"20260522032154:H:0" "20260522032154:H:0" "20260522032154:H:0"

川原石駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川原石駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは川原石駅(広島県)の土地販売情報を23件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

23
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像1
  • 東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像2
  • 東塩屋町(川原石駅) 350万… 画像3
販売価格
350万円
所在地
広島県呉市東塩屋町
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩2分
土地面積
139.05m2(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
山根木材ディベロップメント(株)
082-250-8777

チェック

吾妻2(呉駅) 580万円 画像1
  • 吾妻2(呉駅) 580万円 画像2
  • 吾妻2(呉駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県呉市吾妻2-8-18
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩56分
土地面積
84.28m2(登記)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像1
  • 長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像2
  • 長ノ木町(呉駅) 1290万円 画像3
販売価格
1290万円
所在地
広島県呉市長ノ木町
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩49分
土地面積
386.98m2(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

東中央4(呉駅) 1480万円 画像1
  • 東中央4(呉駅) 1480万円 画像2
  • 東中央4(呉駅) 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県呉市東中央4-2-22
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩46分
土地面積
130.1m2(39.35坪)(実測)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

宮原13(呉駅) 190万円 画像1
  • 宮原13(呉駅) 190万円 画像2
  • 宮原13(呉駅) 190万円 画像3
販売価格
190万円
所在地
広島県呉市宮原13
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩56分
土地面積
86.78m2
坪単価
7.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

吉浦東本町2(吉浦駅) 200… 画像1
  • 吉浦東本町2(吉浦駅) 200… 画像2
  • 吉浦東本町2(吉浦駅) 200… 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県呉市吉浦東本町2
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩24分
土地面積
209.37m2(登記)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

吉浦中町2(吉浦駅) 430万… 画像1
  • 吉浦中町2(吉浦駅) 430万… 画像2
  • 吉浦中町2(吉浦駅) 430万… 画像3
販売価格
430万円
所在地
広島県呉市吉浦中町2
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩28分
土地面積
347.2m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

清水3(呉駅) 700万円 画像1
  • 清水3(呉駅) 700万円 画像2
  • 清水3(呉駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
広島県呉市清水3
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩48分
土地面積
337.68m2(102.14坪)(登記)
坪単価
6.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)東武住販広島駅前店
082-568-7557

チェック

上山田町(呉駅) 730万円 画像1
  • 上山田町(呉駅) 730万円 画像2
  • 上山田町(呉駅) 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県呉市上山田町86-1
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩54分
土地面積
126.26m2(登記)
坪単価
19.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

海岸3(川原石駅) 950万円 画像1
  • 海岸3(川原石駅) 950万円 画像2
  • 海岸3(川原石駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
広島県呉市海岸3
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩2分
土地面積
78.84m2(登記)
坪単価
39.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エイトホーム売買営業部
0823-69-8878
チェックした物件を

チェック

警固屋8(呉駅) 1150万円 画像1
  • 警固屋8(呉駅) 1150万円 画像2
  • 警固屋8(呉駅) 1150万円 画像3
販売価格
1150万円
所在地
広島県呉市警固屋8-3-43
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩93分
土地面積
201.42m2(登記)
坪単価
18.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エイトホーム売買営業部
0823-69-8878

チェック

吉浦本町1(吉浦駅) 1380… 画像1
  • 吉浦本町1(吉浦駅) 1380… 画像2
  • 吉浦本町1(吉浦駅) 1380… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
広島県呉市吉浦本町1
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩26分
土地面積
186.13m2(56.30坪)(登記)
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

三条2(呉駅) 1488万円 画像1
  • 三条2(呉駅) 1488万円 画像2
  • 三条2(呉駅) 1488万円 画像3
販売価格
1488万円
所在地
広島県呉市三条2
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩19分
土地面積
93.41m2(28.25坪)(実測)
坪単価
52.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・252%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

西片山町(呉駅) 1630万円 画像1
  • 西片山町(呉駅) 1630万円 画像2
  • 西片山町(呉駅) 1630万円 画像3
販売価格
1630万円
所在地
広島県呉市西片山町
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩44分
土地面積
118.36m2(35.80坪)
坪単価
45.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

東中央4(呉駅) 2000万円… 画像1
  • 東中央4(呉駅) 2000万円… 画像2
  • 東中央4(呉駅) 2000万円… 画像3
販売価格
2000万円・2280万円
所在地
広島県呉市東中央4-4番32号
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩47分
土地面積
135.1m2・182.83m2(40.86坪・55.30坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152
チェックした物件を

チェック

中通4(呉駅) 2000万円 画像1
  • 中通4(呉駅) 2000万円 画像2
  • 中通4(呉駅) 2000万円 画像3
販売価格
2000万円
所在地
広島県呉市中通4
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩38分
土地面積
81.45m2(24.63坪)(登記)
坪単価
81.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東営業所
0120-412730

チェック

東中央2 2198万円・269… 画像1
  • 東中央2 2198万円・269… 画像2
  • 東中央2 2198万円・269… 画像3
販売価格
2198万円・2698万円
所在地
広島県呉市東中央2-3
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩46分
土地面積
134.98m2・165.64m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

東中央2(呉駅) 2198万円… 画像1
  • 東中央2(呉駅) 2198万円… 画像2
  • 東中央2(呉駅) 2198万円… 画像3
販売価格
2198万円・2698万円
所在地
広島県呉市東中央2-3
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩46分
土地面積
134.98m2~165.64m2(40.83坪~50.10坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

海岸2(川原石駅) 2275万… 画像1
  • 海岸2(川原石駅) 2275万… 画像2
  • 海岸2(川原石駅) 2275万… 画像3
販売価格
2275万円
所在地
広島県呉市海岸2-65-1
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩8分
土地面積
177.3m2
坪単価
42.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:400%

チェック

瀬戸見町(川原石駅) 2280… 画像1
  • 瀬戸見町(川原石駅) 2280… 画像2
  • 瀬戸見町(川原石駅) 2280… 画像3
販売価格
2280万円
所在地
広島県呉市瀬戸見町
沿線・駅
JR呉線「川原石」徒歩17分
土地面積
195.55m2(59.15坪)(登記)
坪単価
38.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602
チェックした物件を
表示件数:
23

現在の検索条件

JR呉線 | 川原石 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(589)
└ 川原石(23)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。