"20260521091755:H:0" "20260521091755:H:0" "20260521091755:H:0"

2000万円未満で探す和泉砂川駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

和泉砂川駅(大阪府)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で和泉砂川駅(大阪府)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

編集部オススメ
  • おすすめ特集
  • 関西 体感!モデルハウス特集
  • これから販売される新築一戸建て・土地特集
27
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

セルファ泉南信達市場 画像1
  • セルファ泉南信達市場 画像2
  • セルファ泉南信達市場 画像3
物件名
セルファ泉南信達市場
販売価格
563万円~1163万円
所在地
大阪府泉南市信達市場2726-2
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩20分
土地面積
109.54m2~191.86m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% / 容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
さくらホーム(株)
0120-857777

チェック

【双伸の家】ディアプレイス樽井… 画像1
  • 【双伸の家】ディアプレイス樽井… 画像2
  • 【双伸の家】ディアプレイス樽井… 画像3
物件名
【双伸の家】ディアプレイス樽井~暮らしスクスク~/長…
販売価格
890万円~1370万円
所在地
大阪府泉南市樽井4-4丁目250-1他7筆
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩32分
土地面積
105.3m2~190.5m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60% 容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • モデルハウス
双伸商事(株)
0120-344355

チェック

【双伸の家】ディアプレイス和泉… 画像1
  • 【双伸の家】ディアプレイス和泉… 画像2
  • 【双伸の家】ディアプレイス和泉… 画像3
物件名
【双伸の家】ディアプレイス和泉砂川 学校に近い街/長…
販売価格
960万円~1760万円
所在地
大阪府泉南市信達牧野614-1
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩9分
土地面積
121.5m2~228.1m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
  • その他写真
双伸商事(株)
0120-344355

チェック

さくら不動産 プレミアムヒルズ… 画像1
  • さくら不動産 プレミアムヒルズ… 画像2
  • さくら不動産 プレミアムヒルズ… 画像3
物件名
さくら不動産 プレミアムヒルズ樽井
販売価格
1120万円~1802万円
所在地
大阪府泉南市樽井3
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩26分
土地面積
205.84m2~411.01m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)さくら不動産
0120-431040

チェック

セルファ泉南信達市場Part2 画像1
  • セルファ泉南信達市場Part2 画像2
  • セルファ泉南信達市場Part2 画像3
物件名
セルファ泉南信達市場Part2
販売価格
1326万8000円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩18分
土地面積
278.77m2(登記)
坪単価
15.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
さくらホーム(株)
0120-857777
チェックした物件を

チェック

新家(新家駅) 1080万円 画像1
  • 新家(新家駅) 1080万円 画像2
  • 新家(新家駅) 1080万円 画像3
販売価格
1080万円
所在地
大阪府泉南市新家2787-199
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩41分
土地面積
204.18m2(登記)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
Coordination(株)
06-7505-7098

チェック

樽井8(樽井駅) 1290万円… 画像1
  • 樽井8(樽井駅) 1290万円… 画像2
  • 樽井8(樽井駅) 1290万円… 画像3
販売価格
1290万円~1390万円
所在地
大阪府泉南市樽井8-7-34
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩28分
土地面積
205.26m2~206.55m2(62.09坪~62.48坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

新家 280万円 画像1
  • 新家 280万円 画像2
  • 新家 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
大阪府泉南市新家
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩49分
土地面積
195.08m2(59.01坪)(登記)
坪単価
4.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
新家 280万円 担当者

幅員約4.0m、接道幅10m以上あるので車の出し入れが非常に楽です♪お気軽にお問い合わせください。お待ちしております♪

担当:田中 哲司
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 280… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 280… 画像2
販売価格
280万円
所在地
大阪府泉南市信達市場438-19
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩17分
土地面積
104.05m2(31.47坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 403… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 403… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 403… 画像3
販売価格
403万5000円
所在地
大阪府泉南市信達市場1105番他
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩10分~11分
土地面積
124.27m2(37.59坪)
坪単価
10.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • その他写真
フジ住宅株式会社
0120-24-0413
チェックした物件を

チェック

信達市場 495万円 画像1
  • 信達市場 495万円 画像2
  • 信達市場 495万円 画像3
販売価格
495万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩18分
土地面積
121.58m2(36.77坪)(登記)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
信達市場 495万円 担当者

建築条件なしなので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ お気軽にお問い合わせください♪

担当:髙橋 侑治
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 498… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 498… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 498… 画像3
販売価格
498万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩17分
土地面積
128.97m2(登記)
坪単価
12.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

新家(新家駅) 600万円 画像1
  • 新家(新家駅) 600万円 画像2
  • 新家(新家駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
大阪府泉南市新家
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩47分
土地面積
187.06m2(登記)
坪単価
10.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

新家(新家駅) 680万円 画像1
  • 新家(新家駅) 680万円 画像2
  • 新家(新家駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
大阪府泉南市新家
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩48分
土地面積
194.85m2(登記)
坪単価
11.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像3
販売価格
690万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩22分
土地面積
189.7m2(57.38坪)(登記)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
タカセ不動産(株)泉佐野店
072-464-4306
チェックした物件を

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 690… 画像3
販売価格
690万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩21分
土地面積
189.7m2(登記)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
(株)リウイルトラスト本店
050-1751-6667

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 118… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 118… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩19分
土地面積
210.75m2
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)リウイルトラスト和泉中央店
050-1743-6549

チェック

信達市場(新家駅) 1195万… 画像1
  • 信達市場(新家駅) 1195万… 画像2
  • 信達市場(新家駅) 1195万… 画像3
販売価格
1195万円~1400万円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩13分
土地面積
135m2~159.96m2(40.83坪~48.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
信達市場(新家駅) 1195万… 担当者

JR阪和線「新家」駅まで徒歩約11分! お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ お気軽にお問い合わせください!

担当:田中 哲司
泉州不動産販売(株)
0120-406135

チェック

新家(新家駅) 1230万円 画像1
  • 新家(新家駅) 1230万円 画像2
  • 新家(新家駅) 1230万円 画像3
販売価格
1230万円
所在地
大阪府泉南市新家1292-4、1293-1
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩38分
土地面積
219.67m2(66.44坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真
新家(新家駅) 1230万円 担当者

小学校まで徒歩約4分で通学路は歩道が確保されている安心の好立地☆子育て世帯におすすめの分譲地です!

担当:田中 翔
泉州ホーム(株)
0120-406154

チェック

信達市場(和泉砂川駅) 123… 画像1
  • 信達市場(和泉砂川駅) 123… 画像2
  • 信達市場(和泉砂川駅) 123… 画像3
販売価格
1239万4000円~1371万7000円
所在地
大阪府泉南市信達市場
沿線・駅
JR阪和線「和泉砂川」徒歩13分
土地面積
157.44m2~175.8m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)MTestate
073-435-4001
チェックした物件を
表示件数:
27

現在の検索条件

JR阪和線 | 和泉砂川 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
大阪府
└ JR阪和線(416)
└ 和泉砂川(27)

この条件で土地を再検索する
和泉砂川駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。