"20260521230414:H:0" "20260521230414:H:0" "20260521230414:H:0"

岡崎市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

岡崎市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは岡崎市の土地販売情報を434件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

434
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像1
  • コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像2
  • コモンステージ欠町【積水ハウス… 画像3
物件名
コモンステージ欠町【積水ハウス】
販売価格
2370万円~3250万円
所在地
愛知県岡崎市欠町字北通14番1他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩21分~22分
土地面積
137.82m2~158.69m2(41.69坪~48.00坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ岡崎駅東【積水ハウス】
販売価格
3250万円~4480万円
所在地
愛知県岡崎市柱町字東荒子153番1 他
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩8分
土地面積
120.17m2~183.22m2(36.35坪~55.42坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80/容積率:300
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図

チェック

コモンステージ竜美【積水ハウス… 画像1
  • コモンステージ竜美【積水ハウス… 画像2
  • コモンステージ竜美【積水ハウス… 画像3
物件名
コモンステージ竜美【積水ハウス】
販売価格
3490万円~3760万円
所在地
愛知県岡崎市竜美大入町1-3番3 他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」バス9分停歩4分
土地面積
160.38m2~161.05m2(48.51坪~48.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

岡崎市矢作町字末広 画像1
  • 岡崎市矢作町字末広 画像2
  • 岡崎市矢作町字末広 画像3
物件名
岡崎市矢作町字末広
販売価格
840万円
所在地
愛知県岡崎市矢作町字末広
沿線・駅
名鉄名古屋本線「矢作橋」徒歩6分
土地面積
111.66m2(33.77坪)
坪単価
24.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
岡崎市矢作町字末広 担当者

建築条件なしの自由設計で理想のマイホームが叶うお土地です◎ 閑静な住宅街の平坦地のためプライベート性が高く、通勤や買物も快適な立地。「矢作橋」駅徒歩約6分の利便性と静けさを両立したおすすめ物件です!

担当:太田 ひとみ
(株)不動産SHOPナカジツ安城・知立店
0120-769991

チェック

【WAKO/和光地所】岡崎市赤… 画像1
  • 【WAKO/和光地所】岡崎市赤… 画像2
  • 【WAKO/和光地所】岡崎市赤… 画像3【WAKO/和光地所】岡崎市赤… 画像3
物件名
【WAKO/和光地所】岡崎市赤渋町の家
販売価格
2044万円~2132万円
所在地
愛知県岡崎市赤渋町字郷東
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩30分
土地面積
132.24m2~187.7m2(40.00坪~56.77坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
【WAKO/和光地所】岡崎市赤… 担当者

自由設計の土地です!分譲地には入居者だけのコミュニティ道路がありお子様の遊びスペースとしても安全です♪気になることがございましたらお気軽にお問合せ下さい

担当:伊藤 慶
(株)和光地所
0564-53-1800
チェックした物件を

チェック

ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像1
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像2
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像3
物件名
ヤマダホームズ建築条件付き土地◆岡崎市北野町◆全3区…
販売価格
2080万円
所在地
愛知県岡崎市北野町字畔北8番4
沿線・駅
愛知環状鉄道「北野桝塚」徒歩5分
土地面積
132.24m2~132.28m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

コモンステージ岡崎柱町Ⅳ【積水… 画像1
  • コモンステージ岡崎柱町Ⅳ【積水… 画像2
  • コモンステージ岡崎柱町Ⅳ【積水… 画像3
物件名
コモンステージ岡崎柱町Ⅳ【積水ハウス】
販売価格
2160万円
所在地
愛知県岡崎市柱町字福部池1番248
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩17分
土地面積
155.68m2(47.09坪)
坪単価
45.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

販売価格
2190万円
所在地
愛知県岡崎市若松東3-7番20
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩26分
土地面積
144.95m2(43.84坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

販売価格
2290万円~2320万円
所在地
愛知県岡崎市百々町字池ノ入
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」バス19分停歩11分
土地面積
162.28m2~163.82m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%

チェック

ヤマダホームズ建築条件付き◆岡… 画像1
  • ヤマダホームズ建築条件付き◆岡… 画像2
  • ヤマダホームズ建築条件付き◆岡… 画像3
物件名
ヤマダホームズ建築条件付き◆岡崎市赤渋町◆全6区画
販売価格
2475万円~2660万円
所在地
愛知県岡崎市赤渋町字野中93番11
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩27分
土地面積
132.02m2~135.08m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像1
  • 【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像2
  • 【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像3
物件名
【建築条件なし土地】明大寺町の家【クレストンホーム】
販売価格
2485万円
所在地
愛知県岡崎市明大寺町字道城ケ入6-87
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」車1.6km
土地面積
213.56m2
坪単価
38.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60%、容積率200%

販売価格
2590万円
所在地
愛知県岡崎市伊賀町字5
沿線・駅
愛知環状鉄道「北岡崎」徒歩17分
土地面積
163.84m2(49.56坪)
坪単価
52.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

オープンスタイル岡崎ストリート 画像1
  • オープンスタイル岡崎ストリート 画像2
  • オープンスタイル岡崎ストリート 画像3
物件名
オープンスタイル岡崎ストリート
販売価格
3020万円・3030万円
所在地
愛知県岡崎市若松町字西太夫道下
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩21分
土地面積
101.24m2・103.15m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

物件名
パークナードテラス岡崎駅西(建築条件付)宅地分譲
販売価格
3085万円
所在地
愛知県岡崎市柱4-1番28
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩8分
土地面積
127.2m2(登記)
坪単価
80.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

オープンスタイル岡崎アクセス 画像1
  • オープンスタイル岡崎アクセス 画像2
  • オープンスタイル岡崎アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル岡崎アクセス
販売価格
3260万円
所在地
愛知県岡崎市柱1
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩8分
土地面積
92.58m2
坪単価
116.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 366%

販売価格
3580万円~4440万円
所在地
愛知県岡崎市竜美中1-3番 外
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」徒歩20分
土地面積
160.91m2~169.44m2(48.67坪~51.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像1
  • プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像2
  • プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像3
物件名
プレディアステージ岡崎竜美の丘【積水ハウス】
販売価格
3850万円~4390万円
所在地
愛知県岡崎市竜美中1-3番30他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」徒歩19分~20分
土地面積
164.07m2~169.44m2(49.63坪~51.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

チェック

【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像1
  • 【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像2
  • 【建築条件なし土地】明大寺町の… 画像3
物件名
【建築条件なし土地】明大寺町の家【クレストンホーム】
販売価格
4900万円
所在地
愛知県岡崎市明大寺町字道城ケ入6-87
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」車1.6km
土地面積
427.12m2(実測)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60%、容積率200%

チェック

コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像1
  • コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像2
  • コモンステージ岡崎竜美台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ岡崎竜美台【積水ハウス】
販売価格
4970万円
所在地
愛知県岡崎市竜美台1-7番10
沿線・駅
名鉄名古屋本線「男川」徒歩9分
土地面積
249.51m2(75.47坪)
坪単価
65.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200

チェック

【WAKO/和光地所】岡崎市矢… 画像1
  • 【WAKO/和光地所】岡崎市矢… 画像2
  • 【WAKO/和光地所】岡崎市矢… 画像3【WAKO/和光地所】岡崎市矢… 画像3
物件名
【WAKO/和光地所】岡崎市矢作町の家 Ⅱ
販売価格
未定
所在地
愛知県岡崎市矢作町字竊樹
沿線・駅
名鉄名古屋本線「矢作橋」徒歩9分
土地面積
130.6m2~146m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【WAKO/和光地所】岡崎市矢… 担当者

出ました!お問い合わせの多い矢作地区での新規分譲地です♪全区画南道路の将来性楽しみな現地です◎

担当:岡戸 洋一
(株)和光地所
0564-53-1800
チェックした物件を
表示件数:
434

現在の検索条件

岡崎市 | 価格未定含む

7356

検索条件変更

エリア
愛知県
└ 愛知県 - そのほかの地域(434)
└ 岡崎市(434)

近くのエリアで探す:
豊川市   |   豊田市   |   安城市   |   西尾市   |   蒲郡市   |   新城市   |   額田郡

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。