"20260515211601:H:0" "20260515211601:H:0" "20260515211601:H:0"

コイノニアハウス - ハウスコム千葉(株)北習志野店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
0800-1700302【通話無料】
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間:AM10:00~PM6:00 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、ペット相談、IHクッキングヒーター、CATVインターネット、ネット使用料不要、平面駐車場、都市ガス、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.1 DK7.0 構造 木造
階建 1階/2階建 築年月 2019年4月
  • -
損保 駐車場 敷地内8800円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 ペット相談/事務所利用不可 取り扱い店舗
物件コード
HC2-20854-104-0150
SUUMO
物件コード
100506404554 総戸数 -
情報更新日 2026/05/15 次回更新予定日 2026/05/30
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料月額合計額の30%(最低15 000円)、以降月額3%(最低1 500円)もしくは初回保証料月額合計額の60%(最低30 000円)、以降毎年10 000円のどちらか。
ほか初期費用
  • 合計4.4万円(内訳:消臭抗菌1.1万円 消火剤0.66万円 鍵交換代2.64万円)
ほか諸費用
  • 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 月額:入居サポート 1650円
備考
  • 賃貸住宅総合保険加入要。ペット飼育時は室内小型犬1匹迄但し敷金2か月増。
 
周辺情報
  • 船橋市立七林小学校(小学校)まで48m
  • 船橋市立七林中学校(中学校)まで120m
  • すし銚子丸 薬円台店(飲食店)まで1126m
  • マルエツ習志野店(スーパー)まで753m
  • マクドナルド 薬円台店(飲食店)まで955m
  • ガスト 習志野台店(飲食店)まで1021m

お問い合わせの内容を選択してください
0800-1700302【通話無料】
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間:AM10:00~PM6:00 / 定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】ハウスコム千葉(株)北習志野店

ハウスコム千葉(株)北習志野店

TEL:0800-1700302 【通話料無料】

船橋市・八千代市・鎌ケ谷市・習志野市・印西市・白井市でのお部屋さがしはおまかせください。

【京成電鉄松戸線】、【東葉高速鉄道線】のお部屋さがしはハウスコム北習志野店におまかせください!お家賃や初期費用など少しでもご負担が軽くなるよう交渉致しますのでお気軽にご相談くださいませ。初めての一人暮らし、同棲、ルームシェア、単身赴任、そして外国籍の方、生活保護の方もご相談下さい。どんな条件でもご納得頂けるよう頑張ります!

  • 住所: 千葉県船橋市習志野台2-5-16
  • 営業時間: AM10:00~PM6:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 千葉県知事(1)第18235号 / (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟