"20260516203425:H:0" "20260516203425:H:0" "20260516203425:H:0"

ファーストヴィラーチェ - ミニミニFC長野稲里店(株)チンタイバンクが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、最上階、敷金不要、対面式キッチン、保証人不要、駐車2台可、物置、ネット使用料不要、複層ガラス、3駅以上利用可、LDK12畳以上、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.4 洋5.1 LDK12.5 構造 軽量鉄骨
階建 2階/2階建 築年月 2009年3月
  • -
損保 駐車場 敷地内3300円
入居 '26年6月中旬 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
27353239
SUUMO
物件コード
100506300686 総戸数 6戸
情報更新日 2026/05/15 次回更新予定日 2026/05/30
仲介手数料
  • 8.47万円
保証会社
  • 保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%
ほか初期費用
  • 合計9.24万円(内訳:定額クリーニング費:84700円/デジタルロック電池代:7700円)
ほか諸費用
  • 駐車料(2台目):3300円/町内会費:840円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円
備考
  • 【積水ハウスのシャーメゾン】浴室乾燥、追い焚き、モニタ付きドアホン完備。駐車場2台目利用予定の場合はお問合せください。
 
周辺情報
  • クスリのアオキ稲里店(ドラッグストア)まで422m
  • ローソン長野三本柳店(コンビニ)まで536m
  • ファミリーマート長野中氷鉋店(コンビニ)まで731m
  • ウエルシア長野川中島店(ドラッグストア)まで782m
  • 八十二長野銀行川中島支店(銀行)まで795m
  • 業務スーパー稲里店(スーパー)まで894m

お問い合わせの内容を選択してください
026-286-7878
ミニミニFC長野稲里店(株)チンタイバンク
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:火曜日定休

取り扱い店舗

【店舗写真】ミニミニFC長野稲里店(株)チンタイバンク

ミニミニFC長野稲里店(株)チンタイバンク

TEL:026-286-7878

長野市・千曲市でお部屋をお探しの皆様!!地域最大級の物件情報力・交渉力の当店へぜひ一度ご来店ください!!

長野市(特に南部)と千曲市の物件に関しては、他の不動産会社に絶対負けない自信があります!地域に詳しいベテランスタッフと元気でガッツのあるフレッシュなスタッフが、ご希望の物件を粘り強くお探しいたします。他のお店で満足できなかった方も、ぜひ一度当店にお越しください。難しいお探し条件の方も、ご希望の条件に合うよう、貸主様へギリギリまで交渉させていただきます。スタッフ一同ご来店お待ちしております。

  • 住所: 長野県長野市稲里1-5-25
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 火曜日定休
  • 免許番号: 長野県知事(4)第5044号