"20260517010410:H:0" "20260517010410:H:0" "20260517010410:H:0"

上溝駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

上溝駅(東京都)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは上溝駅(東京都)の土地販売情報を70件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
70
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【売主】 相模原市中央区田名坊山8期 建築条件付売地
販売価格
1470万円~1800万円
所在地
神奈川県相模原市中央区田名6694番1、2、3、4、5、6、7、8、9
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス11分停歩12分
土地面積
116.2m2~134.18m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
  • その他写真

【売主販売】仕入、設計、施工、販売、アフターサービスまで自社の一貫体制で行っているのがイーカムの特徴です。お問い合わせお待ちしております。

(株)イーカム営業課
0120-730433

チェック

【売主直販】千代田1丁目《売地… 画像1
  • 【売主直販】千代田1丁目《売地… 画像2
  • 【売主直販】千代田1丁目《売地… 画像3
物件名
【売主直販】千代田1丁目《売地3区画》
販売価格
2990万円~3190万円
所在地
神奈川県相模原市中央区千代田1-8-17
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩22分
土地面積
116.58m2~118.69m2(35.26坪~35.90坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

県央エリア周辺の物件をお探しの際は、地域密着で創業30年を迎えた当社にお任せ下さい。

担当:営業部
(株)サーティーフォー大和店
0120-343488

チェック

上九沢 1480万円 画像1
  • 上九沢 1480万円 画像2
  • 上九沢 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
神奈川県相模原市緑区上九沢
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス11分停歩13分
土地面積
115.71m2(登記)
坪単価
42.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
朝日土地建物(株)橋本支店
0120-624311

チェック

田名 1900万円~2600万… 画像1
  • 田名 1900万円~2600万… 画像2
  • 田名 1900万円~2600万… 画像3
販売価格
1900万円~2600万円
所在地
神奈川県相模原市中央区田名
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス13分停歩7分
土地面積
110.24m2~144m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 造成完了予想図
田名 1900万円~2600万… 担当者

「今から見たい」・「希望に合った物件を探してほしい」・「住宅ローンについて相談したい」など、お客様のご要望にご対応いたします。

担当:穴吹 眞悟
朝日土地建物(株)相模原支店
0120-407312

チェック

陽光台2(上溝駅) 2480万… 画像1
  • 陽光台2(上溝駅) 2480万… 画像2
  • 陽光台2(上溝駅) 2480万… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
神奈川県相模原市中央区陽光台2
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩15分
土地面積
117.06m2(登記)
坪単価
70.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
陽光台2(上溝駅) 2480万… 担当者

担当:須藤 優人
朝日土地建物(株)相模原支店
0120-407312
チェックした物件を

チェック

下九沢 2500万円~3150… 画像1
  • 下九沢 2500万円~3150… 画像2
  • 下九沢 2500万円~3150… 画像3
販売価格
2500万円~3150万円
所在地
神奈川県相模原市緑区下九沢2872-1
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス25分停歩3分~5分
土地面積
165.18m2~191.03m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
朝日土地建物(株)橋本支店
0120-624315

チェック

横山6(上溝駅) 2780万円 画像1
  • 横山6(上溝駅) 2780万円 画像2
  • 横山6(上溝駅) 2780万円 画像3
販売価格
2780万円
所在地
神奈川県相模原市中央区横山6
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩7分
土地面積
155.58m2(47.06坪)(実測)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
横山6(上溝駅) 2780万円 担当者

担当:須藤 優人
朝日土地建物(株)相模原支店
0120-407312

チェック

陽光台2(上溝駅) 2980万… 画像1
  • 陽光台2(上溝駅) 2980万… 画像2
  • 陽光台2(上溝駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
神奈川県相模原市中央区陽光台2
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩10分
土地面積
113.23m2(実測)
坪単価
87.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
朝日土地建物(株)橋本支店
0120-624315

チェック

水郷田名1 498万円 画像1
  • 水郷田名1 498万円 画像2
  • 水郷田名1 498万円 画像3
販売価格
498万円
所在地
神奈川県相模原市中央区水郷田名1
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス23分停歩5分
土地面積
113.06m2(登記)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
(株)サーティーフォー
0120-343650

チェック

陽光台6 690万円 画像1
  • 陽光台6 690万円 画像2
  • 陽光台6 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
神奈川県相模原市中央区陽光台6-12-22
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩29分
土地面積
66.97m2(登記)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

田名(番田駅) 780万円 画像1
  • 田名(番田駅) 780万円 画像2
  • 田名(番田駅) 780万円 画像3
販売価格
780万円
所在地
神奈川県相模原市中央区田名
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩37分
土地面積
129.98m2(登記)
坪単価
19.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
明和地所(株)町田店
0120-919990

チェック

緑が丘2 850万円 画像1
  • 緑が丘2 850万円 画像2
  • 緑が丘2 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
神奈川県相模原市中央区緑が丘2
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩34分
土地面積
59.66m2
坪単価
47.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

小田急不動産(株)本社営業センター
0120-091709

チェック

下九沢(上溝駅) 880万円 画像1
  • 下九沢(上溝駅) 880万円 画像2
  • 下九沢(上溝駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
神奈川県相模原市緑区下九沢
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩25分
土地面積
111.66m2(33.77坪)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

田名(上溝駅) 900万円 画像1
  • 田名(上溝駅) 900万円 画像2
  • 田名(上溝駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
神奈川県相模原市中央区田名
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩23分
土地面積
68.72m2(20.78坪)(登記)
坪単価
43.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)橋本営業センター
0120-313617

チェック

上溝(番田駅) 980万円 画像1
  • 上溝(番田駅) 980万円 画像2
  • 上溝(番田駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
神奈川県相模原市中央区上溝1614-11
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩15分
土地面積
104.5m2(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
(株)美都住販本店
042-759-0310
チェックした物件を

チェック

田代 980万円 画像1
  • 田代 980万円 画像2
  • 田代 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
神奈川県愛甲郡愛川町田代
沿線・駅
JR相模線「上溝」車9.4km
土地面積
231.57m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
住宅情報館(株)厚木店
0078-600143208

チェック

田名 1230万円~1930万… 画像1
  • 田名 1230万円~1930万… 画像2
  • 田名 1230万円~1930万… 画像3
販売価格
1230万円~1930万円
所在地
神奈川県相模原市中央区田名5995-2付近
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス15分停歩17分
土地面積
129.35m2~194.2m2(39.12坪~58.74坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:①②150%(...
(株)サーティーフォー大和店
0120-343488

チェック

下九沢 1320万円 画像1
  • 下九沢 1320万円 画像2
  • 下九沢 1320万円 画像3
販売価格
1320万円
所在地
神奈川県相模原市緑区下九沢1455-1
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス13分停歩4分
土地面積
132.23m2(39.99坪)(実測)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アートハウジング
042-776-0800

チェック

陽光台6(相模原駅) 1350… 画像1
  • 陽光台6(相模原駅) 1350… 画像2
  • 陽光台6(相模原駅) 1350… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
神奈川県相模原市中央区陽光台6
沿線・駅
JR相模線「上溝」徒歩30分
土地面積
89.48m2(登記)
坪単価
49.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

水郷田名2 1380万円 画像1
  • 水郷田名2 1380万円 画像2
  • 水郷田名2 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
神奈川県相模原市中央区水郷田名2
沿線・駅
JR相模線「上溝」バス34分停歩2分
土地面積
103.41m2(31.28坪)
坪単価
44.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ!相模原横山台店夢のなかまたち(株)
0120-545999
チェックした物件を
表示件数:
70

現在の検索条件

JR相模線 | 上溝 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
東京都
└ JR相模線(0)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。