"20260512094431:H:0" "20260512094431:H:0" "20260512094431:H:0"

ベルファース緑地公園 - 富士ホームサービス(株)箕面支店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、出窓、全居室収納、グリル付、全居室洋室、振分、駐車2台可、CATVインターネット、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、ネット専用回線、エアコン全室、浴室に窓、バリアフリー、24時間換気システム、TV付浴室、クロゼット2ヶ所、ミストサウナ、全室2面採光、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、天井高シューズクロゼット、玄関収納、年内入居可、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6 LDK14.0 構造 鉄筋コン
階建 9階/10階建 築年月 2009年3月
  • -
損保 1.9万円2年 駐車場 敷地内15400円/平置駐
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可 取り扱い店舗
物件コード
545039
SUUMO
物件コード
100505823222 総戸数 33戸
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/19
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 更新料:11 000円
ほか初期費用
  • 合計3.52万円(内訳:サポートクラブ0.77万円 鍵交換代2.75万円)
ほか諸費用
  • 室内清掃費用 44000円
備考
  • 巡回管理
 
周辺情報
  • ファミリーマート 吹田江坂五丁目店(コンビニ)まで200m
  • 天牛書店(その他)まで107m
  • 瀬田クリニック大阪(病院)まで209m
  • 大阪健康倶楽部小谷診療所(病院)まで468m
  • プルミエ(その他)まで293m
  • 豊中警察署 寺内交番(警察署・交番)まで636m

お問い合わせの内容を選択してください
072-726-2246
富士ホームサービス(株)箕面支店
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:年中無休

取り扱い店舗

【店舗写真】富士ホームサービス(株)箕面支店

富士ホームサービス(株)箕面支店

TEL:072-726-2246

賃貸、分譲の取り扱いしています!自社管理物件も多数!

北大阪急行南北線の延伸に伴い始発駅としてこれから益々の発展が見込まれる箕面!!先取りで住み替え、購入をご検討の方、一度ご相談だけでもご来店ください。お客様のライフスタイルに合わせて賃貸から売買まで幅広くご提案させていただきます!!最寄りの駅までお迎えにも上がりますのでお申し付けください。

  • 住所: 大阪府箕面市西宿1-1-12
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 年中無休
  • 免許番号: 国土交通大臣(8)第4288号 / (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟