"20260513005530:H:0" "20260513005530:H:0" "20260513005530:H:0"

京琴館 - (株)のぞみハウジングが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、眺望良好、保証金不要、事務所相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、南面バルコニー、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋8 K1.5 構造 鉄筋コン
階建 3階/5階建 築年月 1995年8月
  • -
損保 2.2万円2年 駐車場 敷地内13200円
入居 '26年6月中旬 取引態様 仲介
条件 単身者可/子供不可/事務所利用相談/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
21-182-307
SUUMO
物件コード
100505505776 総戸数 45戸
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/19
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 0.55ヶ月
保証会社
  • 全保連利用必 総賃料の50%
ほか初期費用
  • 合計4.6万円(内訳:水道代/月額 2000円/退去時ハウスクリーニング代 27500円/鍵交換代(任意) 16500円)
備考
  • 巡回管理/■水道代:2,200円/月(2月間に20㎥迄、超過使用分は別途実費)■鍵交換代(任意):16,500円■退去時ハウスクリーニング代:27,500円※解約予告2か月前※半年以内の解約は賃料の2ヶ月分、1年以内は1ヵ月分の違約金
 
周辺情報
  • ヤギ薬局(ドラッグストア)まで215m
  • セブンイレブン 長岡京セブン通り店(コンビニ)まで474m
  • リバティ長岡店(スーパー)まで487m
  • 長岡今里郵便局(郵便局)まで628m
  • 長岡京市役所(役所)まで810m
  • 向日町警察署長岡京交番(警察署・交番)まで783m

お問い合わせの内容を選択してください
075-924-0707
(株)のぞみハウジング
営業時間:AM9:30~PM6:30 / 定休日:毎週火曜日水曜日

取り扱い店舗

(株)のぞみハウジング

TEL:075-924-0707

  • 住所: 京都府向日市寺戸町 向畑52-12
  • 営業時間: AM9:30~PM6:30
  • 定休日: 毎週火曜日水曜日
  • 免許番号: 京都府知事(5)第11623号 / (公社)全日本不動産協会京都府本部会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟