"20260521234030:H:0" "20260521234030:H:0" "20260521234030:H:0"

2000万円未満で探す向洋駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

向洋駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で向洋駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

33
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【最終2区画 D’S NEST… 画像1
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像2
  • 【最終2区画 D’S NEST… 画像3
物件名
【最終2区画 D’S NEST 八幡3分譲】 街にも…
販売価格
1980万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩28分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • アクセス図
【最終2区画 D’S NEST… 担当者

実際に住まわれている建物を体感していただきながら、 お話をすることもできます。資料請求・ご相談・現地見学承っております。 お気軽にお問い合わせください。

担当:村上 和浩
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像1
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像2
  • みくまり3(矢賀駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
広島県安芸郡府中町みくまり3
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩48分
土地面積
120.91m2(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

八幡3 1980万円・2300… 画像1
  • 八幡3 1980万円・2300… 画像2
  • 八幡3 1980万円・2300… 画像3
販売価格
1980万円・2300万円
所在地
広島県安芸郡府中町八幡3-16-
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩28分
土地面積
137.93m2・139.37m2(41.72坪・42.15坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

瀬戸ハイム4 1980万円 画像1
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像2
  • 瀬戸ハイム4 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩44分
土地面積
162.49m2(登記)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
0120-188068

チェック

青崎中(向洋駅) 1980万円 画像1
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像2
  • 青崎中(向洋駅) 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県安芸郡府中町青崎中
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩7分
土地面積
57.06m2(17.26坪)(実測)
坪単価
114.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

向洋中町(向洋駅) 500万円 画像1
  • 向洋中町(向洋駅) 500万円 画像2
  • 向洋中町(向洋駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県広島市南区向洋中町
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩19分
土地面積
158.2m2(47.85坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
近鉄不動産(株)広島営業所
0120-926501

チェック

矢野町 730万円 画像1
  • 矢野町 730万円 画像2
  • 矢野町 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県広島市安芸区矢野町
沿線・駅
JR呉線「向洋」バス29分停歩13分
土地面積
247m2(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
  • その他現地
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

堀越3(向洋駅) 800万円 画像1
  • 堀越3(向洋駅) 800万円 画像2
  • 堀越3(向洋駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
広島県広島市南区堀越3
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩13分
土地面積
244.11m2(登記)
坪単価
10.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

堀越2(向洋駅) 980万円 画像1
  • 堀越2(向洋駅) 980万円 画像2
  • 堀越2(向洋駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市南区堀越2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩12分
土地面積
123.33m2
坪単価
26.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真

チェック

仁保1 1100万円 画像1
  • 仁保1 1100万円 画像2
  • 仁保1 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県広島市南区仁保1
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩23分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
22.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を

チェック

仁保新町2 1390万円 画像1
  • 仁保新町2 1390万円 画像2
  • 仁保新町2 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
広島県広島市南区仁保新町2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩22分
土地面積
63.46m2(19.19坪)
坪単価
72.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

堀越3(向洋駅) 1490万円 画像1
  • 堀越3(向洋駅) 1490万円 画像2
  • 堀越3(向洋駅) 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
広島県広島市南区堀越3
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩14分
土地面積
256m2(77.43坪)(登記)
坪単価
19.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス広島中央センター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794368

チェック

柳ケ丘(向洋駅) 1490万円 画像1
  • 柳ケ丘(向洋駅) 1490万円 画像2
  • 柳ケ丘(向洋駅) 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
広島県安芸郡府中町柳ケ丘
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩13分
土地面積
104.97m2(31.75坪)(登記)
坪単価
47.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602

チェック

仁保2 1580万円 画像1
  • 仁保2 1580万円 画像2
  • 仁保2 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市南区仁保2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩18分
土地面積
163.65m2(登記)
坪単価
32.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)広島駅前センター
0120-989214

チェック

向洋大原町(向洋駅) 1580… 画像1
  • 向洋大原町(向洋駅) 1580… 画像2
  • 向洋大原町(向洋駅) 1580… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市南区向洋大原町
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩19分
土地面積
114.87m2(34.74坪)(実測)
坪単価
45.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
ケイジェックス(株)
082-533-8001
チェックした物件を

チェック

青崎2(向洋駅) 1580万円 画像1
  • 青崎2(向洋駅) 1580万円 画像2
  • 青崎2(向洋駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市南区青崎2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩13分
土地面積
93.65m2(28.32坪)(登記)
坪単価
55.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
  • その他写真
(株)グーハウス
082-874-9696

チェック

青崎2(向洋駅) 1580万円 画像1
  • 青崎2(向洋駅) 1580万円 画像2
  • 青崎2(向洋駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県広島市南区青崎2
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩13分
土地面積
93.65m2(28.32坪)(登記)
坪単価
55.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東営業所
0120-412730

チェック

向洋大原町(向洋駅) 1680… 画像1
  • 向洋大原町(向洋駅) 1680… 画像2
  • 向洋大原町(向洋駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県広島市南区向洋大原町
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩19分
土地面積
114.68m2(34.69坪)(実測)
坪単価
48.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

日宇那町 1680万円 画像1
  • 日宇那町 1680万円 画像2
  • 日宇那町 1680万円 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県広島市南区日宇那町
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩39分
土地面積
137.79m2(41.68坪)(実測)
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

本浦町 1680万円 画像1
  • 本浦町 1680万円 画像2
  • 本浦町 1680万円 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県広島市南区本浦町
沿線・駅
JR山陽本線「向洋」徒歩25分
土地面積
229.71m2(69.48坪)(登記)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を
表示件数:
33

現在の検索条件

JR山陽本線 | 向洋 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR山陽本線(719)
└ 向洋(33)

この条件で土地を再検索する
向洋駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。