"20260517191343:H:0" "20260517191343:H:0" "20260517191343:H:0"

シルベーヌ北山 406号室 - (株)狩野コーポレーションが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、防犯カメラ、ガスレンジ付、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋6 LDK11.5 構造 鉄筋コン
階建 4階/4階建 築年月 1985年12月
  • -
損保 2.2万円2年 駐車場 -
入居 取引態様 仲介
条件 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
AT00234-11
SUUMO
物件コード
100329243105 総戸数 25戸
情報更新日 2026/05/08 次回更新予定日 2026/05/23
契約期間
  • 普通借家 2年
ほか初期費用
  • 合計1.65万円(内訳:アクト安心ライフ(2年税込))
ほか諸費用
  • 更新料賃料1か月、更新手続料(税込1.65万円)、退去時ハウスクリーニング代(税込3.85万円)、入居時鍵交換代(税込2.2万円)
備考
  • 巡回管理/契約期間:2年、更新料:賃料1か月要 更新手続料:16500円(税込) 退去時ハウスクリーニング代:38500円(税込) 入居時鍵交換代:22000円(税込) 1年未満の解約の場合は、違約金として賃料1か月分要
 
周辺情報
  • いかりスーパーマーケットライクス修学院店(スーパー)まで665m
  • ファミリーマート川端修学院店(コンビニ)まで598m
  • ダックス左京山端店(ドラッグストア)まで901m
  • 京都市立松ケ崎小学校(小学校)まで404m
  • 京都山端郵便局(郵便局)まで662m
  • 京都銀行修学院支店(銀行)まで653m

お問い合わせの内容を選択してください
075-791-1130
(株)狩野コーポレーション
営業時間:9:30~17:00 / 定休日:日・祝日

取り扱い店舗

(株)狩野コーポレーション

TEL:075-791-1130

  • 住所: 京都府京都市左京区下鴨梅ノ木町 14
  • 営業時間: 9:30~17:00
  • 定休日: 日・祝日
  • 免許番号: 京都府知事(11)第6654号 / (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟