"20260518102110:H:0" "20260518102110:H:0" "20260518102110:H:0"

サヴォイ博多ブールバール - (株)トーマスリビング博多駅前店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
0120-477625【通話無料】
(株)トーマスリビング博多駅前店
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、敷金不要、分譲賃貸、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、24時間換気システム、平坦地、3駅以上利用可、高層階、上階無し、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.3 構造 鉄筋コン
階建 15階/15階建 築年月 2011年10月
物件コード
HKE0000058358
SUUMO
物件コード
100506471971 総戸数 106戸
情報更新日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/05/25
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 ご契約内容により異なります。
ほか初期費用
  • 合計3.3万円(内訳:消毒代 11000円/鍵交換代 19800円/諸経費 2200円)
ほか諸費用
  • 緊急サポート 1100円/月、浄水器代 1550円/月
備考
  • 【博多区古門戸】分譲賃貸マンションシリーズ物件!インターネット使い放題!エアコン・バストイレ別・フローリング・室内洗濯機置場・TVモニター付きインターホン、システムキッチン(2口コンロ搭載)、宅配ボックス完備。温水洗浄便座や三面鏡付き洗面化粧台もあるので女性の方は特に嬉しいポイントですね!初期費用分割相談可。カード払いも可能です。お部屋探しはトーマスリビングにお任せ下さい。メールでのお問い合わせは
 
周辺情報
  • マックスバリュエクスプレス奈良屋町店(スーパー)まで340m
  • ファミリーマート 博多古門戸町店(コンビニ)まで79m
  • ドラッグイレブン 神屋町店(ドラッグストア)まで264m
  • ドン・キホーテ中洲店(ショッピングセンター)まで934m
  • 博多奈良屋郵便局(郵便局)まで101m
  • 原三信病院(病院)まで465m

お問い合わせの内容を選択してください
0120-477625【通話無料】
(株)トーマスリビング博多駅前店
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:火曜日(祝日の場合は営業)

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)トーマスリビング博多駅前店

(株)トーマスリビング博多駅前店

TEL:0120-477625 【通話料無料】

◆◆送迎サービス相談可・法人対応◆◆
福岡市近郊のお部屋探しはトーマスリビング博多駅前店へご相談ください。

九州福岡の中心地・博多エリアから市外近郊まで、トーマスリビング 博多駅前店にお任せください!
新築、デザイナーズ、分譲賃貸、リノベーション、ペット可、敷金・礼金0など、こだわりのお部屋探しを親切丁寧に全力サポートさせて頂きます。
事前にFAX、メール、郵送で何度でも資料送付可能ですので、法人社宅や福岡に土地勘の無い方でもご相談下さい♪
★福岡市内の送迎可★年末年始以外年中無休★初期費用分割可★営業時間外のご案内相談可★
どんなことでもお気軽にご相談ください♪経験豊富なスタッフが対応させていただきます。

  • 住所: 福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 火曜日(祝日の場合は営業)
  • 免許番号: 国土交通大臣(3)第8479号 / (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 / (一社)九州不動産公正取引協議会加盟