"20260523071409:H:0" "20260523071409:H:0" "20260523071409:H:0"

男川駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

男川駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは男川駅(愛知県)の土地販売情報を53件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

53
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像1
  • コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像2
  • コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像3
物件名
コモンステージ欠町【積水ハウス】
販売価格
2370万円~3250万円
所在地
愛知県岡崎市欠町字北通14番1他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩21分~22分
土地面積
137.82m2~158.69m2(41.69坪~48.00坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

販売価格
2190万円
所在地
愛知県岡崎市若松東3-7番20
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩35分
土地面積
144.95m2(43.84坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像1
  • コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像2
  • コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ岡崎竜美台【積水ハウス】
販売価格
4970万円
所在地
愛知県岡崎市竜美台1-7番10
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩9分
土地面積
249.51m2(75.47坪)
坪単価
65.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

岡崎市中町 画像1
  • 岡崎市中町 画像2
  • 岡崎市中町 画像3
物件名
岡崎市中町
販売価格
2000万円
所在地
愛知県岡崎市中町字東丸根43番地
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩33分
土地面積
316.44m2(登記)
坪単価
20.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
岡崎市中町 担当者

フジケン不動産販売の山本と申します。お客様が安心して住まい探しができるよう全力でサポートいたします。西三河の物件はフジケンにお任せください!

担当:山本
(株)フジケン フジケン不動産販売
0120-721726

チェック

【トヨタホーム】つむぎテラシア 画像1
  • 【トヨタホーム】つむぎテラシア 画像2
  • 【トヨタホーム】つむぎテラシア 画像3
物件名
【トヨタホーム】つむぎテラシア
販売価格
2155万円~2595万円
所在地
愛知県岡崎市美合町字つむぎ西
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩21分
土地面積
164.8m2~228.43m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム
0120-81-2727
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス岡崎市竜美
販売価格
未定
所在地
愛知県岡崎市竜美大入町2-1番6、他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩19分
土地面積
118.79m2~137.11m2(35.93坪~41.47坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

朝日町2(東岡崎駅) 780万… 画像1
  • 朝日町2(東岡崎駅) 780万… 画像2
  • 朝日町2(東岡崎駅) 780万… 画像3
販売価格
780万円
所在地
愛知県岡崎市朝日町2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩25分
土地面積
66.11m2(19.99坪)(登記)
坪単価
39.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)フジケン フジケン不動産販売
0120-721726

チェック

小久田町字蛇舐 950万円 画像1
  • 小久田町字蛇舐 950万円 画像2
  • 小久田町字蛇舐 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県岡崎市小久田町字蛇舐4-1,5-1
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」車18.6km
土地面積
5322m2(登記)、傾斜部分:90%含
坪単価
0.6万円/坪

チェック

竜美旭町(男川駅) 1100万… 画像1
  • 竜美旭町(男川駅) 1100万… 画像2
  • 竜美旭町(男川駅) 1100万… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県岡崎市竜美旭町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩12分
土地面積
132.87m2(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21高浜支店ケヤキ住建(株)
0120-829751

チェック

竜美旭町(東岡崎駅) 1100… 画像1
  • 竜美旭町(東岡崎駅) 1100… 画像2
  • 竜美旭町(東岡崎駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県岡崎市竜美旭町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩13分
土地面積
132.87m2(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
チェックした物件を

チェック

竜泉寺町字西山畑(美合駅) 1… 画像1
  • 竜泉寺町字西山畑(美合駅) 1… 画像2
  • 竜泉寺町字西山畑(美合駅) 1… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
愛知県岡崎市竜泉寺町字西山畑
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」車4.4km
土地面積
290.9m2(87.99坪)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
竜泉寺町字西山畑(美合駅) 1… 担当者

土地面積約88坪で広々としたお土地です。現在建物が建っておりますが、解体更地でのお引渡しのため、解体費用がかからないので安心です。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

担当:小野 真太郎
ハウスドゥ 岡崎北アルファス(株)
0120-013688

チェック

大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像1
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像2
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県岡崎市大西町字揚枝
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩2分
土地面積
144m2(43.55坪)(実測)
坪単価
34.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)セントラル建物
0564-73-1106

チェック

大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像1
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像2
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県岡崎市大西町字揚枝
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩2分
土地面積
144m2(43.55坪)
坪単価
34.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大西町字揚枝(男川駅) 148… 担当者

ここ岡崎店はハウスボカン創業の地として、長年地域に根付いたご提案と接客を心掛けています。岡崎市や幸田町、西尾市を中心に幅広いエリアで豊富な物件情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:大河内 聖登
(株)sumarchハウスボカン 岡崎店
0120-115006

チェック

大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像1
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像2
  • 大西町字揚枝(男川駅) 148… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県岡崎市大西町字揚枝
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩3分
土地面積
144m2(43.55坪)
坪単価
34.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ランドベース
0564-73-1255

チェック

大西町字揚枝(男川駅) 149… 画像1
  • 大西町字揚枝(男川駅) 149… 画像2
  • 大西町字揚枝(男川駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県岡崎市大西町字揚枝
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩5分
土地面積
214.08m2(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)名古屋センター
0120-880076
チェックした物件を

チェック

美合町字西屋敷(美合駅) 15… 画像1
  • 美合町字西屋敷(美合駅) 15… 画像2
  • 美合町字西屋敷(美合駅) 15… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
愛知県岡崎市美合町字西屋敷
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩25分
土地面積
263m2(79.55坪)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
美合町字西屋敷(美合駅) 15… 担当者

敷地面積約79坪で広々としたお土地です。美合駅まで徒歩約8分で、電車でのお出かけや、通勤、通学にも便利です。周辺環境も充実しており、住みやすい住環境です。

担当:佐藤 慎
ハウスドゥ 岡崎北アルファス(株)
0120-013688

チェック

大西1(男川駅) 1670万円 画像1
  • 大西1(男川駅) 1670万円 画像2
  • 大西1(男川駅) 1670万円 画像3
販売価格
1670万円
所在地
愛知県岡崎市大西1-17番19
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩8分
土地面積
117.85m2(35.64坪)(登記)
坪単価
46.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

美合町字地蔵野(美合駅) 16… 画像1
  • 美合町字地蔵野(美合駅) 16… 画像2
  • 美合町字地蔵野(美合駅) 16… 画像3
販売価格
1690万円
所在地
愛知県岡崎市美合町字地蔵野
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩39分
土地面積
96.63m2
坪単価
57.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

南東角地で日当たり良好なお土地です。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能です。ハウスメーカーさんのご紹介も承りますので、お気軽にご相談ください!

担当:馬場 雄士
ハウスドゥ 岡崎北アルファス(株)
0120-013688

チェック

岡町字西野々宮(美合駅) 17… 画像1
  • 岡町字西野々宮(美合駅) 17… 画像2
  • 岡町字西野々宮(美合駅) 17… 画像3
販売価格
1733万円
所在地
愛知県岡崎市岡町字西野々宮
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩38分
土地面積
201.36m2(60.91坪)
坪単価
28.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
岡町字西野々宮(美合駅) 17… 担当者

土地面積約60.91坪で広々としております。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。美合小学校まで徒歩約5分、美川中学校まで徒歩約14分で通学も安心な立地です!

担当:熊井 千尋
ハウスドゥ 岡崎北アルファス(株)
0120-013688

チェック

洞町字向山(男川駅) 1750… 画像1
  • 洞町字向山(男川駅) 1750… 画像2
  • 洞町字向山(男川駅) 1750… 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県岡崎市洞町字向山
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩27分
土地面積
211.16m2(63.87坪)(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス岡崎センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794308
チェックした物件を
表示件数:
53

現在の検索条件

名鉄名古屋本線 | 男川 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄名古屋本線(1,389)
└ 男川(53)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   名鉄犬山線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。