅) 1170万… 画像1
  • 矢野西3(矢野駅) 1170万… 画像2
  • 矢野西3(矢野駅) 1170万… 画像3
販売価格
1170万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩31分
土地面積
138.2m2(41.80坪)(実測)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東営業所
0120-412730

チェック

矢野西3(矢野駅) 1380万… 画像1
  • 矢野西3(矢野駅) 1380万… 画像2
  • 矢野西3(矢野駅) 1380万… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3-66-8
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩35分
土地面積
206m2(62.31坪)(登記)
坪単価
22.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)K’sトラスト
082-207-1717

チェック

植田3(坂駅) 1400万円 画像1
  • 植田3(坂駅) 1400万円 画像2
  • 植田3(坂駅) 1400万円 画像3
販売価格
1400万円
所在地
広島県安芸郡坂町植田3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩16分
土地面積
325.18m2(98.36坪)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)マエダハウジング不動産本店
082-511-2252
チェックした物件を

チェック

植田3(坂駅) 1400万円 画像1
  • 植田3(坂駅) 1400万円 画像2
  • 植田3(坂駅) 1400万円 画像3
販売価格
1400万円
所在地
広島県安芸郡坂町植田3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩16分
土地面積
325.18m2(98.36坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東営業所
0120-412730

チェック

矢野東7 1490万円 画像1
  • 矢野東7 1490万円 画像2
  • 矢野東7 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東7
沿線・駅
JR呉線「坂」バス19分停歩8分
土地面積
140.75m2(42.57坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
アイセルホーム(株)広島支店
090-1334-6500

チェック

矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像1
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像2
  • 矢野西3(矢野駅) 1598万… 画像3
販売価格
1598万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野西3-70
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩35分
土地面積
298.52m2
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

矢野東4(矢野駅) 1600万… 画像1
  • 矢野東4(矢野駅) 1600万… 画像2
  • 矢野東4(矢野駅) 1600万… 画像3
販売価格
1600万円~1800万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野東4-21
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩51分
土地面積
140.87m2~148.22m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

横浜中央3(坂駅) 1798万… 画像1
  • 横浜中央3(坂駅) 1798万… 画像2
  • 横浜中央3(坂駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円~2198万円
所在地
広島県安芸郡坂町横浜中央3
沿線・駅
JR呉線「坂」徒歩10分
土地面積
116.86m2~138.9m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)信和ホーム
0120-122224
チェックした物件を
表示件数:
24

現在の検索条件

JR呉線 | 坂 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(592)
└ 坂(24)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。