"20260521092756:H:0" "20260521092756:H:0" "20260521092756:H:0"

2000万円未満で探す雲雀丘花屋敷駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

雲雀丘花屋敷駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で雲雀丘花屋敷駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
22
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

花屋敷つつじガ丘 980万円 画像1
  • 花屋敷つつじガ丘 980万円 画像2
  • 花屋敷つつじガ丘 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
兵庫県宝塚市花屋敷つつじガ丘
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」バス4分停歩5分
土地面積
321.61m2(97.28坪)(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
CASAの仲介 関西不動産販売(株)宝塚店
0797-69-8181

チェック

小花1(川西能勢口駅) 159… 画像1
  • 小花1(川西能勢口駅) 159… 画像2
  • 小花1(川西能勢口駅) 159… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
兵庫県川西市小花1
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩18分
土地面積
73.22m2(登記)
坪単価
71.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ウィル不動産販売 川西営業所(株)ウィル
0120-234205

チェック

雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像1
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像2
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘山手1
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩13分
土地面積
204m2(61.70坪)(登記)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
CASAの仲介 関西不動産販売(株)宝塚店
0797-69-8181

チェック

長尾台2 580万円 画像1
  • 長尾台2 580万円 画像2
  • 長尾台2 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
兵庫県宝塚市長尾台2
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」バス7分停歩4分
土地面積
304m2(登記)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)KUKULCA
0797-61-5677

チェック

ふじガ丘 680万円 画像1
  • ふじガ丘 680万円 画像2
  • ふじガ丘 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
兵庫県宝塚市ふじガ丘6
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」バス8分停歩10分
土地面積
130.18m2(39.37坪)(登記)
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

花屋敷つつじガ丘 750万円 画像1
  • 花屋敷つつじガ丘 750万円 画像2
  • 花屋敷つつじガ丘 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
兵庫県宝塚市花屋敷つつじガ丘
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」バス5分停歩4分
土地面積
184.84m2(登記)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
  • その他写真

チェック

花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像1
  • 花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像2
  • 花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像3
販売価格
980万円
所在地
兵庫県宝塚市花屋敷つつじガ丘
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩15分
土地面積
169.3m2(実測)
坪単価
19.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
三井住友トラスト不動産(株)豊中センター
0120-889225

チェック

長尾台2 1180万円 画像1
  • 長尾台2 1180万円 画像2
  • 長尾台2 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
兵庫県宝塚市長尾台2
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」バス6分停歩6分
土地面積
226.15m2(登記)
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

人生でも数少ない不動産のご購入、ご売却はご不明なこともあり、ご不安も多いかと思います。不動産の売買のプロとして、お客様のご希望を丁寧にお伺いしご提案いたします。まずはお気軽にお問い合わせください。

担当:藤井 達哉
阪急阪神不動産(株)川西池田営業所
0120-818923

チェック

萩原2(滝山駅) 1380万円 画像1
  • 萩原2(滝山駅) 1380万円 画像2
  • 萩原2(滝山駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
兵庫県川西市萩原2
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩38分
土地面積
195.63m2(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
CASAの仲介 関西不動産販売(株)宝塚店
0797-69-8181

チェック

雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像1
  • 雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像2
  • 雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘山手2
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩12分
土地面積
220.44m2(登記)
坪単価
22.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
  • その他現地
CASAの仲介 関西不動産販売(株)尼崎店
0120-648200
チェックした物件を

チェック

花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像1
  • 花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像2
  • 花屋敷つつじガ丘(雲雀丘花屋敷… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
兵庫県宝塚市花屋敷つつじガ丘
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩14分
土地面積
138m2(41.74坪)(登記)
坪単価
35.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井のリハウス川西池田センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794152

チェック

口谷西3(山本駅) 1580万… 画像1
  • 口谷西3(山本駅) 1580万… 画像2
  • 口谷西3(山本駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
兵庫県宝塚市口谷西3
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩25分
土地面積
56.11m2(登記)
坪単価
93.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ミライエ不動産販売
0120-468008

チェック

雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像1
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像2
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘山手1
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩13分
土地面積
204m2(61.70坪)(登記)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 担当者

【阪神間(宝塚・伊丹・尼崎・西宮)で阪急沿線沿い全店駅前に8店舗展開中!(駅前に情報は集る)このエリアで物件掲載数最多!阪神間地元創業30年のアクロスグループへ】SUUMO未掲載物件も多数取扱中!

担当:増田 優也
センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店
0120-218181

チェック

雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像1
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像2
  • 雲雀丘山手1(雲雀丘花屋敷駅)… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘山手1-20-3
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩11分
土地面積
204m2(61.70坪)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

久代3(北伊丹駅) 1780万… 画像1
  • 久代3(北伊丹駅) 1780万… 画像2
  • 久代3(北伊丹駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
兵庫県川西市久代3
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩37分
土地面積
69.49m2(21.02坪)(実測)
坪単価
84.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

雲雀丘2(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像1
  • 雲雀丘2(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像2
  • 雲雀丘2(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘2
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩13分
土地面積
172.87m2(実測)
坪単価
34.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井住友トラスト不動産(株)豊中センター
0120-889225

チェック

口谷西3(山本駅) 1880万… 画像1
  • 口谷西3(山本駅) 1880万… 画像2
  • 口谷西3(山本駅) 1880万… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
兵庫県宝塚市口谷西3-29-58
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩27分
土地面積
80.03m2(登記)
坪単価
77.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
(株)マイホーム池田店
072-748-1221

チェック

雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像1
  • 雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像2
  • 雲雀丘山手2(雲雀丘花屋敷駅)… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘山手2-1-10
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩12分
土地面積
297.52m2
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像1
  • 雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像2
  • 雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘3
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩9分
土地面積
383.47m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • 眺望写真
雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 担当者

担当:竹内 寛
阪急阪神不動産(株)川西池田営業所
0120-818923

チェック

雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像1
  • 雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像2
  • 雲雀丘3(雲雀丘花屋敷駅) 1… 画像3
販売価格
1980万円~4650万円
所在地
兵庫県宝塚市雲雀丘3
沿線・駅
阪急宝塚線「雲雀丘花屋敷」徒歩14分~17分
土地面積
150m2~388.44m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他写真
チェックした物件を
表示件数:
22

現在の検索条件

阪急宝塚線 | 雲雀丘花屋敷 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 阪急宝塚線(84)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
阪急神戸線   |   阪急神戸線   |   阪急今津線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

雲雀丘花屋敷駅の近隣の駅から探す
阪急宝塚線
池田  |  川西能勢口  |  雲雀丘花屋敷   |  山本  |  中山観音
この条件で土地を再検索する
雲雀丘花屋敷駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。