"20260524170126:H:0" "20260524170126:H:0" "20260524170126:H:0"

布袋駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

布袋駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは布袋駅(愛知県)の土地販売情報を69件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

69
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

江南市布袋駅前分譲地【積水ハウ… 画像1
  • 江南市布袋駅前分譲地【積水ハウ… 画像2
  • 江南市布袋駅前分譲地【積水ハウ… 画像3
物件名
江南市布袋駅前分譲地【積水ハウス】
販売価格
1980万円~2890万円
所在地
愛知県江南市布袋町東247番、他
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩4分
土地面積
141.18m2~260.05m2(42.70坪~78.66坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(G・E号地)、80%(D...

販売価格
1780万円
所在地
愛知県江南市宮後町砂場北
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩38分
土地面積
174.07m2(52.65坪)
坪単価
33.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【トスコ】江南市宮後町砂場北③… 担当者

トスコの注文住宅用地を分譲販売します。名鉄「江南」駅へ徒歩11分、子育て世帯の方にもおすすめの立地環境です。

担当:髙橋 愛禾
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

八剱町渕之上(石仏駅) 600… 画像1
  • 八剱町渕之上(石仏駅) 600… 画像2
  • 八剱町渕之上(石仏駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
愛知県岩倉市八剱町渕之上
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩36分
土地面積
89.03m2(26.93坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
八剱町渕之上(石仏駅) 600… 担当者

落ち着いた閑静な住宅地に位置しており、五条川小学校から徒歩約9分の為お子様のいらっしゃるご家族にもおすすめなお土地です!徒歩10分圏内にスーパーやコンビニ等があり日常のお買い物にも困らないエリアです◎

担当:稲熊 琉輝
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

布袋町北(布袋駅) 690万円 画像1
  • 布袋町北(布袋駅) 690万円 画像2
  • 布袋町北(布袋駅) 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県江南市布袋町北
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩10分
土地面積
75.06m2(22.70坪)(登記)
坪単価
30.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
布袋町北(布袋駅) 690万円 担当者

徒歩約10分圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアがあり日常のお買い物に困らない生活環境の整ったエリアです!最寄りの「布袋」駅は「名鉄名古屋」駅まで乗り換え無しで行ける為お出かけや通勤にも便利です!

担当:稲熊 琉輝
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像1
  • 大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像2
  • 大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県小牧市大字河内屋新田
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩44分
土地面積
172m2(52.02坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
大字河内屋新田(布袋駅) 69… 担当者

小牧北ICより車で約6分のため、遠方へのお出かけやご家族での旅行にも便利な立地です!周辺の交通量の少ない閑静な住宅街なので小さなお子様のいらっしゃるご家族も安心してお住まいいただけます◎

担当:福田 拓馬
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991
チェックした物件を

チェック

松竹町上野 1200万円 画像1
  • 松竹町上野 1200万円 画像2
  • 松竹町上野 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県江南市松竹町上野
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩52分
土地面積
141.86m2(42.91坪)(登記)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

●建築条件なし!●解体更地渡し ●確定測量渡し ●バス停まで徒歩2分♪ ●宮田小学校 徒歩14分 / 宮田中学校 徒歩11分

ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字西之島 1280万円 画像1
  • 大字西之島 1280万円 画像2
  • 大字西之島 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県小牧市大字西之島
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」バス17分停歩7分
土地面積
125m2(37.81坪)(登記)
坪単価
33.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
エイブルネットワーク小牧店(株)アルヴェスタ
0568-41-0222

チェック

八剱町郷(石仏駅) 1300万… 画像1
  • 八剱町郷(石仏駅) 1300万… 画像2
  • 八剱町郷(石仏駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県岩倉市八剱町郷
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩41分
土地面積
104.52m2(31.61坪)
坪単価
41.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

閑静な住宅街でありながら、最寄り駅まで徒歩約12分、名駅直通と住みやすい住環境です◎周辺には買い物施設、公園も揃い、子育て環境としてもお勧めの立地です♪お気軽にお問い合わせくださいませ!

(株)不動産SHOPナカジツ北名古屋店
0120-679991

チェック

力長町神明(江南駅) 2380… 画像1
  • 力長町神明(江南駅) 2380… 画像2
  • 力長町神明(江南駅) 2380… 画像3
販売価格
2380万円
所在地
愛知県江南市力長町神明
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩35分
土地面積
261.14m2(78.99坪)(登記)
坪単価
30.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
力長町神明(江南駅) 2380… 担当者

70坪超えの敷地で間口も広く、様々な建築計画に対応できるお土地です!小学校より徒歩約9分の為通学路が短く、お子様のいらっしゃるご家族も安心してお住まいいただけます◎お気軽にお問い合わせくださいませ!

担当:大石 裕寛
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

上奈良町錦(江南駅) 2580… 画像1
  • 上奈良町錦(江南駅) 2580… 画像2
  • 上奈良町錦(江南駅) 2580… 画像3
販売価格
2580万円
所在地
愛知県江南市上奈良町錦54-5、54-10
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩37分
土地面積
297.81m2(90.08坪)
坪単価
28.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
上奈良町錦(江南駅) 2580… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます! ●敷地面積90.08坪♪ ●古知野西小学校 徒歩13分 / 西部中学校 徒歩18分

担当:高柳 裕一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

春明字西切生(布袋駅) 400… 画像1
  • 春明字西切生(布袋駅) 400… 画像2
  • 春明字西切生(布袋駅) 400… 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県一宮市春明字西切生
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩37分
土地面積
299m2(90.44坪)(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
つきさゆ不動産(株)
080-6227-0782

チェック

木賀本郷町南(江南駅) 580… 画像1
  • 木賀本郷町南(江南駅) 580… 画像2
  • 木賀本郷町南(江南駅) 580… 画像3
販売価格
580万円
所在地
愛知県江南市木賀本郷町南
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩17分
土地面積
69.65m2(21.06坪)(登記)
坪単価
27.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三交不動産(株)名駅営業所
0120-350663

チェック

安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像1
  • 安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像2
  • 安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛知県江南市安良町郷中61
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩21分
土地面積
250.63m2(75.81坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
安良町郷中(布袋駅) 650万… 担当者

●新価格!●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●建替え可能な既存宅地♪ ●土地面積約75.81坪 ●布袋北小学校 徒歩15分 / 布袋中学校 徒歩17分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

赤童子町藤宮(江南駅) 680… 画像1
  • 赤童子町藤宮(江南駅) 680… 画像2
  • 赤童子町藤宮(江南駅) 680… 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛知県江南市赤童子町藤宮
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩18分
土地面積
83.78m2(登記)
坪単価
26.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)名古屋センター
0120-880076

チェック

千秋町加納馬場字松下(布袋駅)… 画像1
  • 千秋町加納馬場字松下(布袋駅)… 画像2
  • 千秋町加納馬場字松下(布袋駅)… 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県一宮市千秋町加納馬場字松下
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩15分
土地面積
449.58m2(135.99坪)(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
千秋町加納馬場字松下(布袋駅)… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●小学校まで徒歩8分の立地 ●建替え可能な既存宅地です ●建築条件なし ●千秋東小学校 徒歩8分 / 千秋中学校 徒歩18分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像1
  • 村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像2
  • 村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛知県江南市村久野町鈴道
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩57分
土地面積
123.34m2(37.31坪)(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
村久野町鈴道(江南駅) 750… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●既存宅地です♪ ●門弟山小学校 徒歩6分 / 北部中学校 徒歩24分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

時之島字手招 770万円 画像1
  • 時之島字手招 770万円 画像2
  • 時之島字手招 770万円 画像3
販売価格
770万円
所在地
愛知県一宮市時之島字手招16-2他
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩40分
土地面積
331.19㎡(100.18坪)(実測)、路地状部分:163....
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
時之島字手招 770万円 担当者

●価格変更! ●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●建替え可能な既存宅地です ●解体更地渡し ●バス停から徒歩6分  ●瀬部小学校 徒歩13分 / 西成中学校 徒歩23分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

時之島字手招 770万円 画像1
  • 時之島字手招 770万円 画像2
  • 時之島字手招 770万円 画像3
販売価格
770万円
所在地
愛知県一宮市時之島字手招
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩40分
土地面積
331.19m2(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
時之島字手招 770万円 担当者

100坪超の土地が驚きの770万円!名鉄犬山線江南駅バス11分、既存宅地で建築可能。解体更地渡しですぐに着工OK。お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現しませんか。ゆとりの敷地で夢が広がります。

担当:S・K
センチュリー21いちにし不動産(株)
0120-124315

チェック

赤童子町白山(江南駅) 780… 画像1
  • 赤童子町白山(江南駅) 780… 画像2
  • 赤童子町白山(江南駅) 780… 画像3
販売価格
780万円
所在地
愛知県江南市赤童子町白山
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩20分
土地面積
182.27m2(55.13坪)(登記)
坪単価
14.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
赤童子町白山(江南駅) 780… 担当者

●新価格●ハウスドゥ江南は、新築戸建・中古戸建・中古マンション・土地など、江南市近郊の物件情報多数お取扱中!見るだけOK、聞くだけOKです!  ●古知野南小学校 徒歩12分 / 西部中学校 徒歩12分

担当:阪井田 拓哉
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像1
  • 宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像2
  • 宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県江南市宮後町砂場東
沿線・駅
名鉄犬山線「布袋」徒歩34分
土地面積
100.1m2(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)不動産コンシェルジュ名古屋
052-222-0230
チェックした物件を
表示件数:
69

現在の検索条件

名鉄犬山線 | 布袋 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄犬山線(432)
└ 布袋(69)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄小牧線   |   東海道本線(西)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。