"20260521224303:H:0" "20260521224303:H:0" "20260521224303:H:0"

伊奈中央駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伊奈中央駅(東京都)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは伊奈中央駅(東京都)の土地販売情報を16件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関東 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ伊奈内宿駅【積水… 画像1
  • コモンステージ伊奈内宿駅【積水… 画像2
  • コモンステージ伊奈内宿駅【積水… 画像3
物件名
コモンステージ伊奈内宿駅【積水ハウス】
販売価格
1890万円~2290万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町内宿台4-15番10他
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩26分~27分
土地面積
121.65m2~135.4m2(36.79坪~40.95坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%、90%(角地)/容積率...
掲載写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図
  • 路線図

チェック

大字大針(伊奈中央駅) 498… 画像1
  • 大字大針(伊奈中央駅) 498… 画像2
  • 大字大針(伊奈中央駅) 498… 画像3
販売価格
498万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字大針
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩13分
土地面積
70.34m2(21.27坪)(登記)
坪単価
23.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • モデルハウス
センチュリー21ハウスウェル埼玉東(株)
048-960-2022

チェック

大字大針(伊奈中央駅) 800… 画像1
  • 大字大針(伊奈中央駅) 800… 画像2
  • 大字大針(伊奈中央駅) 800… 画像3
販売価格
800万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字大針
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩14分
土地面積
99.27m2
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(有)ヒロックス大宮店
048-669-0111

チェック

大字小室(伊奈中央駅) 108… 画像1
  • 大字小室(伊奈中央駅) 108… 画像2
  • 大字小室(伊奈中央駅) 108… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字小室
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩20分
土地面積
166.9m2(50.48坪)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字小室(伊奈中央駅) 108… 担当者

今年で創業37年!蓮田市・伊奈町・白岡市を中心に賃貸仲介・売買仲介・買い取り・リフォーム・建築・管理まで、一貫して自社で対応いたします。豊富な情報量を誇り、お客様の住まい探しをサポートいたします。 地

担当:櫻井泰幸
LIXIL不動産ショップ 信栄ホーム(株)
048-769-8921

チェック

大字小針新宿(内宿駅) 128… 画像1
  • 大字小針新宿(内宿駅) 128… 画像2
  • 大字小針新宿(内宿駅) 128… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字小針新宿
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩25分
土地面積
136.13m2
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
大字小針新宿(内宿駅) 128… 担当者

クチコミGoogle☆4.8♪スーモ☆4.7♪営業担当比較しましたか?ぜひ一度依田と会ってみてください。今までの不動産営業のイメージが変わるかも♪飯田グループ販売戸数全国7位の実績もございます。

担当:依田 恭一
(株)クレス不動産浦和営業所
070-6431-9849
チェックした物件を

チェック

本町2(志久駅) 1380万円 画像1
  • 本町2(志久駅) 1380万円 画像2
  • 本町2(志久駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町本町2
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩23分
土地面積
183.03m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

中央3(伊奈中央駅) 1380… 画像1
  • 中央3(伊奈中央駅) 1380… 画像2
  • 中央3(伊奈中央駅) 1380… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町中央3-302
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩8分
土地面積
120.11m2(36.33坪)(実測)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ファイブイズホーム
0800-1000512

チェック

寿1(内宿駅) 1480万円 画像1
  • 寿1(内宿駅) 1480万円 画像2
  • 寿1(内宿駅) 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町寿1
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩23分
土地面積
129.93m2(実測)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エステート白馬上尾駅前店
0120-307898

チェック

本町2(志久駅) 1550万円 画像1
  • 本町2(志久駅) 1550万円 画像2
  • 本町2(志久駅) 1550万円 画像3
販売価格
1550万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町本町2
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩21分
土地面積
143m2(43.25坪)(登記)
坪単価
35.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)レックス大興大宮東口店
048-643-0888

チェック

中央3(伊奈中央駅) 1580… 画像1
  • 中央3(伊奈中央駅) 1580… 画像2
  • 中央3(伊奈中央駅) 1580… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町中央3-302
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩8分
土地面積
124.15m2(37.55坪)(実測)
坪単価
42.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ファイブイズホーム
0800-1000512
チェックした物件を

チェック

大字小室(志久駅) 1700万… 画像1
  • 大字小室(志久駅) 1700万… 画像2
  • 大字小室(志久駅) 1700万… 画像3
販売価格
1700万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字小室
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩18分
土地面積
259.21m2(78.41坪)(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

大字小室(志久駅) 1790万… 画像1
  • 大字小室(志久駅) 1790万… 画像2
  • 大字小室(志久駅) 1790万… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字小室
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩23分
土地面積
132.48m2(40.07坪)
坪単価
44.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東宝ハウスライフソリューションズグループ(株)東宝ハウス川口
0120-104320

チェック

大字小室(志久駅) 1790万… 画像1
  • 大字小室(志久駅) 1790万… 画像2
  • 大字小室(志久駅) 1790万… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町大字小室
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩26分
土地面積
132.48m2(40.07坪)
坪単価
44.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率/60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
55HOUSING(株)東大宮駅前店
048-663-3955

チェック

内宿台5(内宿駅) 2248万… 画像1
  • 内宿台5(内宿駅) 2248万… 画像2
  • 内宿台5(内宿駅) 2248万… 画像3
販売価格
2248万円・2348万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町内宿台5
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩32分
土地面積
125.77m2・125.86m2(38.04坪・38.07坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
55HOUSING(株)東大宮駅前店
048-663-3955

チェック

本町6(上尾駅) 2250万円 画像1
  • 本町6(上尾駅) 2250万円 画像2
  • 本町6(上尾駅) 2250万円 画像3
販売価格
2250万円
所在地
埼玉県上尾市本町6
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩37分
土地面積
145.31m2(43.95坪)(登記)
坪単価
51.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率・容積率/60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
55HOUSING(株)東大宮駅前店
048-663-3955
チェックした物件を

チェック

中央4(伊奈中央駅) 2350… 画像1
  • 中央4(伊奈中央駅) 2350… 画像2
  • 中央4(伊奈中央駅) 2350… 画像3
販売価格
2350万円
所在地
埼玉県北足立郡伊奈町中央4
沿線・駅
埼玉新都市交通伊奈線「伊奈中央」徒歩8分
土地面積
171.4m2(51.84坪)
坪単価
45.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
スマイルハウス(株)
048-543-7888
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

埼玉新都市交通伊奈線 | 伊奈中央 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
東京都
└ 埼玉新都市交通伊奈線(0)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。