"20260521030129:H:0" "20260521030129:H:0" "20260521030129:H:0"

TERAO GARDEN シグマ1 - 近藤不動産(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、IHクッキングヒーター、グリル付、全居室洋室、保証人不要、CATVインターネット、南西角住戸、全居室フローリング、2面バルコニー、専用庭、エアコン2台、ディンプルキー、ネット使用料不要、キッチンに窓、敷金2ヶ月、床下収納、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、ペット専用設備、両面バルコニー、南庭、2駅利用可、敷地内遊び場、風除室、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、来客用パーキング、当社管理物件、プロパンガス、インナーバルコニー、IT重説 対応物件、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.5 洋5.3 LDK11.4 構造 鉄筋コン
階建 1階/3階建 築年月 2008年2月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 敷地内7000円
入居 '26年6月中旬 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
02-002-0101
SUUMO
物件コード
100504299750 総戸数 12戸
情報更新日 2026/05/19 次回更新予定日 2026/06/03
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 日本賃貸保証利用必 初回のみ総額賃料の50% 以降1年毎10,000円
ほか初期費用
  • 合計5.32万円(内訳:自治会費 4800円/鍵交換費用 48400円)
ほか諸費用
  • 家賃引落手数料 330円/月
備考
  • J:COM In My Room 導入物件!テレビ・ネットが無料または特別料金でご利用できます♪
 
周辺情報
  • 高階第二保育園(幼稚園・保育園)まで380m
  • ファミリーマート 川越寺尾店(コンビニ)まで476m
  • 川越市立寺尾小学校(小学校)まで597m
  • コモディイイダ 上福岡店(スーパー)まで781m
  • ドラッグセイムス 諏訪町店(ドラッグストア)まで995m
  • 川越清水郵便局(郵便局)まで989m

お問い合わせの内容を選択してください
0120-378510【通話無料】
近藤不動産(株)
営業時間:AM10:00~PM5:30 / 定休日:火・水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】近藤不動産(株)

近藤不動産(株)

TEL:0120-378510 【通話料無料】

コン・コン近藤不動産です!埼玉県内、東武東上線のお部屋探しなら、お任せ下さい!

1961年創業。「お客様と生涯にわたるお付き合い」をモットーに地元密着で営業しております。エリアを熟知したスタッフが地元のきめ細やかな生活情報や周辺情報などについて丁寧にお応えすることを心がけております。場所、予算、間取り等“こだわり”条件も色々とご相談ください。一人でも多くのお客様のニーズにお応え出来るように、たくさんのお部屋情報を取り揃えて皆様の御来店をスタッフ一同心よりお待ち申し上げております。

  • 住所: 埼玉県ふじみ野市上福岡1-14-7
  • 営業時間: AM10:00~PM5:30
  • 定休日: 火・水曜日
  • 免許番号: 埼玉県知事(17)第30号 / (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟