"20260523104622:H:0" "20260523104622:H:0" "20260523104622:H:0"

CLASSEUM飯田橋 - (株)タウンハウジング東京 新宿店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、カードキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7 構造 鉄筋コン
階建 2階/8階建 築年月 2022年9月
  • -
損保 3.65万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
R00460-229603
SUUMO
物件コード
100507641122 総戸数 88戸
情報更新日 2026/05/22 次回更新予定日 2026/05/30
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:月額賃料等総額の50%(1年毎更新時13,000円、口座引き落とし料月額550円)、最低保証料:20,000円
ほか初期費用
  • 合計9.45万円(内訳:鍵交換代:11000円/保証委託料:83500円)
ほか諸費用
  • 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
備考
  • 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅徒歩12分/【新大久保駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング新大久保店にお任せください】信用と実績の創業45周年!新大久保駅の改札を出て、目の前の大久保通り渡り、左に50m進んだところにあります。新大久保駅を中心に1都3県140店舗以上、100,000件以上の情報量とお客様のニーズにお応えするお部屋探しはタウンハウジング新大久保店へ!!
 
周辺情報
  • キッチンコート(ショッピングセンター)まで490m
  • 飯田橋サクラテラス(ショッピングセンター)まで950m
  • まいばすけっと飯田橋駅北店(スーパー)まで520m
  • よしや神楽坂店(スーパー)まで560m
  • Santoku飯田橋店(スーパー)まで830m
  • ローソン飯田橋中店(コンビニ)まで200m

お問い合わせの内容を選択してください
03-3355-6100
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間:AM10:00~PM7:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)タウンハウジング東京 新宿店

(株)タウンハウジング東京 新宿店

TEL:03-3355-6100

元気良く・迅速な対応・親切・丁寧をモットーにお客様に楽しくお部屋探しをして頂けるよう全力でサポート致します。

創業46年の信頼と、首都圏直営139店舗のネットワークでお客様が快適な部屋探しをご提案致します。新宿駅は多数の路線が乗入れる、「東京」のコアターミナルであり、湘南新宿ライン、成田エクスプレス、相鉄線の便増等、更なる利便性の向上と、随時進化を続ける「新宿」は、生活、文化、情報を含む一大情報発信地区でもあります。私達スタッフもそんな新宿にマッチした情報量、スピードには自信があります。また初期費用のクレジット決済、オンラインで自宅に居ながら「お部屋探し相談」「物件現地をスマホで内見」契約も「IT重説で可能」です!なんでもご相談下さい!

  • 住所: 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階
  • 営業時間: AM10:00~PM7:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(1)第9926号 / (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟