"20260517104232:H:0" "20260517104232:H:0" "20260517104232:H:0"

エスポワール桃栄 - (株)長栄伏見センターが提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
075-602-2350
(株)長栄伏見センター
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、敷金不要、3口以上コンロ、電気コンロ、グリル付、バイク置場、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ネット専用回線、眺望良好、保証金不要、事務所相談、ルームシェア相談、前面棟無、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、電動シャッター車庫、当社管理物件、和室、全居室6畳以上、都市ガス、内装リフォーム後渡、礼金1ヶ月

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋6.5 LDK10 構造 鉄筋コン
階建 3階/6階建 築年月 1994年2月
  • -
損保 駐車場 敷地内13200円/リモコンシャッタ付駐
入居 相談 取引態様 仲介
条件 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談 取り扱い店舗
物件コード
0000101575
SUUMO
物件コード
100506365428 総戸数 31戸
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/31
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~
ほか初期費用
  • 合計5.35万円(内訳:スマイルパック 15000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)
備考
  • 巡回管理/リフォーム:2015年4月通常リフォームリフォーム済/★オートロックに建物24時間管理などセキュリティ面も充実☆○退去時清掃費:38,500円(税込/契約時)○駐車場代:13,200円(税込/区画により制限あり)○駐車場契約手数料:駐車料の1ヶ月分(税込)○駐車場ネームプレート代:3,300円(税込)○自転車・原付まで(中型・大型バイク不可)○短期解約違約金特約:あり(1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分)〇ネット:個人契約
 
周辺情報
  • 伏見警察署桃山北交番(警察署・交番)まで183m
  • セブンイレブン 伏見深草墨染町店(コンビニ)まで239m
  • 京都市立桃山中学校(中学校)まで243m
  • 伏見京町北郵便局(郵便局)まで501m
  • 伏見岡本病院(病院)まで433m
  • 京都中央信用金庫墨染支店(銀行)まで438m

お問い合わせの内容を選択してください
075-602-2350
(株)長栄伏見センター
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)長栄伏見センター

(株)長栄伏見センター

TEL:075-602-2350

1980年創業の賃貸管理のノウハウで貴方のお部屋探しをサポートします。

1980年創業の賃貸管理会社です。京都市内全域、滋賀エリア、宇治市、城陽市など幅広い情報をご用意しております。
学生様、社会人単身様、法人様社宅、新婚様、ファミリー様はもちろん、事務所や店舗などの幅広いニーズにしっかりと対応させていただけます。スタッフ一同、心のこもったサービスでお手伝いさせていただきます。皆様のご来店、お問合わせを心よりお待ちしております。
また、空室・空きテナントでお悩みのオーナー様、持家・分譲マンションを賃貸で・・とお考えのオーナーガレージや土地の有効活用、その他リフォームなど何なりとお気軽にご相談下さいませ。

  • 住所: 京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(8)第5066号 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員