"20260525033816:H:0" "20260525033816:H:0" "20260525033816:H:0"

宇野辺駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

宇野辺駅(大阪府)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは宇野辺駅(大阪府)の土地販売情報を17件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
17
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【SENSE】JR千里丘駅前プ… 画像1
  • 【SENSE】JR千里丘駅前プ… 画像2
  • 【SENSE】JR千里丘駅前プ… 画像3
物件名
【SENSE】JR千里丘駅前プロジェクト
販売価格
4780万円
所在地
大阪府吹田市千里丘中
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩23分
土地面積
149.71m2~150.16m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【SENSE】JR千里丘駅前プ… 担当者

◇常時250区画以上、北摂エリアトップクラス土地を保有 未公開土地多数のためお問い合わせお待ちしております。

担当:山口 祐司
ALLAGI(株)高槻店
0120-527827

チェック

南春日丘1(茨木駅) 3000… 画像1
  • 南春日丘1(茨木駅) 3000… 画像2
  • 南春日丘1(茨木駅) 3000… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
大阪府茨木市南春日丘1
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩22分
土地面積
503.1m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
(株)三島コーポレーション
072-665-7340

チェック

青葉丘南(宇野辺駅) 5000… 画像1
  • 青葉丘南(宇野辺駅) 5000… 画像2
  • 青葉丘南(宇野辺駅) 5000… 画像3
販売価格
5000万円
所在地
大阪府吹田市青葉丘南
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩6分
土地面積
231.14m2(69.91坪)(登記)
坪単価
71.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥ 豊中上野(株)アマネハウジング
06-6842-7837

チェック

北春日丘1(茨木駅) 販売価格… 画像1
  • 北春日丘1(茨木駅) 販売価格… 画像2
  • 北春日丘1(茨木駅) 販売価格… 画像3
販売価格
未定
所在地
大阪府茨木市北春日丘1
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩19分
土地面積
174.73m2(52.85坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
関西不動産販売(株)L.O.A事業部
06-6170-1985

チェック

千里丘上(千里丘駅) 1780… 画像1
  • 千里丘上(千里丘駅) 1780… 画像2
  • 千里丘上(千里丘駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
大阪府吹田市千里丘上
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩25分
土地面積
216.37m2(65.45坪)(登記)
坪単価
27.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
イオンハウジングイオンモール茨木店オクトパスワークス(株)
0120-087188
チェックした物件を

チェック

千里丘中(千里丘駅) 1900… 画像1
  • 千里丘中(千里丘駅) 1900… 画像2
  • 千里丘中(千里丘駅) 1900… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
大阪府吹田市千里丘中
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩24分
土地面積
95.49m2(28.88坪)(登記)
坪単価
65.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
住友不動産ステップ(株)千里中央営業センター
0120-017770

チェック

下穂積2(茨木駅) 1980万… 画像1
  • 下穂積2(茨木駅) 1980万… 画像2
  • 下穂積2(茨木駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
大阪府茨木市下穂積2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩8分
土地面積
75.65m2(登記)
坪単価
86.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

尺谷(千里丘駅) 2980万円 画像1
  • 尺谷(千里丘駅) 2980万円 画像2
  • 尺谷(千里丘駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
大阪府吹田市尺谷
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩33分
土地面積
238.56m2(72.16坪)(登記)
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

北春日丘2(公園東口駅) 33… 画像1
  • 北春日丘2(公園東口駅) 33… 画像2
  • 北春日丘2(公園東口駅) 33… 画像3
販売価格
3300万円
所在地
大阪府茨木市北春日丘2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩28分
土地面積
151.84m2(45.93坪)
坪単価
71.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 高槻富田(株)コンフォート住宅販売
072-668-2246

チェック

北春日丘4(茨木駅) 3380… 画像1
  • 北春日丘4(茨木駅) 3380… 画像2
  • 北春日丘4(茨木駅) 3380… 画像3
販売価格
3380万円
所在地
大阪府茨木市北春日丘4
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩35分
土地面積
169.32m2(実測)
坪単価
66.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
ALLAGI(株)高槻店
0120-527827
チェックした物件を

チェック

北春日丘2(公園東口駅) 34… 画像1
  • 北春日丘2(公園東口駅) 34… 画像2
  • 北春日丘2(公園東口駅) 34… 画像3
販売価格
3480万円
所在地
大阪府茨木市北春日丘2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩30分
土地面積
242.69m2(73.41坪)(登記)
坪単価
47.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)リレスト
06-6770-5288

チェック

北春日丘1 3600万円~38… 画像1
  • 北春日丘1 3600万円~38… 画像2
  • 北春日丘1 3600万円~38… 画像3
販売価格
3600万円~3800万円
所在地
大阪府茨木市北春日丘1-10-3の一部
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩25分
土地面積
170.04m2~172.2m2(51.43坪~52.09坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
CASAの仲介 関西不動産販売(株)高槻北店
072-682-3003

チェック

穂積台(宇野辺駅) 4680万… 画像1
  • 穂積台(宇野辺駅) 4680万… 画像2
  • 穂積台(宇野辺駅) 4680万… 画像3
販売価格
4680万円
所在地
大阪府茨木市穂積台
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩14分
土地面積
137.59m2
坪単価
112.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
ALLAGI(株)高槻店
0120-527827

チェック

北春日丘2(阪大病院前駅) 4… 画像1
  • 北春日丘2(阪大病院前駅) 4… 画像2
  • 北春日丘2(阪大病院前駅) 4… 画像3
販売価格
4980万円
所在地
大阪府茨木市北春日丘2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩28分
土地面積
299.12m2(90.48坪)(登記)
坪単価
55.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

南春日丘2(公園東口駅) 56… 画像1
  • 南春日丘2(公園東口駅) 56… 画像2
  • 南春日丘2(公園東口駅) 56… 画像3
販売価格
5680万円
所在地
大阪府茨木市南春日丘2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩24分
土地面積
365.87m2(実測)
坪単価
51.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)三島コーポレーション
072-665-7340
チェックした物件を

チェック

宇野辺2(宇野辺駅) 8980… 画像1
  • 宇野辺2(宇野辺駅) 8980… 画像2
  • 宇野辺2(宇野辺駅) 8980… 画像3
販売価格
8980万円
所在地
大阪府茨木市宇野辺2
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩8分
土地面積
333.88m2(100.99坪)(登記)
坪単価
89.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス茨木センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794161

チェック

千里丘中(千里丘駅) 1億20… 画像1
  • 千里丘中(千里丘駅) 1億20… 画像2
  • 千里丘中(千里丘駅) 1億20… 画像3
販売価格
1億200万円
所在地
大阪府吹田市千里丘中
沿線・駅
大阪モノレール本線「宇野辺」徒歩22分
土地面積
297.24m2(登記)
坪単価
113.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)千里中央センター
0120-363312
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

大阪モノレール本線 | 宇野辺 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ 大阪モノレール本線(379)
└ 宇野辺(17)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
阪急千里線   |   阪急宝塚線   |   阪急宝塚線   |   北大阪急行