"20260523103812:H:0" "20260523103812:H:0" "20260523103812:H:0"

2000万円未満で探す呉ポートピア駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

呉ポートピア駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で呉ポートピア駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【3月2日価格改定】焼山政畝一丁目 576万円~
販売価格
576万円~640万9000円
所在地
広島県呉市焼山政畝1
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩85分
土地面積
149m2~185.86m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率50% 容積率100%
  • その他写真

焼山エリアでは数少ない複数区画の分譲地(全8区画)です。周辺にはスーパーやドラックストアもあり小学校もすぐ近くと周辺環境の充実が特徴の物件です。

ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像1
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像2
  • 小屋浦3(小屋浦駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県安芸郡坂町小屋浦3
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩20分
土地面積
224m2(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

天応西条4(天応駅) 80万円 画像1
  • 天応西条4(天応駅) 80万円 画像2
  • 天応西条4(天応駅) 80万円 画像3
販売価格
80万円
所在地
広島県呉市天応西条4
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩17分
土地面積
93.7m2(登記)
坪単価
2.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

天応南町(天応駅) 170万円 画像1
  • 天応南町(天応駅) 170万円 画像2
  • 天応南町(天応駅) 170万円 画像3
販売価格
170万円
所在地
広島県呉市天応南町
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩11分
土地面積
255.03m2(77.14坪)(登記)
坪単価
2.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

押込1(呉ポートピア駅) 49… 画像1
  • 押込1(呉ポートピア駅) 49… 画像2
  • 押込1(呉ポートピア駅) 49… 画像3
販売価格
490万円
所在地
広島県呉市押込1
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩91分
土地面積
166.72m2(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エイトホーム売買営業部
0823-69-8878
チェックした物件を

チェック

天応大浜1(呉ポートピア駅) … 画像1
  • 天応大浜1(呉ポートピア駅) … 画像2
  • 天応大浜1(呉ポートピア駅) … 画像3
販売価格
498万円
所在地
広島県呉市天応大浜1-1
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩10分
土地面積
106.29m2
坪単価
15.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • 路線図
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

小屋浦4(小屋浦駅) 560万… 画像1
  • 小屋浦4(小屋浦駅) 560万… 画像2
  • 小屋浦4(小屋浦駅) 560万… 画像3
販売価格
560万円
所在地
広島県安芸郡坂町小屋浦4
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩24分
土地面積
187.96m2(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アールイー不動産 広島ガス北部販売(株)
012075-0168

チェック

天応西条2(呉ポートピア駅) … 画像1
  • 天応西条2(呉ポートピア駅) … 画像2
  • 天応西条2(呉ポートピア駅) … 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県呉市天応西条2
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩13分
土地面積
182.82m2(55.30坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

呉ポートピア駅まで徒歩13分! 解体更地渡しです!

(株)やまもと住研
0823-24-5982

チェック

焼山本庄2 990万円 画像1
  • 焼山本庄2 990万円 画像2
  • 焼山本庄2 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
広島県呉市焼山本庄2-2-9
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩80分
土地面積
193.05m2(58.39坪)(登記)
坪単価
17.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エイトホーム売買営業部
0823-69-8878

チェック

天応宮町(天応駅) 998万円… 画像1
  • 天応宮町(天応駅) 998万円… 画像2
  • 天応宮町(天応駅) 998万円… 画像3
販売価格
998万円~1298万円
所在地
広島県呉市天応宮町2
沿線・駅
JR呉線「呉ポートピア」徒歩13分
土地面積
160.5m2~200.07m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • 路線図
(株)信和ホーム
0120-122224
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

JR呉線 | 呉ポートピア | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(355)
└ 呉ポートピア(10)

この条件で土地を再検索する
呉ポートピア駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。