"20260516221549:H:0" "20260516221549:H:0" "20260516221549:H:0"

2000万円未満で探す南草津駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

南草津駅(滋賀県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で南草津駅(滋賀県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
35
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
【オウミ住宅】ベルヴィタウン草津市矢橋町11期30区…
販売価格
1955万円~2374万円
所在地
滋賀県草津市矢橋町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩24分
土地面積
138.58m2~150.39m2(41.92坪~45.49坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%・60%、容積率:200%...

チェック

YELL TOWN草津南笠東9… 画像1
  • YELL TOWN草津南笠東9… 画像2
  • YELL TOWN草津南笠東9… 画像3
物件名
YELL TOWN草津南笠東9区画
販売価格
1590万円~2390万円
所在地
滋賀県草津市南笠東3-22-15付近
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩22分
土地面積
116.96m2~159.26m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%

チェック

フォレストパレス追分8丁目【建… 画像1
  • フォレストパレス追分8丁目【建… 画像2
  • フォレストパレス追分8丁目【建… 画像3
物件名
フォレストパレス追分8丁目【建築条件なし】
販売価格
1990万円~2380万円
所在地
滋賀県草津市追分8-16
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩25分
土地面積
150.67m2~156.12m2(45.57坪~47.22坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

販売価格
996万円
所在地
滋賀県草津市北山田町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩48分
土地面積
173.27m2(52.41坪)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
草津市北山田町 担当者

丸商では、『シンプルなデザインが好き、でもオンリーワンのデザインが好き』といったこだわりのライフスタイルを持つ方へ『スタイルのある暮らし』を提案致します。是非、お気軽にお問合せ下さい!

担当:北村 篤志
(株)丸商
077-514-1888

チェック

物件名
下笠町第4期
販売価格
1694万円
所在地
滋賀県草津市下笠町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩58分
土地面積
200m2(60.49坪)
坪単価
28.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
下笠町第4期 担当者

担当:北村 篤志
(株)丸商
077-514-1888
チェックした物件を

チェック

物件名
草津市木川町
販売価格
1994万円
所在地
滋賀県草津市木川町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩50分
土地面積
196.73m2(59.51坪)
坪単価
33.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

(株)丸商
077-514-1888

チェック

南山田町(南草津駅) 1000… 画像1
  • 南山田町(南草津駅) 1000… 画像2
  • 南山田町(南草津駅) 1000… 画像3
販売価格
1000万円~1820万円
所在地
滋賀県草津市南山田町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩41分
土地面積
204.58m2~361.2m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率70% 容積率200%

チェック

矢橋町(南草津駅) 1240万… 画像1
  • 矢橋町(南草津駅) 1240万… 画像2
  • 矢橋町(南草津駅) 1240万… 画像3
販売価格
1240万円
所在地
滋賀県草津市矢橋町1165-7
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩34分
土地面積
111.28m2(33.66坪)(登記)
坪単価
36.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・160%
TOMO COLORS(株)
077-596-3703

チェック

北山田町(草津駅) 1298万… 画像1
  • 北山田町(草津駅) 1298万… 画像2
  • 北山田町(草津駅) 1298万… 画像3
販売価格
1298万円~1598万円
所在地
滋賀県草津市北山田町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩53分
土地面積
172.34m2~246.78m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
北山田町(草津駅) 1298万… 担当者

建築条件なしの宅地でお好みのハウスメーカーで理想の住まいを♪小学校徒歩3分、郵便局も近いうれしい立地です。「ai彩ひろば」が徒歩圏内で、遊びも癒やしも日常に。子育て世代に贈る、静穏で豊かな住環境です。

担当:長尾 恵和
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 草津店(株)ハウスドゥ・ジャパン
0120-618722

チェック

西草津1(草津駅) 1450万… 画像1
  • 西草津1(草津駅) 1450万… 画像2
  • 西草津1(草津駅) 1450万… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
滋賀県草津市西草津1
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩31分
土地面積
100.23m2(30.31坪)(登記)
坪単価
47.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西草津1(草津駅) 1450万… 担当者

JR草津駅へ徒歩14分。建築条件なしのお土地で、お好きなメーカーで理想の家が建てられます。陽当たり良好な整形地で、小中学校やスーパーも徒歩圏内。子育てに優しく、生活にも便利な好立地です。

担当:坂元 颯太
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 草津店(株)ハウスドゥ・ジャパン
0120-618722
チェックした物件を

チェック

追分5(南草津駅) 1598万… 画像1
  • 追分5(南草津駅) 1598万… 画像2
  • 追分5(南草津駅) 1598万… 画像3
販売価格
1598万円~1898万円
所在地
滋賀県草津市追分5-4-28付近
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩29分
土地面積
150.31m2~182.57m2(45.46坪~55.22坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
センチュリー21(株)sublime不動産販売
077-582-3300

チェック

追分南3(南草津駅) 1680… 画像1
  • 追分南3(南草津駅) 1680… 画像2
  • 追分南3(南草津駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
滋賀県草津市追分南3
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩25分
土地面積
331m2(登記)
坪単価
16.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・188%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)福屋不動産販売南草津店
0120-298125

チェック

矢橋町(南草津駅) 1680万… 画像1
  • 矢橋町(南草津駅) 1680万… 画像2
  • 矢橋町(南草津駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
滋賀県草津市矢橋町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩17分
土地面積
94.54m2(登記)
坪単価
58.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他現地
センチュリー21(株)パークホーム
0120-292180

チェック

青地町(南草津駅) 1860万… 画像1
  • 青地町(南草津駅) 1860万… 画像2
  • 青地町(南草津駅) 1860万… 画像3
販売価格
1860万円
所在地
滋賀県草津市青地町1115-8
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩33分
土地面積
133.74m2
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
  • その他現地

チェック

追分3(南草津駅) 1900万… 画像1
  • 追分3(南草津駅) 1900万… 画像2
  • 追分3(南草津駅) 1900万… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
滋賀県草津市追分3
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩26分
土地面積
152.16m2(登記)
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
チェックした物件を

チェック

販売価格
1998万円
所在地
滋賀県大津市青山2-6-5
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」バス16分停歩4分
土地面積
187.87m2(56.83坪)(登記)
坪単価
35.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
TOMO COLORS(株)
077-596-3703

チェック

木川町(草津駅) 600万円 画像1
  • 木川町(草津駅) 600万円 画像2
  • 木川町(草津駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
滋賀県草津市木川町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩52分
土地面積
85.68m2(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アヤハ不動産(株)草津営業所
0120-636066

チェック

北山田町 880万円 画像1
  • 北山田町 880万円 画像2
  • 北山田町 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
滋賀県草津市北山田町
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩62分
土地面積
172.86m2(52.28坪)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
(株)匠工房
0120-526010

チェック

下笠町(草津駅) 1195万円 画像1
  • 下笠町(草津駅) 1195万円 画像2
  • 下笠町(草津駅) 1195万円 画像3
販売価格
1195万円
所在地
滋賀県草津市下笠町1774
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩71分
土地面積
398.08m2
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
下笠町(草津駅) 1195万円 担当者

ご案内時は、周辺物件のご紹介・周辺環境のご説明・諸費用の分かるシュミレーション・購入までの流れ等、不安が残らないようご提供させて頂きます。

担当:坂本梓
D-works(株)
0775-26-6155

チェック

追分3(南草津駅) 1340万… 画像1
  • 追分3(南草津駅) 1340万… 画像2
  • 追分3(南草津駅) 1340万… 画像3
販売価格
1340万円
所在地
滋賀県草津市追分3-196
沿線・駅
JR東海道本線「南草津」徒歩29分
土地面積
117m2(35.39坪)(登記)
坪単価
37.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)草津営業所
0120-135764
チェックした物件を
表示件数:
35

現在の検索条件

JR東海道本線 | 南草津 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
滋賀県
└ JR東海道本線(465)
└ 南草津(35)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
阪急神戸線   |   阪急神戸線   |   阪急京都線   |   阪急京都線

あなたのチェック履歴

南草津駅の近隣の駅から探す
JR東海道本線
栗東  |  草津  |  南草津   |  瀬田  |  石山
この条件で土地を再検索する
南草津駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。