"20260512111711:H:0" "20260512111711:H:0" "20260512111711:H:0"

モンターナ エトリロ - いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、CATV、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、専用庭、CS、メゾネット、床下収納、楽器相談、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.6 洋6 洋5.3 LDK16.4 構造 木造
階建 1-2階/地上2階建 築年月 2003年10月
  • -
損保 駐車場 敷地内11000円
入居 相談 取引態様 貸主
条件 二人入居可/楽器相談 取り扱い店舗
物件コード
6369283 662896
SUUMO
物件コード
100503952033 総戸数 -
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/26
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回:月額総賃料の60%、更新時:1年毎1万円
ほか初期費用
  • 合計20.55万円(内訳:ファイテック消火剤1.1万円 契約事務手数料15.95万円 鍵交換代3.5万円)
ほか諸費用
  • 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 115215円 暮らしあんしんパック 月額2200円
備考
  • 巡回管理/リフォーム:2021/05トイレ 洗面所洗面台・トイレ換気扇交換/◆初期費用・急ぎの入居・諸条件・法人契約・保証人不要プラン等ご相談ください♪弊社ではクレジットカード決済・初期費用全額分割払いが可能です◆受付時間10:00 19:00 土日祝日営業、お気軽にお電話にてお問い合わせ下さい♪♪
 
周辺情報
  • サイゼリヤ 長津田店(飲食店)まで702m
  • マクドナルド 十日市場店(飲食店)まで1856m
  • オーケー 長津田店(スーパー)まで685m
  • 明日葉保育園長津田園(幼稚園・保育園)まで1537m
  • スシロー 長津田みなみ台店(飲食店)まで544m
  • むさしの森珈琲 長津田みなみ台店(飲食店)まで242m

お問い合わせの内容を選択してください
045-620-4334
いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ
営業時間:AM10時~ / 定休日:毎週水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ

いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ

TEL:045-620-4334

横浜・東横線エリア専門店♪横浜のお部屋のことなら当店にお任せ下さい!!

新横浜で5年以上、沢山のお客様にお部屋をご紹介しております♪横浜地域に精通したスタッフが安心のサポートをお約束致します♪「初期費用の予算があまりない・・・」「初めての引越しで不安」など、当店にお任せ下さい!!敷金0円・礼金0円・家賃無料期間付きなどご予算にあったお部屋を紹介します♪レンタル家具のお手配・引越し業者の手配などの引越しに関して全てのサポートも行います♪お気軽にお問い合わせ下さいませ。

  • 住所: 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6
  • 営業時間: AM10時~
  • 定休日: 毎週水曜日
  • 免許番号: 神奈川県知事(3)第27129号 / (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟