"20260511104548:H:0" "20260511104548:H:0" "20260511104548:H:0"

Tテラス堀田南 - (株)リビングエイドが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バルコニー、エアコン、エレベーター、駐輪場、敷地内ごみ置き場

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 7階/7階建 築年月 1987年3月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100505652439 総戸数 50戸
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
保証会社
  • 保証会社利用必 保証会社利用必須 くろうとらんど株式会社 初回30000円・1年更新14000円
ほか諸費用
  • ハウスクリーニング費用 契約時 33000円(税込) 生活保護受給者は退去時精算可 エアコンクリーニング費用 契約時 16500円(税込) 生活保護受給者は退去時精算可 カギ交換費用 契約時 22000円(税込) 生活保護受給者は退去時精算可 水道料金 月額 2500円 超過使用分は実費にて借主が精算 損保更新料20000円
備考
  • 駐輪場を使用する場合は使用料として月額550円と駐輪ステッカー代110円(税込)がかかります。(なお、契約期間が1ヶ月に満たない場合でも日割計算はしないものとする。) ※駐輪ステッカーが剥がれてしまったり、自転車を買い替えてステッカーが再度必要になった場合はその都度110円(税込)かかります。
 
周辺情報
  • イオンモール新瑞橋(ショッピングセンター)まで1626m
  • ヤマダイ呼続店(スーパー)まで760m
  • セブンイレブン名古屋薬師通2丁目店(コンビニ)まで471m
  • スギ薬局北内店(ドラッグストア)まで310m
  • CoCo壱番屋南区薬師通店(飲食店)まで176m
  • 名古屋呼続郵便局(郵便局)まで582m

お問い合わせの内容を選択してください
052-883-7771
(株)リビングエイド
営業時間:10時~18時 / 定休日:水曜

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)リビングエイド

(株)リビングエイド

TEL:052-883-7771

【完全予約制】現地待合わせオンライン案内可!

不動産業界で約22年の経験があります。『相談しやすさ』と『分かりやすさ』を大切に、初めての方でも安心してご利用いただけます。
【完全予約制】のため混み合わずおひとりおひとりに合わせ丁寧なサービスをご提供いたします。物件最寄り駅、物件からご自宅が近い場合送迎可能です。

  • 住所: 愛知県名古屋市熱田区三本松町 13-19 ホワイトシャトー熱田401
  • 営業時間: 10時~18時
  • 定休日: 水曜
  • 免許番号: 愛知県知事(1)第26320号 / (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 /  東海不動産公正取引協議会加盟