"20260524105154:H:0" "20260524105154:H:0" "20260524105154:H:0"

大宮駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大宮駅(東京都)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは大宮駅(東京都)の土地販売情報を179件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
179
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ大宮東【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ大宮東【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ大宮東【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ大宮東【積水ハウス】
販売価格
6460万円~1億2880万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区天沼町1-559番2他
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「大宮」徒歩21分
土地面積
136.28m2~271.49m2(41.22坪~82.12坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:182%

チェック

◆メルディア大宮◆小・中学校×… 画像1
  • ◆メルディア大宮◆小・中学校×… 画像2
  • ◆メルディア大宮◆小・中学校×… 画像3◆メルディア大宮◆小・中学校×… 画像3
物件名
◆メルディア大宮◆小・中学校×公園3分圏内の安心感!…
販売価格
3030万円・3200万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区大成町2
沿線・駅
JR埼京線「大宮」徒歩20分
土地面積
63.46m2・68.87m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
◆メルディア大宮◆小・中学校×… 担当者

「とりあえず見てみる」という方も大歓迎!プロの視点でメリット・懸念点をフラットに解説します。住宅ローンから工務店選びまで、中立な立場でアドバイス。後悔しない土地選びを、私たちと賢くスタートしませんか♪

担当:担当者制
(株)メルディアリアルティさいたま支店
0120-519133

チェック

コモンステージ大宮吉野町【積水… 画像1
  • コモンステージ大宮吉野町【積水… 画像2
  • コモンステージ大宮吉野町【積水… 画像3
物件名
コモンステージ大宮吉野町【積水ハウス】
販売価格
3590万円~4380万円
所在地
埼玉県さいたま市北区吉野町1-357番22他
沿線・駅
JR高崎線「大宮」バス24分停歩10分~11分
土地面積
124.26m2~162.72m2(37.58坪~49.22坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%・70%(角地)/容積率:2...

販売価格
4200万円~5200万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区天沼町2
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩21分
土地面積
100.1m2~108.1m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
飯田グループホールディングス … 担当者

◆◇本日ご見学可能!◇◆建築条件付き売地♪飯田グループホールディングス唯一の販売専門会社のホームトレードセンターの社員が直接、当物件をご案内!お電話、メールでもお問い合わせをお待ちしております。

担当:浅香 有生
飯田グループホールディングス ホームトレードセンター(株)大宮店
0120-188885

チェック

オープンライブス宮町サンセット 画像1
  • オープンライブス宮町サンセット 画像2
  • オープンライブス宮町サンセット 画像3
物件名
オープンライブス宮町サンセット
販売価格
6389万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区宮町5
沿線・駅
JR埼京線「大宮」徒歩6分
土地面積
60.81m2
坪単価
347.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 240%
オープンライブス宮町サンセット 担当者

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制
(株)オープンハウス
0120-714021
チェックした物件を

チェック

【三井ホームの土地分譲】MOC… 画像1
  • 【三井ホームの土地分譲】MOC… 画像2
  • 【三井ホームの土地分譲】MOC… 画像3【三井ホームの土地分譲】MOC… 画像3
物件名
【三井ホームの土地分譲】MOCX GARDEN 大宮…
販売価格
1億630万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区浅間町1-33
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩12分
土地面積
133.23m2(登記)
坪単価
263.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字南中野字海老沼489‐1
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩43分~47分
土地面積
119.32m2~179.55m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%

チェック

さいたま市西区島根 売地 画像1
  • さいたま市西区島根 売地 画像2
  • さいたま市西区島根 売地 画像3
物件名
さいたま市西区島根 売地
販売価格
1980万円
所在地
埼玉県さいたま市西区大字島根
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス18分停歩5分
土地面積
158.49m2(47.94坪)(実測)
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
ヤマダ不動産 坂戸店・明治住建(株)
049-298-3966

チェック

さいたま市大宮区天沼町二丁目 … 画像1
  • さいたま市大宮区天沼町二丁目 … 画像2
  • さいたま市大宮区天沼町二丁目 … 画像3
物件名
さいたま市大宮区天沼町二丁目 土地
販売価格
4480万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区天沼町2
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩23分
土地面積
100m2(30.24坪)
坪単価
148.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
みずほ不動産販売(株)大宮センター
0120-459691

チェック

大宮区上小町 | 積水ハウス不… 画像1
  • 大宮区上小町 | 積水ハウス不… 画像2
  • 大宮区上小町 | 積水ハウス不… 画像3
物件名
大宮区上小町 | 積水ハウス不動産の分譲地
販売価格
5980万円~6180万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区上小町
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩19分
土地面積
150.23m2(45.44坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 160...
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
チェックした物件を

チェック

さいたま市大宮区三橋4丁目 売… 画像1
  • さいたま市大宮区三橋4丁目 売… 画像2
  • さいたま市大宮区三橋4丁目 売… 画像3さいたま市大宮区三橋4丁目 売… 画像3
物件名
さいたま市大宮区三橋4丁目 売地
販売価格
6980万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区三橋4
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」徒歩27分
土地面積
340.66m2(103.04坪)(実測)
坪単価
67.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
さいたま市大宮区三橋4丁目 売… 担当者

野村の仲介+(PLUS)大宮センターの媒介物件です。ご相談・ご質問は前川(まえかわ)までお気軽に問い合わせください。

担当:前川 充
野村の仲介+大宮センター野村不動産ソリューションズ(株)
0120-691-375

チェック

上小町(大宮駅) 1億2800… 画像1
  • 上小町(大宮駅) 1億2800… 画像2
  • 上小町(大宮駅) 1億2800… 画像3
販売価格
1億2800万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区上小町
沿線・駅
JR高崎線「大宮」徒歩17分
土地面積
228.09m2(登記)
坪単価
185.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・172%
三井住友トラスト不動産(株)大宮センター
0120-800212

チェック

さいたま市大宮区上小町 画像1
  • さいたま市大宮区上小町 画像2
  • さいたま市大宮区上小町 画像3さいたま市大宮区上小町 画像3
物件名
さいたま市大宮区上小町
販売価格
3億1950万円
所在地
埼玉県さいたま市大宮区上小町
沿線・駅
湘南新宿ライン宇須「大宮」徒歩20分
土地面積
659.31m2(199.44坪)(実測)
坪単価
160.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

大字南中野 2073万5000… 画像1
  • 大字南中野 2073万5000… 画像2
  • 大字南中野 2073万5000… 画像3
販売価格
2073万5000円~2273万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字南中野1150-1
沿線・駅
JR埼京線「大宮」バス15分停歩13分~14分
土地面積
112.18m2~121.65m2(33.93坪~36.79坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率50% 容積率100%
東海商事(株)本店
0120-341198

チェック

大字御蔵 2178万5000円… 画像1
  • 大字御蔵 2178万5000円… 画像2
  • 大字御蔵 2178万5000円… 画像3
販売価格
2178万5000円~2478万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字御蔵41-1他
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス15分停歩10分~11分
土地面積
102.5m2~120.92m2(31.00坪~36.57坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60% 容積率200%
  • その他写真

大宮の穏やかな住環境が享受できる#GREENSTAGE148期♪ZEH水準省エネの家づくり・設計アイデアの詰まった注文住宅に♪ 豊富な知識と経験を持つアドバイザーがとことんお付き合いします♪

担当:豊富な知識を持つアドバイザーが担当
東海商事(株)本店
0120-341198
チェックした物件を

チェック

堀崎町(大和田駅) 2373万… 画像1
  • 堀崎町(大和田駅) 2373万… 画像2
  • 堀崎町(大和田駅) 2373万… 画像3
販売価格
2373万5000円~2573万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町231-1他
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」車5.6km~5.9km
土地面積
100.22m2~102m2(30.31坪~30.85坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

【☆ZEH水準省エネ×制震ダンパー搭載の家づくり】一級建築士による設計アイデアの詰まった憧れのマイホーム計画♪ 豊富な知識と経験を持つアドバイザーがとことんお付き合いします♪

担当:豊富な知識を持つアドバイザーが担当
東海商事(株)本店
0120-341198

チェック

大字大谷 2373万5000円… 画像1
  • 大字大谷 2373万5000円… 画像2
  • 大字大谷 2373万5000円… 画像3
販売価格
2373万5000円~2473万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字大谷180-1他
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス17分停歩2分~3分
土地面積
156.16m2~167.67m2(47.23坪~50.71坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
東海商事(株)本店
0120-341198

チェック

大字大谷 2373万5000円… 画像1
  • 大字大谷 2373万5000円… 画像2
  • 大字大谷 2373万5000円… 画像3
販売価格
2373万5000円~2473万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字大谷170-1
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス17分停歩2分~3分
土地面積
142.76m2~142.77m2(43.18坪~43.18坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
東海商事(株)本店
0120-341198

チェック

大字大谷 2678万5000円 画像1
  • 大字大谷 2678万5000円 画像2
  • 大字大谷 2678万5000円 画像3
販売価格
2678万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字大谷1441
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス20分停歩5分~6分
土地面積
137.14m2~137.15m2(41.48坪~41.48坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
  • その他現地

☆人気の大宮エリア♪穏やかな住環境が享受できる街 ZEH水準省エネの家づくり・一級建築士の設計アイデアの詰まった憧れの注文住宅♪ 豊富な知識と経験を持つアドバイザーがとことんお付き合いします♪

担当:豊富な知識を持つアドバイザーが担当
東海商事(株)本店
0120-341198

チェック

大字東新井 2873万5000… 画像1
  • 大字東新井 2873万5000… 画像2
  • 大字東新井 2873万5000… 画像3
販売価格
2873万5000円
所在地
埼玉県さいたま市見沼区大字東新井307-1
沿線・駅
JR京浜東北線「大宮」バス17分停歩1分
土地面積
182.09m2(実測)
坪単価
52.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他写真

ゆとりのある敷地が魅力の新築一戸建て土地!現地のご案内はGREENSTAGEのスタッフまで! お客様のご都合にあわせてご対応いたします♪

担当:お客様ごとに専属の担当者がサポートいたし
東海商事(株)本店
0120-341198
チェックした物件を
表示件数:
179

現在の検索条件

JR京浜東北線 | 大宮 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
東京都
└ JR京浜東北線(0)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。