"20260512165411:H:0" "20260512165411:H:0" "20260512165411:H:0"

コーポ婦中 - なつみホーム(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、ネット使用料不要、トランクルーム、ロードヒーティング、駅徒歩5分以内、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋6 DK9.5 構造 鉄骨
階建 1階/3階建 築年月 1997年2月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 敷地内4000円
入居 '26年6月中旬 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
79552
SUUMO
物件コード
100504760922 総戸数 -
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/26
保証会社
  • 保証会社利用必 契約時40% 月々1% 年1万円
ほか初期費用
  • 合計7.99万円(内訳:鍵交換代:15,400円~、ホームマイスター24:16,500円、定額補修費:48,000円)
ほか諸費用
  • 基本水道料:3,000円/月、町内会費:1,000円/月
 
周辺情報
  • ファボーレ(ショッピングセンター)まで711m
  • ファミリーマート富山下坂倉店(コンビニ)まで398m
  • 富山西総合病院(病院)まで1001m
  • 富山市立速星小学校(小学校)まで551m
  • 富山市立速星幼稚園(幼稚園・保育園)まで833m
  • 婦中郵便局(郵便局)まで478m

お問い合わせの内容を選択してください
076-466-0533
なつみホーム(株)
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:なし

取り扱い店舗

【店舗写真】なつみホーム(株)

なつみホーム(株)

TEL:076-466-0533

婦中町八尾町の物件を中心に多数ご紹介ご案内いたします。

年中無休(年末年始を除く)で営業しております!
婦中町・八尾町の物件のことならお任せください。
地域密着☆スーパーの営業時間・ごみの集積場所などなど・・・なんでもご相談ください!

ファミリーから単身者様まで各種お部屋ご紹介いたします

ファボーレ北側 クスリのアオキさん並び
ご来店お待ちしております♪

  • 住所: 富山県富山市婦中町下坂倉 20-16
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: なし
  • 免許番号: 富山県知事(5)第2680号 / (公社)富山県宅地建物取引業協会会員 /  北陸不動産公正取引協議会加盟