"20260513013617:H:0" "20260513013617:H:0" "20260513013617:H:0"

東京都中央区の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

東京都中央区の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは東京都中央区の土地販売情報を30件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
30
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

中央区東日本橋1丁目 売地 画像1
  • 中央区東日本橋1丁目 売地 画像2
  • 中央区東日本橋1丁目 売地 画像3中央区東日本橋1丁目 売地 画像3
物件名
中央区東日本橋1丁目 売地
販売価格
8980万円
所在地
東京都中央区東日本橋1
沿線・駅
都営浅草線「東日本橋」徒歩3分
土地面積
37.81m2
坪単価
785.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
  • その他写真
中央区東日本橋1丁目 売地 担当者

駅徒歩3分の好立地に誕生する限定1区画の整形地。間取り変更・カラーセレクト自由で理想の住まいを実現可能。床暖房付き、ルーフバルコニー付プラン有。設計士と創るこだわりの一邸をぜひご検討ください。

担当:波多 隆二
(株)フェリアホーム幡ヶ谷支店
0120-660507

チェック

中央区東日本橋1丁目 条件付き… 画像1
  • 中央区東日本橋1丁目 条件付き… 画像2
  • 中央区東日本橋1丁目 条件付き… 画像3
物件名
中央区東日本橋1丁目 条件付き売地
販売価格
8980万円
所在地
東京都中央区東日本橋1
沿線・駅
都営浅草線「東日本橋」徒歩3分
土地面積
37.81m2(登記)
坪単価
785.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
中央区東日本橋1丁目 条件付き… 担当者

不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート。無理のない資金計画のご提案、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消いたします。アドキャスト錦糸町支店「0120-691-705」まで。

担当:仲條 陸斗
(株)アドキャスト錦糸町支店
0120-691705

チェック

月島4(月島駅) 7990万円 画像1
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像2
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像3
販売価格
7990万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
東京メトロ有楽町線「月島」徒歩3分
土地面積
38.32m2(11.59坪)
坪単価
689.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
テイクワン(株)亀戸支店
03-5626-2097

チェック

月島4(月島駅) 7990万円 画像1
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像2
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像3
販売価格
7990万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
都営大江戸線「月島」徒歩3分
土地面積
36.91m2(11.16坪)
坪単価
715.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80% 容積率:240%(緩和後)
ピタットハウス新宿曙橋店(株)昭建
0120-146344

チェック

月島4(月島駅) 7990万円 画像1
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像2
  • 月島4(月島駅) 7990万円 画像3
販売価格
7990万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
東京メトロ有楽町線「月島」徒歩3分
土地面積
38.32m2
坪単価
689.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・240%
  • その他写真
月島4(月島駅) 7990万円 担当者

大江戸線・有楽町線『月島』駅徒歩3分の好立地♪希少な中央区の物件です!建物参考プランもございます◎中央区の物件は是非、ENISIYAにお任せください(*^^*)

担当:上山 直子
ENISIYA(株)城東エリア店
03-5856-0390
チェックした物件を

チェック

日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像1
  • 日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像2
  • 日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像3
販売価格
8500万円
所在地
東京都中央区日本橋浜町2
沿線・駅
都営新宿線「浜町」徒歩3分
土地面積
30.14m2(9.11坪)(登記)
坪単価
932.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・420%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像1
  • 日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像2
  • 日本橋浜町2(浜町駅) 850… 画像3
販売価格
8500万円
所在地
東京都中央区日本橋浜町2
沿線・駅
都営新宿線「浜町」徒歩3分
土地面積
30.14m2(9.11坪)(登記)
坪単価
932.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・420%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
住友不動産ステップ(株)日本橋営業センター
0120-122271

チェック

東日本橋1(東日本橋駅) 89… 画像1
  • 東日本橋1(東日本橋駅) 89… 画像2
  • 東日本橋1(東日本橋駅) 89… 画像3
販売価格
8980万円
所在地
東京都中央区東日本橋1
沿線・駅
都営浅草線「東日本橋」徒歩3分
土地面積
32.15m2(9.72坪)
坪単価
923.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
東日本橋1(東日本橋駅) 89… 担当者

日本橋エリアに建築条件付き売地が公開。建築条件なしの為、お好きなハウスメーカーで建築いただけます。建物参考プランの作成も承ります。まずはお気軽にお問い合わせください。

担当:白山支店
文京住販(株)白山本店
0120-192777

チェック

月島2(月島駅) 1億1700… 画像1
  • 月島2(月島駅) 1億1700… 画像2
  • 月島2(月島駅) 1億1700… 画像3
販売価格
1億1700万円
所在地
東京都中央区月島2
沿線・駅
都営大江戸線「月島」徒歩4分
土地面積
70.83m2(21.42坪)(実測)
坪単価
546.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・108%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

月島4(月島駅) 1億1900… 画像1
  • 月島4(月島駅) 1億1900… 画像2
  • 月島4(月島駅) 1億1900… 画像3
販売価格
1億1900万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
東京メトロ有楽町線「月島」徒歩4分
土地面積
39.4m2(登記)
坪単価
998.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)セントグランデW
03-5725-8760
チェックした物件を

チェック

月島4(月島駅) 1億3080… 画像1
  • 月島4(月島駅) 1億3080… 画像2
  • 月島4(月島駅) 1億3080… 画像3
販売価格
1億3080万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
東京メトロ有楽町線「月島」徒歩3分
土地面積
74.38m2(22.49坪)(登記)
坪単価
581.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・600%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 眺望写真
三井のリハウス月島センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01793597

チェック

新川2(茅場町駅) 1億350… 画像1
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像2
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像3
販売価格
1億3500万円
所在地
東京都中央区新川2
沿線・駅
東京メトロ日比谷線「茅場町」徒歩5分
土地面積
39.14m2(登記)
坪単価
1140.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)VECS(ヴェックス)
0120-002237

チェック

築地6(築地駅) 1億3500… 画像1
  • 築地6(築地駅) 1億3500… 画像2
  • 築地6(築地駅) 1億3500… 画像3
販売価格
1億3500万円
所在地
東京都中央区築地6
沿線・駅
東京メトロ日比谷線「築地」徒歩6分
土地面積
29.88m2(9.03坪)(登記)
坪単価
1493.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・360%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)東京支店
0120-534063

チェック

新川2(茅場町駅) 1億350… 画像1
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像2
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像3
販売価格
1億3500万円
所在地
東京都中央区新川2
沿線・駅
東京メトロ日比谷線「茅場町」徒歩5分
土地面積
39.34m2(11.90坪)(登記)
坪単価
1134.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)YKR
03-6823-5132

チェック

新川2(茅場町駅) 1億350… 画像1
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像2
  • 新川2(茅場町駅) 1億350… 画像3
販売価格
1億3500万円
所在地
東京都中央区新川2
沿線・駅
東京メトロ日比谷線「茅場町」徒歩5分
土地面積
39.14m2(11.83坪)(登記)
坪単価
1140.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
野村の仲介+日本橋営業部野村不動産ソリューションズ(株)
0120-691-380
チェックした物件を

チェック

日本橋富沢町(人形町駅) 1億… 画像1
  • 日本橋富沢町(人形町駅) 1億… 画像2
販売価格
1億3900万円
所在地
東京都中央区日本橋富沢町4-10
沿線・駅
都営浅草線「人形町」徒歩2分
土地面積
38.34m2(登記)
坪単価
1198.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・600%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路

チェック

新川1(茅場町駅) 1億480… 画像1
  • 新川1(茅場町駅) 1億480… 画像2
  • 新川1(茅場町駅) 1億480… 画像3
販売価格
1億4800万円
所在地
東京都中央区新川1
沿線・駅
東京メトロ日比谷線「茅場町」徒歩4分
土地面積
58.24m2(17.61坪)(登記)
坪単価
840.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス月島センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01793597

チェック

東日本橋1(東日本橋駅) 1億… 画像1
  • 東日本橋1(東日本橋駅) 1億… 画像2
  • 東日本橋1(東日本橋駅) 1億… 画像3
販売価格
1億5300万円
所在地
東京都中央区東日本橋1
沿線・駅
都営浅草線「東日本橋」徒歩4分
土地面積
44.46m2(13.44坪)(登記)
坪単価
1137.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・480%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ランディックス目黒センター
0120-144022

チェック

月島4(月島駅) 1億5500… 画像1
  • 月島4(月島駅) 1億5500… 画像2
  • 月島4(月島駅) 1億5500… 画像3
販売価格
1億5500万円
所在地
東京都中央区月島4
沿線・駅
東京メトロ有楽町線「月島」徒歩9分
土地面積
59.5m2(17.99坪)(登記)
坪単価
861.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 建物プラン例
  • その他写真

チェック

東日本橋1(東日本橋駅) 1億… 画像1
販売価格
1億6100万円
所在地
東京都中央区東日本橋1
沿線・駅
都営浅草線「東日本橋」徒歩3分
土地面積
44.64m2(13.50坪)(登記)
坪単価
1192.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・480%
掲載写真
  • 区画図
野村の仲介+勝どきセンター野村不動産ソリューションズ(株)
0120-964-136
チェックした物件を
表示件数:
30

現在の検索条件

中央区 | 価格未定含む

7707

検索条件変更

エリア
東京都
└ 東京都 - 都心部(30)
└ 中央区(30)

近くのエリアで探す:
千代田区   |   港区   |   台東区   |   墨田区   |   江東区

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。