"20260515030422:H:0" "20260515030422:H:0" "20260515030422:H:0"

蓮代寺町貸家 1号室 - (株)ミヨシ開発が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、即入居可、照明付、駐車2台可、専用庭、納戸、専有面積30坪以上、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋12.5 洋8 洋8 DK6 納戸 6 構造 木造
階建 1-2階/地上2階建 築年月 1975年9月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 付無料
入居 取引態様 仲介
条件 子供可 取り扱い店舗
物件コード
112
SUUMO
物件コード
100505245998 総戸数 1戸
情報更新日 2026/05/13 次回更新予定日 2026/05/28
仲介手数料
  • 5.5万円
ほか初期費用
  • 合計11.75万円(内訳:定額クリーニング費:76,000円/家賃保証料:25,000円/鍵交換代:16,500円)
ほか諸費用
  • 月額保証委託料:900円/更新料:27,500円
備考
  • 閑静な住宅街の貸家です。駐車2台込です。
 
周辺情報
  • 蓮代寺小学校(小学校)まで1340m
  • 松陽中学校(中学校)まで1630m
  • 東病院(病院)まで1370m
  • ファミリーマート 小松三谷町店(コンビニ)まで979m
  • 本田ストア(スーパー)まで504m
  • V・drug小松沖町店(ドラッグストア)まで2813m

お問い合わせの内容を選択してください
0761-21-1919
(株)ミヨシ開発
営業時間:9:00~17:30 土日祝9:00~17:00 / 定休日:GW、夏季、冬季

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ミヨシ開発

(株)ミヨシ開発

TEL:0761-21-1919

ホームメイトFC小松店として営業スタートいたしました!

地域密着型『町の不動産屋』として平成元年より営業しております。
このたびホームメイト(東建コーポレーション賃貸部門)のフランチャイズに加盟し、リニューアルオープンいたしました。
これまで通り、南加賀の物件を中心にアパート、マンション、一戸建て、駐車場、事業用物件等のお取り扱いをしております。
売買部門も引き続き営業中ですので、不動産のことなら何なりと『ミヨシ開発』へお問い合わせくださいませ。

  • 住所: 石川県小松市日の出町4-232
  • 営業時間: 9:00~17:30 土日祝9:00~17:00
  • 定休日: GW、夏季、冬季
  • 免許番号: 石川県知事(9)第2379号 / (公社)石川県宅地建物取引業協会会員 /  北陸不動産公正取引協議会加盟

(株)ミヨシ開発のその他取り扱い物件

2.7万円/ワンルーム
1.5万円/ワンルーム
3.5万円/2DK