"20260514041228:H:0" "20260514041228:H:0" "20260514041228:H:0"

犬塚駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

犬塚駅(佐賀県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは犬塚駅(佐賀県)の土地販売情報を16件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像1
  • 大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像2
  • 大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像3
販売価格
400万円
所在地
福岡県筑後市大字西牟田3898-14
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩30分
土地面積
182.25m2(55.13坪)(登記)
坪単価
7.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
大字西牟田(犬塚駅) 400万… 担当者

ユニバーサルホーム久留米店にスゴ基礎、ココチ床を体験できます。 

担当:石橋 美和
ユニバーサルホーム(株)総建
0120-054880

チェック

三潴町高三潴(犬塚駅) 663… 画像1
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 663… 画像2
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 663… 画像3
販売価格
663万1000円
所在地
福岡県久留米市三潴町高三潴
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩14分
土地面積
182.68m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
三潴町高三潴(犬塚駅) 663… 担当者

近隣はお店が充実しております。 私のオススメは揚げたての手作りコロッケとメンチカツがめちゃ美味しい神戸精肉店様!

担当:鐘本 勝
ユニバーサルホーム(株)総建
0120-054880

チェック

城島町江島 800万円 画像1
  • 城島町江島 800万円 画像2
  • 城島町江島 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
福岡県久留米市城島町江島
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」車6.9km
土地面積
1152.39m2(登記)
坪単価
2.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
城島町江島 800万円 担当者

建築条件なし!解体更地確測渡し!

担当:河南 翔太
(株)エスポート
092-555-8082

チェック

城島町江島(大溝駅) 250万… 画像1
  • 城島町江島(大溝駅) 250万… 画像2
  • 城島町江島(大溝駅) 250万… 画像3
販売価格
250万円
所在地
福岡県久留米市城島町江島288-1
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩67分
土地面積
168.82m2(51.06坪)(登記)
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ  久留米諏訪野(株)田村ビルズ
0942-27-8470

チェック

城島町城島 290万円 画像1
  • 城島町城島 290万円 画像2
  • 城島町城島 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
福岡県久留米市城島町城島
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」車3.9km
土地面積
245.51m2(74.26坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)福岡営業所
092-441-6333
チェックした物件を

チェック

大字福土(大溝駅) 300万円 画像1
  • 大字福土(大溝駅) 300万円 画像2
  • 大字福土(大溝駅) 300万円 画像3
販売価格
300万円
所在地
福岡県三潴郡大木町大字福土187
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩24分
土地面積
1104m2(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

チェック

大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像1
  • 大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像2
  • 大字西牟田(犬塚駅) 400万… 画像3
販売価格
400万円
所在地
福岡県筑後市大字西牟田3898-14
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩30分
土地面積
182.25m2(55.13坪)(登記)
坪単価
7.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真

安心の前面道路6m以上の条件を備えております。購入価格400万円と好条件です。ぜひご検討してみてはいかがでしょうか。土地面積は182.25㎡(公簿)あります。

担当:林田祐樹
(株)ラフィングHOME久留米合川店
0942-80-8070

チェック

城島町城島(犬塚駅) 445万… 画像1
  • 城島町城島(犬塚駅) 445万… 画像2
  • 城島町城島(犬塚駅) 445万… 画像3
販売価格
445万4000円
所在地
福岡県久留米市城島町城島492-5
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩46分
土地面積
210.35m2(63.63坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

三潴町草場 598万円 画像1
  • 三潴町草場 598万円 画像2
  • 三潴町草場 598万円 画像3
販売価格
598万円
所在地
福岡県久留米市三潴町草場433-1
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」バス16分停歩17分
土地面積
282.24m2(85.37坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
(株)123不動産三潴支店
0942-64-9940

チェック

三潴町西牟田(犬塚駅) 600… 画像1
  • 三潴町西牟田(犬塚駅) 600… 画像2
  • 三潴町西牟田(犬塚駅) 600… 画像3
販売価格
600万円~880万円
所在地
福岡県久留米市三潴町西牟田2175-1
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩24分
土地面積
261.11㎡~415.95㎡(78.98坪~125.82坪)(登記...
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三潴町西牟田(犬塚駅) 600… 担当者

住みたい街の『エリア情報レポート』を進呈します!街の情報がより深く分かります。お気軽にお問合せください!!            

担当:緑川 祐汰
(株)おうち屋久留米店
0942-65-4178
チェックした物件を

チェック

三潴町高三潴(犬塚駅) 686… 画像1
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 686… 画像2
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 686… 画像3
販売価格
686万1000円
所在地
福岡県久留米市三潴町高三潴
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩14分
土地面積
189.05m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
三潴町高三潴(犬塚駅) 686… 担当者

近隣はお店が充実しております。 私のオススメは揚げたての手作りコロッケとメンチカツがめちゃ美味しい神戸精肉店様!

担当:鐘本 勝
ユニバーサルホーム(株)総建
0120-054880

チェック

三潴町高三潴(犬塚駅) 693… 画像1
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 693… 画像2
  • 三潴町高三潴(犬塚駅) 693… 画像3
販売価格
693万1000円
所在地
福岡県久留米市三潴町高三潴
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩16分
土地面積
190.94m2(57.75坪)(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
  • その他写真
三潴町高三潴(犬塚駅) 693… 担当者

近隣はお店が充実しております。 私のオススメは揚げたての手作りコロッケとメンチカツがめちゃ美味しい神戸精肉店様!

担当:鐘本 勝
ユニバーサルホーム(株)総建
0120-054880

チェック

大字西牟田(西牟田駅) 108… 画像1
  • 大字西牟田(西牟田駅) 108… 画像2
  • 大字西牟田(西牟田駅) 108… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
福岡県筑後市大字西牟田
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩38分
土地面積
373.88m2(登記)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

三潴町玉満(三潴駅) 1780… 画像1
  • 三潴町玉満(三潴駅) 1780… 画像2
  • 三潴町玉満(三潴駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
福岡県久留米市三潴町玉満
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩19分
土地面積
1740.44m2(526.48坪)(登記)
坪単価
3.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

三潴町福光(犬塚駅) 1890… 画像1
  • 三潴町福光(犬塚駅) 1890… 画像2
  • 三潴町福光(犬塚駅) 1890… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
福岡県久留米市三潴町福光293-3
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩15分
土地面積
730.65m2(221.02坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

三潴町玉満(犬塚駅) 1980… 画像1
  • 三潴町玉満(犬塚駅) 1980… 画像2
  • 三潴町玉満(犬塚駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
福岡県久留米市三潴町玉満
沿線・駅
西鉄天神大牟田線「犬塚」徒歩9分
土地面積
523.26m2(158.28坪)(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

西鉄天神大牟田線 | 犬塚 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
佐賀県
└ 西鉄天神大牟田線(0)
この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
福岡市地下鉄七隈線   |   鹿児島本線   |   鹿児島本線   |   鹿児島本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。