"20260514163743:H:0" "20260514163743:H:0" "20260514163743:H:0"

2000万円未満で探す柏原南口駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

柏原南口駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で柏原南口駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
17
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

国府2(土師ノ里駅) 1030… 画像1
  • 国府2(土師ノ里駅) 1030… 画像2
  • 国府2(土師ノ里駅) 1030… 画像3
販売価格
1030万円
所在地
大阪府藤井寺市国府2
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩15分
土地面積
67.84m2(登記)
坪単価
50.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ハウスフリーダム藤井寺店
0120-658808

チェック

大井4(土師ノ里駅) 1107… 画像1
  • 大井4(土師ノ里駅) 1107… 画像2
  • 大井4(土師ノ里駅) 1107… 画像3
販売価格
1107万円~1248万円
所在地
大阪府藤井寺市大井4-13-8付近
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩21分
土地面積
93.92m2~105.8m2(28.41坪~32.00坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
(株)ハウスフリーダム藤井寺店
0120-658808

チェック

大字高井田(高井田駅) 180… 画像1
  • 大字高井田(高井田駅) 180… 画像2
  • 大字高井田(高井田駅) 180… 画像3
販売価格
180万円
所在地
大阪府柏原市大字高井田60-47
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩21分
土地面積
57.11m2(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)福屋不動産販売八尾店
0120-298132

チェック

北條町(柏原南口駅) 398万… 画像1
  • 北條町(柏原南口駅) 398万… 画像2
  • 北條町(柏原南口駅) 398万… 画像3
販売価格
398万円
所在地
大阪府藤井寺市北條町
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩14分
土地面積
88.1m2(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)福屋不動産販売八尾店
0120-298132

チェック

太平寺1(安堂駅) 580万円 画像1
  • 太平寺1(安堂駅) 580万円 画像2
  • 太平寺1(安堂駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
大阪府柏原市太平寺1
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩8分
土地面積
56.34m2(登記)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

船橋町(土師ノ里駅) 900万… 画像1
  • 船橋町(土師ノ里駅) 900万… 画像2
  • 船橋町(土師ノ里駅) 900万… 画像3
販売価格
900万円
所在地
大阪府藤井寺市船橋町
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩6分
土地面積
79.75m2(24.12坪)(登記)
坪単価
37.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
牧主都市開発(株)本店
0120-310551

チェック

北條町(土師ノ里駅) 910万… 画像1
  • 北條町(土師ノ里駅) 910万… 画像2
  • 北條町(土師ノ里駅) 910万… 画像3
販売価格
910万円
所在地
大阪府藤井寺市北條町3付近
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩15分
土地面積
108.56m2(32.83坪)
坪単価
27.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率200%
(株)Machidaハウジング
072-260-9723

チェック

大井4(土師ノ里駅) 1100… 画像1
  • 大井4(土師ノ里駅) 1100… 画像2
  • 大井4(土師ノ里駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
大阪府藤井寺市大井4
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩19分
土地面積
93.92m2(登記)
坪単価
38.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21ミヤマホーム(株)
0120-506380

チェック

国府2(道明寺駅) 1480万… 画像1
  • 国府2(道明寺駅) 1480万… 画像2
  • 国府2(道明寺駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
大阪府藤井寺市国府2
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩18分
土地面積
96.14m2(29.08坪)(登記)
坪単価
50.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)グランディルホーム
072-335-8080

チェック

上市2(柏原駅) 1550万円… 画像1
  • 上市2(柏原駅) 1550万円… 画像2
  • 上市2(柏原駅) 1550万円… 画像3
販売価格
1550万円~2780万円
所在地
大阪府柏原市上市2
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩3分
土地面積
92.13m2~218.15m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

川北3(柏原駅) 1550万円 画像1
  • 川北3(柏原駅) 1550万円 画像2
  • 川北3(柏原駅) 1550万円 画像3
販売価格
1550万円
所在地
大阪府藤井寺市川北3
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩15分
土地面積
80.12m2
坪単価
64.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
川北3(柏原駅) 1550万円 担当者

弊社自慢のモデルハウスを是非ご覧ください。ハイグレード仕様を、低価格でご提供致します。

担当:善山 福萬
(株)ハウスプロテクト
0120-390617

チェック

国府2(土師ノ里駅) 1698… 画像1
  • 国府2(土師ノ里駅) 1698… 画像2
  • 国府2(土師ノ里駅) 1698… 画像3
販売価格
1698万円
所在地
大阪府藤井寺市国府2
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩16分
土地面積
97.82m2(登記)
坪単価
57.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像1
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像2
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府藤井寺市惣社1
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩18分
土地面積
150.73m2(45.59坪)
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
牧主都市開発(株)松原店
0120-295890

チェック

惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像1
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像2
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
大阪府藤井寺市惣社1
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩19分
土地面積
197.72m2(登記)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21ミヤマホーム(株)
0120-506380

チェック

惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像1
  • 惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像2
  • 惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府藤井寺市惣社2-4-33
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩13分
土地面積
121.6m2(36.78坪)
坪単価
53.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

惣社1(土師ノ里駅) 1980… 画像1
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1980… 画像2
  • 惣社1(土師ノ里駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府藤井寺市惣社1
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩19分
土地面積
150.73m2(45.59坪)(実測)
坪単価
43.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)京橋営業所
0800-1000788

チェック

惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像1
  • 惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像2
  • 惣社2(土師ノ里駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府藤井寺市惣社2
沿線・駅
近鉄道明寺線「柏原南口」徒歩13分
土地面積
121.6m2(36.78坪)(登記)
坪単価
53.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
(株)グランディルホーム
072-335-8080
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

近鉄道明寺線 | 柏原南口 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 近鉄道明寺線(46)
└ 柏原南口(17)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄南大阪線   |   近鉄南大阪線   |   近鉄大阪線   |   近鉄大阪線

あなたのチェック履歴

柏原南口駅の近隣の駅から探す
近鉄道明寺線
柏原  |  柏原南口   |  道明寺
この条件で土地を再検索する
柏原南口駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。