"20260521211344:H:0" "20260521211344:H:0" "20260521211344:H:0"

プリシェール総社A - 西日本開発(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、グリル付、保証人不要、東南角住戸、専用庭、エアコン2台、テラス、駐車場2台無料、1フロア2住戸、浴室に窓、駅徒歩10分以内、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、LGBTフレンドリー

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋6 DK6 構造 軽量鉄骨
階建 1階/2階建 築年月 1997年2月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 付無料/駐2台付
入居 取引態様 仲介
条件 事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100003457333 総戸数 4戸
情報更新日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/06/02
契約期間
  • 定期借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 日本賃貸保証利用必 初回保証料25440円、月額保証料763円、月額賃料取扱手数料330円
ほか初期費用
  • 合計9.15万円(内訳:入居時定額精算金75000円/鍵発行料16500円)
ほか諸費用
  • 24時間安心サポート月額880円/再契約の場合再契約手数料22000円/高齢者の場合見守りサービスへの加入をお願いすることがあります(初期費用16500円、月額1980円)
備考
  • リフォーム:2021年11月キッチン交換、洋室/防犯キー/双方合意による再契約可/■初期費用=ほか初期費用+仲介手数料+損保+初回保証料+入居月日割分■
 
周辺情報
  • 山陽マルナカ総社店(スーパー)まで1200m
  • コープ総社東(スーパー)まで1200m
  • セブンイレブン東総社駅前店(コンビニ)まで700m
  • ザグザグ総社店(ドラッグストア)まで850m
  • 総社市立総社小学校(小学校)まで500m

お問い合わせの内容を選択してください
0866-93-4609
西日本開発(株)
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水・日曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】西日本開発(株)

西日本開発(株)

TEL:0866-93-4609

総社市にある賃貸アパート・マンションのことならお気軽にご相談ください。

総社市での賃貸アパート・マンション探しだけでなく、契約・費用・周辺環境などもわかりやすく丁寧に説明することを心掛けています。
当社管理物件も多数ありますので、お部屋探しの際はお気軽にご相談ください。
■お問合せ返信メールが送れない方が増えています。返信先メールアドレスに間違いがないかお確かめください■

  • 住所: 岡山県総社市中央1-6-27
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: 水・日曜日
  • 免許番号: 岡山県知事(12)第2265号 / (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 /  中国地区不動産公正取引協議会加盟