"20260512031034:H:0" "20260512031034:H:0" "20260512031034:H:0"

東武東上線 志木駅 2階建 築8年 - (株)UK不動産が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
048-458-0523
(株)UK不動産
営業時間:9:30~ / 定休日:いつでもご対応可能です

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、2面採光、最上階、対面式キッチン、ロフト、敷金1ヶ月、二人入居相談、エアコン2台、ネット専用回線、保証金不要、雨戸、バス停徒歩3分以内、LDK12畳以上、都市ガス、シャッター、保証会社利用可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5 洋5 LDK12.4 構造 木造
階建 2階/2階建 築年月 2019年5月
  • -
損保 2.8万円2年 駐車場 敷地内8800円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可 取り扱い店舗
物件コード
528499
SUUMO
物件コード
100502756137 総戸数 3戸
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 契約時:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎)
ほか初期費用
  • 合計7.81万円(内訳:ロイヤルライフサポート加入費1.65万円 除菌消臭施工費用2.42万円 鍵交換代3.74万円)
ほか諸費用
  • 更新料 新賃料1.00ヶ月分
 
周辺情報
  • ミニストップ 志木中宗岡店(コンビニ)まで301m
  • 志木市役所(役所)まで703m
  • セブンイレブン 志木中宗岡店(コンビニ)まで842m
  • ファミリーマート 富士見水谷東店(コンビニ)まで786m
  • ドラッグセイムス宗岡店(ドラッグストア)まで926m
  • マミーマート 上宗岡店(スーパー)まで1144m

お問い合わせの内容を選択してください
048-458-0523
(株)UK不動産
営業時間:9:30~ / 定休日:いつでもご対応可能です

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)UK不動産

(株)UK不動産

TEL:048-458-0523

朝霞市を中心にお部屋探しから管理までお任せください。

株式会社UK不動産では、不動産に関する様々なご相談をお待ちしております。
「借りたい」・「貸したい」から不動産の「売却」・「リフォーム」・「空室対策」・「建替」などお気軽にお問い合わせください。
賃貸物件は朝霞市を中心に、特に東武東上線 和光市駅・朝霞駅・朝霞台駅・志木市、武蔵野線 新座駅周辺の賃貸アパート・マンションを多数を取り扱っております。

  • 住所: 埼玉県朝霞市本町2-4-20
  • 営業時間: 9:30~
  • 定休日: いつでもご対応可能です
  • 免許番号: 埼玉県知事(1)第24495号 / (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟