"20260514032535:H:0" "20260514032535:H:0" "20260514032535:H:0"

グランドブルー横尾 - ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホームが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、礼金不要、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ネット使用料不要、キッチンに窓、1フロア2住戸、浴室に窓、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、室内物干機、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用30万円以下、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5.3 LDK10.5 構造 木造
階建 1階/2階建 築年月 2016年3月
  • -
損保 1.35万円1年 駐車場 付無料/平置駐
入居 '26年6月中旬 取引態様 代理
条件 ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
1
SUUMO
物件コード
100505325845 総戸数 4戸
情報更新日 2026/05/12 次回更新予定日 2026/05/27
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 ●初回保証料:総賃料60%●月額保証料:総賃料2%
ほか初期費用
  • 合計15.2万円(内訳:清掃費6万円/ペット消毒費(ペット飼育時)3.3万円/ペット礼金(ペット飼育時)5.9万円)
ほか諸費用
  • ●安心入居サポート:1100円●見守りサービス(契約者が70歳以上の場合):初回:10000円(税別)、月額:2500円(税別)
備考
  • 巡回管理/●仲介手数料は100%借主負担となります ●初期費用クレジットカード決済可能(詳細はスタッフまでお尋ねください)●家財保険要加入 ●家賃保証会社要加入 ●写真は102号室を反転しておりますので現状を優先いたします ●ペット飼育は小型犬1匹まで
 
周辺情報
  • マックスバリュ梅田店(スーパー)まで1130m
  • デイリーヤマザキ佐世保桜木町店(コンビニ)まで561m
  • マツモトキヨシ大野モール店(ドラッグストア)まで1188m
  • 私立西海学園高校(高校・高専)まで554m
  • 医療法人是心会久保内科病院(病院)まで1209m
  • 佐世保春日郵便局(郵便局)まで361m

お問い合わせの内容を選択してください
0956-76-8711
ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム
営業時間:9時~18時、日祝:9時~17時 / 定休日:毎週水曜、第1・3火曜

取り扱い店舗

【店舗写真】ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム

ミニミニFC佐世保中央支店(株)スカイホーム

TEL:0956-76-8711

佐世保駅前から徒歩5分!戸尾町交差点そば赤と白のウサギマークが目印です♪

☆市内に3店舗を構え、佐世保市全域を網羅☆
不動産の「賃貸・売買・管理」はお任せください!
申込みから契約まで来店なしでも手続き可能!!
もちろん ご来店も大歓迎です(^_-)-☆
お車でお越しの際は市営アルファ駐車場をご利用ください。
清潔感のある店内で、若い気さくなスタッフがお待ちしております!!

  • 住所: 長崎県佐世保市三浦町 1-32 吉田海運三浦ビル1階
  • 営業時間: 9時~18時、日祝:9時~17時
  • 定休日: 毎週水曜、第1・3火曜
  • 免許番号: 長崎県知事(9)第2165号 / (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 / (一社)九州不動産公正取引協議会加盟