"20260515132510:H:0" "20260515132510:H:0" "20260515132510:H:0"

サントロペ高円寺 - (株)CHOU CHOU不動産が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、保証人不要、二人入居相談、防犯シャッター、2沿線利用可、ディンプルキー、テラス、ダブルロックキー、事務所相談、複層ガラス、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、エコジョーズ、シャッター、室内物干機、玄関収納、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 木造
階建 1階/3階建 築年月 2021年9月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 -
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 事務所利用相談 取り扱い店舗
物件コード
1899
SUUMO
物件コード
100505620852 総戸数 -
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/22
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 備考:初回保証料は月額合計賃料の50パーセント 継続保証料は年額10000円
ほか初期費用
  • 合計5.87万円(内訳:鍵交換費用 40700円、火災保険料 18000円)
ほか諸費用
  • 更新料:1ヶ月(新賃料)
 
周辺情報
  • ジーンズメイト高円寺店(ショッピングセンター)まで724m
  • ココカラファイン高円寺店(ドラッグストア)まで741m
  • 杉並さゆり保育園幼児分園(幼稚園・保育園)まで271m
  • まいばすけっと高円寺駅北店(スーパー)まで722m
  • セブンイレブン高円寺北店(コンビニ)まで93m
  • ファミリーマート高円寺北三丁目店(コンビニ)まで208m

お問い合わせの内容を選択してください
03-6284-0759
(株)CHOU CHOU不動産
営業時間:9時から20時 / 定休日:なし

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)CHOU CHOU不動産

(株)CHOU CHOU不動産

TEL:03-6284-0759

お手間なライフライン取次も承らせていただきます!

  • 住所: 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階
  • 営業時間: 9時から20時
  • 定休日: なし
  • 免許番号: 東京都知事(1)第110882号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟